Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2019 » Август » 5

Пирамиды продолжают озадачивать ученых


Про пирамиды (не только Древнего Египта, это касается и других подобных сооружение на Земле, неизвестно кем и для чего построенных) написано уже немало научных трудов, снята куча документальных фильмов и даже художественных фантастических произведений искусства. Но пирамиды так и остаются величайшей загадкой истории нашей планеты.

Трудно предположить, что их возвели только в виде монументальных гробниц, скажем, для фараонов (что касается Египта). И дело тут даже не в том, как эти пирамиды были построены в то время, в этом плане ученые кое-как, но все-таки находят удобоваримые материалистические объяснения. Например, что те же древние египтяне знали какой-то чудодейственный состав бетона, из которого и были вылиты все эти «каменные» блоки, отчего их не нужно было ни везти откуда-то издалека, ни поднимать.

Но строительные материалы и строительная техника – это лишь одна из многих загадок древних пирамид. Отчего, скажем, они четко выверены по сторонам света, как-то связаны между собой, находясь на разных материках, не говоря уже о прочих чудесах этих фантастических сооружений.

Возьмем для примера такие же древние пирамиды, как и египетские, Кукулькан на полуострове Юкатан в Мексике, Норте Чико в Андах или сооружения долины Сяньян в Китае. В последнее время эти пирамиды вновь озадачили ученых, поскольку вдруг начали проявлять удивительную активность. Уже немало свидетелей, которые видели, как лучи фантастического света вырывались из верхушек этих пирамид и устремлялись в космос.

пирамида, сооружение, египет, ufospace.net

Так, российский астрофизик Антон Ермоленко уверен, что ученым давно уже пора освободиться от ошибочного суждения о нашем мире, который далеко не «материальный», или скажем так – не ограничен лишь материальной действительностью. И пирамиды, построенные кем-то по всему свету – прекрасное доказательство этому. А их возросшая активность в последнее время - дополнительное подтверждение этому. И в то же время это может быть предупреждением нам всем живущим на Земле, что на планете грядут глобальные перемены.

Впрочем, надвигающиеся перемены не замечает сегодня разве только слепой, причем в этом случае имеется в виду далеко не зрение человека… Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
17.04.2024 в 15:59 Ученые объяснили нежелание панд размножаться
Проблема низкой сексуальной активности самцов больших панд негативно влияет на рост и генетическое разнообразие популяции, но ученые до сих пор точно не знают, почему панды не хотят размножаться. В новом исследовании, опубликованном в журнале Ecology and Evolu...

Читать далее

17.04.2024 в 15:56 Кофейное дерево арабика появилось на Земле 350-600 тыс. лет назад
Международный коллектив генетиков выяснил в рамках подготовки эталонного генома кофе сорта арабика, что данный вид кофейного дерева появился на территории Африки около 350-600 тыс. лет назад, задолго до того, как его начали культивировать люди. Об этом в понед...

Читать далее

17.04.2024 в 13:13 Ученые обнаружили в космосе скопление электромагнитного «мусора»
Исследователи из России обнаружили в околоземном космическом пространстве скопление электромагнитного «мусора», которое может привести к сбою в работе беспроводных систем.

Читать далее


Советы:
Станет лучше чернозема! Как сделать землю более плодородной без удобрений
Все огородники мечтают о щедром и полезном урожае. Однако некоторые забывают, что сделать землю на приусадебном участке или огороде более плодородной вполне реально без специальных удобрений.

Читать далее

Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее