Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2018 » Май » 1

Почему каждое 11 мая жители Рима опасаются за свои жизни


Каждый год с наступлением мая многих жителей итальянской столицы, особенно тех, кому чуждо материалистическое мировоззрение, охватывает тревога или даже паника. Некоторые жители и гости Рима покидают город с целью провести 11 мая вдали от этого опасного места. Эта дата считается теоретически роковой для Города на семи холмах.

предсказания, землетрясение, бенданди, катастрофа, теория

А все дело в зловещем пророчестве итальянского часовщика, исследователя землетрясений и предсказателя будущего Рафаэля Бенданди (1893-1979). Специалист предрек, что 11 мая случится землетрясение небывалого масштаба, которое не оставит от Рима камня на камне, да вот беда, пророк не назвал точного года грядущего катаклизма. С тех пор римляне ежегодно опасаются, что в этот майский день их городу грозит настоящая катастрофа.

Бенданди был сейсмологом-самоучкой, разработавшим собственную теорию – сейсмогенику. Ученый считал, что истинные причины землетрясений следует искать не на Земле, а за ее пределами. По мнению Рафаэля, на земную кору нашей планеты влияют другие небесные тела Солнечной системы, которые и порождают здесь нежелательные для людей, но вполне естественный в космическом масштабе колебания. Несмотря на то, что мировое научное сообщество так и не признало эту смелую гипотезу, все предсказания итальянца оказались на удивление точными, даже поразительно безошибочными.

предсказания, землетрясение, бенданди, катастрофа, теория

Так, Бенданди успешно предрек мощнейшее землетрясение, произошедшее 13 января 1915 года в коммуне Авеццано, в результате которого оказалось 32600 пострадавших. Исследователь предсказал землетрясение 1923 года в Сенигаллии, а также интенсивные толчки 1976 года во Фриули. Перечисленные катастрофы унесли жизни тысяч людей, и всех этих жертв можно было бы избежать, если бы власти Италии послушали в то время «безумного» сейсмолога. Увы, любые предупреждения эксперта были проигнорированы, поскольку в его теорию никто не верил…

Но самый известный прогноз Рафаэля касается, конечно же, именно 11 мая неизвестного года. С приближением этого дня по римским теле- и радиоканалам начинают транслировать призывы к спокойствию, правда они помогают далеко не всем, скорее наоборот – порождают дополнительную панику. Многие жители столицы предпочитают не выходить в этот день на работу и не пускают на занятия своих детей. Ну а самые предусмотрительные, как мы уже говорили, просто покидают Рим.

А может, Рафаэль Бенданди просто подшутил над своими согражданами? Например, в отместку за то, что представители власти и самые видные ученые Италии, которые, конечно же, проживали и проживают до сих пор в Риме, не только не признали его теорию сейсмогенику, но еще и посмеивались над исследователем-самоучкой. Теперь пусть смеются над собой и своими страхами…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

Как избавиться от запаха пота в обуви
Наверное, многих людей беспокоит вопрос того, как избавиться от запаха пота в обуви? И это не удивительно, так как эта проблема вызывает дискомфорт и мешает окружающим.

Читать далее