Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2017 » Октябрь » 19

Почему многие люди просыпаются каждую ночь в 3 часа?


В некоторых языках есть такое понятие, как «ведьмин час» или «час дьявола». Это поверье берет свое начало из европейского фольклора, в котором говорится, что в определенное время ночи различные сверхъестественные сущности вроде ведьм, демонов и привидений становятся особенно сильными, а черная магия – наиболее эффективной.

Почему многие люди просыпаются каждую ночь в 3 часа?

Многие считают, что это время, противоположное тому, когда умер Иисус Христос. То есть Спаситель отправился на небеса в 3 часа дня, а в 3 часа ночи в мире теперь якобы разгуливает всякая чертовщина.

Как бы то ни было, 3 часа – это именно то время, когда многие жители Земли просыпаются еженощно. Человек неожиданно размыкает посреди ночи глаза, смотрит на будильник, понимает, что вставать ему еще рано, и снова проваливается в сон (в лучшем случае). Тем не менее, такая странная закономерность начинает казаться ему любопытной или даже пугающей.

Что об этом говорят медики

Кто-то из врачей предполагает, что всему виной полифазный паттерн сна, при котором сон разбивается строго на несколько периодов, и в 3 часа ночи происходит смена одной фазы на другую. Глубина сна, дескать, снижается, и человек просыпается (не каждый, конечно). Биологические часы человека могут быть весьма точными, благодаря чему пробуждение будет происходить четко в одно и то же время.

Другие медики утверждают, что в районе 3 часов ночи темнота становится особенно густой, из-за чего мелатонин в человеческом организме регулирует и переключает состояние сна, и индивидуум может каждый раз вырываться из объятий Морфея.

Третьи врачеватели скажут вам, что в 3 часа ночи у человека начинают усиленно работать печень и желчный пузырь, производящие очистку организма. Они-то, мол, и отрывают хозяина от отдыха.

Может, все же мистика?

Какой бы ни была причина, люди просыпаются в ведьмин час испокон веков. Поэтому и появилось немало преданий о том, что в это время на Земле господствуют темные силы. Они начинают появляться в полночь, а к 3 часам их деятельность достигает кульминационного момента. Тут-то в вашу спальню и забегает какой-нибудь бесенок, резво запрыгивающий вам на грудь, отчего человек просыпается.

Час дьявола – особенное время в оккультизме и эзотеризме. Считается, что сведущий человек может многое сделать в этот период: обратиться за помощью к темным силам, поговорить с мертвыми, навести на кого-нибудь порчу, погадать, совершить другие магические обряды. Чувствительные люди могут не только внезапно просыпаться в ведьмин час, но также испытывать настоящий ужас и наблюдать странные видения.

Чего не стоит делать в час дьявола

Есть целый ряд запретов на действия в час дьявола. Например, в это время строго не рекомендуется выходить из дома и уж тем более оказываться вдали от своего жилища – можно просто не вернуться назад.

Купаться в 3 часа ночи тоже не стоит: ни в душе, ни в бане, ни в море. Считается, что таким образом человек смоет с себя судьбу. Даже грязную посуду, если такая завалялась у вас в мойке, лучше оставить до утра.

Согласно древним поверьям, рожденный в ведьмин час человек будет несчастен и болен всю свою жизнь. Женщина, родившая его, тоже начнет хворать и станет несчастливой.

Расчесываться или заниматься уборкой в это время также не желательно – в противном случае можно привлечь к себе внимание недобрых сущностей.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 09:16 Гороскоп на 28 марта: сегодня вам поможет звезда Акрукс
Сегодня неплохой день. Луна соединяется со звездой Акрукс. Это звезда необычайной духовности, самопожертвования, в результате чего к человеку приходят мудрость, понимание, высокая духовная миссия.

Читать далее

27.03.2024 в 23:24 Приметы на 28 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
Александров день, также известный как Лесное ухоженье, является народным праздником, который отмечается 28 марта каждого года.

Читать далее

27.03.2024 в 21:12 Любви нет: один плохой признак, который все объясняет
Есть плохой признак, который ясно говорит: любви нет. Ни любви, ни дружбы, ни симпатии. Хотя это всё может имитироваться, изображаться, даже перед самим собой. Но если такое происходит — любви нет. Есть скрытая ненависть, даже от самого себя скрытая иногда....

Читать далее


Советы:
Как вырастить помидоры-гиганты: огородник показал два простых действия
Вырастить крупные помидоры на высокорослых помидорах можно благодаря двум простым действиям. Сделать это следует в июле, когда на кустах уже много плодов, но они еще недостаточно налились. Секретами поделились на YouTube-канале "Наша дача"....

Читать далее

Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее

10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее