Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » Паранормальные существа, привидение, призрак


Паранормальные существа, привидение, призрак :


05.04.2015, 10:42
Паранормальные существа, привидение, призрак (1815)
Как приятно гулять по аллеям парка или сада, зимой заснеженным, а летом дающим желанную тень! Обычно нам и в голову не приходит, что в этих аллеях мы можем столкнуться с чем-то потусторонним. Например, с привидениями. А между тем садов и парков, где происходят загадочные события, множество...
Читать далее ...
02.04.2015, 18:44
Паранормальные существа, привидение, призрак (2563)
Иногда аномальные явления настолько запутаны и сложны, что человек, испытавший на себе их проявление, просто ломает голову в попытках понять или объяснить то, что на самом деле необъяснимо. А когда такие явления начинают происходить в вашем собственном доме, с этим смириться еще труднее. Однажды в конце октября 1964 года семья Мартинов из штата Массачусетс заметила появившееся на стене их дома влажное пятно. Мартины удивились, поскольку погода была довольно сухой и откуда появилась влага, было непонятно. На следующий день, когда из этого пятна начала литься мощным потоком вода, они поняли, что происходит нечто совершенно странное.
Читать далее ...
27.03.2015, 12:06
Паранормальные существа, привидение, призрак (1840)
В окрестностях Краснодара многие знают, кто такая Пшадская дева. Это призрак, который не страшен местным жителям. Туристов же Дева может и припугнуть, а то и забрать. До сих пор к этому относились как к мифу районного масштаба, но теперь привидение сняли на видео. В небольшом краснодарском поселке Пшада много шума наделала запись, на которой запечатлена Пшадская дева. На кадрах, снятых туристами, виден полупрозрачный силуэт девушки. Был ли это на самом деле призрак или всего лишь плод чьего-то технически подкованного воображения? Это предстоит выяснить научным сотрудникам и уфологам.
Читать далее ...
25.03.2015, 11:13
Паранормальные существа, привидение, призрак (1583)
Сегодня уже известны некоторые симптомы, возникающие при встрече с привидениями. Прежде всего это эмоционально-психологические расстройства — от неприятного предчувствия до панического ужаса; отмечены ощущения дискомфорта, беспокойства, подавленности. За этим могут последовать функциональные расстройства в виде головной боли, усталости, сонливости, тошноты, обмороков. Случаются также кожные заболевания, опухоли, изменение состава крови, временные параличи и судороги, лихорадочное состояние, сопровождаемое высокой температурой, частичная или полная утрата памяти.
Читать далее ...
20.03.2015, 19:03
Паранормальные существа, привидение, призрак (1932)
У Ханса Кристиана Андерсена есть светлая сказка о повелительнице холода — Снежной королеве, которая зимними ночами летает по городским улицам, окутанная черным облаком, и заглядывает в окошки, отчего те и покрываются морозными узорами, словно цветами. В мрачной действительности по улицам городов носится «Призрачный стекольщик» — аномальное явление, или целый комплекс таких явлений, разбивая вдребезги все стекла, которые попадаются ему на глаза или оставляя в них характерные круглые отверстия. Наиболее известными считаются американский и советский визиты «Стекольщика».
Читать далее ...
15.03.2015, 13:48
Паранормальные существа, привидение, призрак (1733)

8 февраля 2015 года команда поисковиков Уфокома посетила г. Ивацевичи, где по сведениям обратившегося в нашу группу А. Подгорного, в одном доме сразу в нескольких семьях стали наблюдаться полтергейстоподобные проявления. Мы уже в третий раз сталкиваемся с подобным: другие «беспокойные дома» нами были обследованы в Минске. А сообщение еще об одном пришло от респондентов из Витебской области.

Читать далее ...
15.03.2015, 11:20
Паранормальные существа, привидение, призрак (1837)
Мистический инцидент обратил на себя внимание пользователей Facebook в австралийском сегменте интернета. Жительница города Квинсленд Ким Дэвисон обнаружила на фотографиях с прошлогоднего отдыха на реке Локьер подозрительного персонажа, напомнившего ей привидение.
Читать далее ...
12.03.2015, 10:12
Паранормальные существа, привидение, призрак (3424)
Мало кто знает, что в Скотленд-Ярде — штаб-квартире полиции Большого Лондона — существует специальное подразделение, в обязанности которого входит фиксация всех сообщений о вновь обнаруженных призраках. Жители города не дают скучать служащим этой структуры — регулярно сообщают о своих встречах с привидениями. Только за последнее время полицейским пришлось расследовать несколько любопытных фактов.
Читать далее ...
06.03.2015, 09:51
Паранормальные существа, привидение, призрак (2623)
Загадка привидений, призраков, духов и прочих потусторонних сущностей стара как сам человеческий род. Гости из иных миров (пространств, измерений) с давних времен были героями мистических сюжетов, начиная с Библии и заканчивая шекспировскими трагедиями. Образовался даже особый жанр «историй с привидениями», которые отчетливо выделяются среди всех паранормальных явлений. Это и понятно, ведь речь идет о смерти, о запредельном существовании после нее, о смертных и бессмертных душах, то есть о том, что всегда волновало людей. В самой идее существования умершего в виде бесплотного духа многие находят утешение — кому не хочется верить, что близкий человек продолжает пусть иную, но все-таки жизнь! Верить в то, что не все заканчивается вместе с земной жизнью и впереди не мрак и забвение, а какое-то иное, хотя и непостижимое бытие.
Читать далее ...
05.03.2015, 21:09
Паранормальные существа, привидение, призрак (1486)

Недавно СМИ облетело сообщение о том, что 33-летний камерунский футболист Самуэль Это'О приобрел в Италии, в провинции Генуя, неподалеку от города Портофино, виллу, где якобы обитает… призрак Тутанхамона. Каким же образом дух древнеегипетского фараона оказался так далеко от родных земель? Это связано с пресловутым мифом о "проклятье пирамид"… Дело в том, что одним из первых владельцев поместья был лорд Джордж Карнарвон, возглавивший в 20-е годы прошлого века экспедицию в Египет, где археологами была обнаружена усыпальница Тутанхамона. Ученые вскрыли погребальную камеру, а несколько месяцев спустя Карнарвон вдруг скончался в Каире от быстро развившейся пневмонии… Это послужило основанием для слухов о проклятии, которое поразит каждого, осмелившегося потревожить древние гробницы…

Читать далее ...
04.03.2015, 09:10
Паранормальные существа, привидение, призрак (2148)
В записях фольклористов и этнографов порой встречаются довольно интересные предания, которые ничем не уступают современным историям про те или иные аномальные явления. В основном это касается жанра быличек, которые повествуют о встрече людей с нечистой силой. Одна из таких историй, которую можно смело классифицировать как рассказ о типичном полтергейсте, была обнаружена в записях монгольского филолога и писателя Ц. Дамдинсурэна и опубликована с переводом на русский язык на страницах журнала "Живая старина".
Читать далее ...
25.02.2015, 08:34
Паранормальные существа, привидение, призрак (1819)

Паранормальные феномены иногда называют чудесами, потому что они не имеют строгого научного объяснения. На протяжении жизни из сотен тысяч людей с ними сталкиваются лишь единицы. Однако летчик-космонавт дважды Герой Советского Союза Владимир Викторович Аксенов три раза имел дело с разными паранормальными явлениями.

Читать далее ...