Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2018 » Май » 28

Планы НАСА по предотвращению извержения супервулкана Йеллоустоун опасны только для самих США


Как известно, еще в августе прошлого года агентство NASA приняло решение направить 3 миллиарда долларов на реализацию проекта по бурению 10-километровой скважины под супервулкан Йеллоустоун, дабы закачивать туда воду, тем самым охлаждая его магматический бассейн и предотвращая извержение этого «огнедышащего монстра», готового взорваться в любую минуту.

супервулкан, йеллоустоун, извержение, катастрофа

Поскольку американцы до сих пор не отказались от этой идеи, а последние новости из штата Вайоминг, где и расположен опасный вулкан, ничем не обнадеживают, ученые мира все настойчивее выступают против такого плана НАСА, считая, что это не притормозит, а, наоборот, может спровоцировать активность его магмы.

И хотя шансы на успех (как и на провал) составляют, как говорится, пятьдесят на пятьдесят, многие эксперты склоняются к мнению, что лучше всего – просто не трогать супервулкан. В этом случае еще никому неизвестно, когда он начнет свое извержение, столь губительное для всего мира.

супервулкан, йеллоустоун, извержение, катастрофа

Именно такую точку зрения высказывают многие видные ученые: супервулкан Йеллоустоун в случае извержения, приведет к долгой планетарной зиме, а значит и к гибели человечества, когда выжить практически смогут только единицы, да и их участь незавидна.

Однако это лишь одна точка зрения.

Стоит ли бояться извержения супервулкана, и кому стоит?

Как утверждают другие исследователи супервулканов, их извержение никогда не приводило к планетарным зимам и глобальным катастрофам, а лишь снижало температуру на Земле в среднем на несколько градусов. Например, извержение Пинатубо на Филиппинах в 1991 году привело к снижению температуры на планете в среднем на 1 градус. И это продолжалось приблизительно два года.

А потому извержение того же Йеллоустоуна, пишут эксперты, вряд ли существенно повлияет на климат планеты, более того, поднявшиеся в атмосферу частички горной породы и золы в огромных количествах помогут человечеству в его борьбе с глобальным потеплением, то есть супервулкан может сыграть лишь положительную роль для Земли.

супервулкан, йеллоустоун, извержение, катастрофа

Другое дело, что его извержение опасно для самих США, большая часть территории которых станет на какое-то время безжизненной, а сами Соединенные Штаты после этой катастрофы, скорее всего, просто прекратят свое существование…

Некоторые конспирологи убеждены, что ученые NASA знают об Йеллоустоуне куда больше, чем все остальные мировые светила, а потому не случайно пугают им весь мир (смотрите видео ниже). Это очень выгодно для США, например, можно испросить у мирового сообщества денег на предотвращения данной глобальной катастрофы, вот уже и сумма озвучена – 3 миллиарда. Но, думается, это лишь пробный шар, в конечном счете, США могут потребовать на решение этой, якобы «мировой проблемы», куда больше…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее

Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее