Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2017 » Апрель » 24

Пенек окаменевшего дерева обнаружен на Марсе


Виртуальные археологи продолжают изучать Красную планету по фотографиям, сделанных ровером Curiosity, находя на них все новые подтверждения тому, что некогда на Марсе вовсю бурлила жизнь: текли реки, плескались моря, была своя флора и фауна и, возможно, существовала марсианская цивилизация.

На одном из последних снимков масохода «Кьюриосити», присланным 25 марта сего года, они обнаружили фрагмент окаменевшего дерева. По крайней мере, странный объект (смотрите фото и видео) очень напоминает деревянный пенек. Поэтому наиболее оптимистически настроенные исследователи Красной планеты тут же предположили, что на Марсе некогда была растительность, и этот вертикально стоящий обломок – свидетельство тому.

Пенек окаменевшего дерева обнаружен на Марсе

Однако ученые из числа скептиков не разделяют этого мнения, считая, что «пенек», торчащий над поверхностью приблизительно на метр, не более чем фрагмент застывшей лавы, который по форме может быть каким угодно, в том числе и похожим на остаток дерева.

Сотрудники NASA пока воздержались от комментариев, заявив, что у космического агентства нет полной уверенности в том, что это действительно окаменевший пенек дерева, как и нет доказательства обратного. Для более тщательного и всестороннего изучения снимка, как впрочем, и некоторых других материалов, присланных в тот день ровером, понадобится некоторое время.

Пенек окаменевшего дерева обнаружен на Марсе

Не смотря на это довольно-таки скептическое заявление, сторонники «живой планеты» Марс уже ликуют и называют нынешнюю находку удивительной и уникальной, считая, что уже вскоре она может стать настоящей сенсацией.

Видео: Пенек окаменевшего дерева обнаружен на Марсе

Источник: esoreiter.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

Простой пирог с капустой: как приготовить вкусное блюдо
Пироги с капустой очень популярны, ведь белокочанная капуста — овощ доступный, бюджетный, полезный и вкусный. Продается в каждом магазине. К тому же капуста отлично сочетается с другими продуктами и ее просто готовить. И нет ничего лучше, чем кусочек пирога с ...

Читать далее

Как вырастить помидоры-гиганты: огородник показал два простых действия
Вырастить крупные помидоры на высокорослых помидорах можно благодаря двум простым действиям. Сделать это следует в июле, когда на кустах уже много плодов, но они еще недостаточно налились. Секретами поделились на YouTube-канале "Наша дача"....

Читать далее