Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2014 » Август » 25

Порубленная на куски кобра ожила, чтобы отомстить своему убийце


Шеф-повар, готовивший из мяса кобры блюдо, являющееся в Китае деликатесом, умер от укуса змеи через 20 минут после того, как отсек рептилии голову и порезал туловище на кусочки.

Пэн Фан из Фошань, провинции Гуандун, на юге Китая, готовил специальное блюдо из плюющейся кобры, считающейся редким деликатесом.

Инцидент произошел, когда мужчина отправился выбрасывать голову змеи в мусорное ведро. Непонятным образом голова рептилии укусила своего обидчика и Пэн скончался в результате действия нейротоксического яда. К моменту укуса пресмыкающееся было нарублено кубиками для змеиного супа, который является деликатесом в провинции Гуандун и пользуется большим спросом в элитных ресторанах.

44-летний Лин Сан, который был в ресторане со своей женой Су во время происшествия, сказал: "Мы были в ресторане, отмечали день рождения жены, когда вдруг началось волнение. Мы не знали, что происходит, но слышали крики, доносящиеся из кухни. Кто-то вызвал врача, но к тому времени, как прибыла скорая, человек уже умер".

Полицейские говорят, что Пэн умер, не успев получить спасительное противоядие. Жертвы плюющейся кобры обычно задыхаются из-за того, что нейротоксин, содержащийся в яде, парализует их дыхательную систему, пишет Mail Online.

"Это очень необычно, но, кажется, это просто несчастный случай. Ничего нельзя было сделать, чтобы спасти мужчину. Только противоядие могло бы помочь, но в ресторане его не было, а врачи не успели", - заявили в полиции.

Эксперт-герпетолог, который провел 40 лет, изучая кобр, говорит, что все рептилии могут функционировать до часа после потери части или даже всего тела.

"Вполне возможно, что голова была жива и укусила Пэна за руку, - сказал он. - После того, как змея потеряла голову, она, по сути, была мертва, но возможна некоторая рефлекторная активность. Это означает, что змеи имеют возможность кусать и впрыскивать яд даже после обезглавливания".

Плюющиеся кобры обитают в Юго-Восточной Азии, в том числе Таиланде, Камбодже, Вьетнаме, Лаосе и Бирме. Их мясо пользуется большим спросом, а кожа используется для изготовления дорогих дизайнерских товаров.

Алексей Слободян

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fedpost.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Как собрать кубик рубика быстро и правильно
Кому из нас не знаком кубик Рубика? Это одна из самых популярных игрушек в мире, количество проданных единиц которой составляет 350-400 миллионов экземпляров. Казалось бы, что может быть проще куба 3х3 с разноцветными сторонами?...

Читать далее