Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Сентябрь » 21

Откуда прибыли зеленые «инопланетные яйца»?


Ученые озадачены НЛО (неопознанными плавающими объектами), которые выбросило на пляж в Сиднее, пишет dailymail.co.uk.

Гости из космоса или природных явлений? Любители серфинга и  утренних прогулок были ошеломлены, когда нашли тысячи «инопланетных яиц» на пляже в Сиднее в эти выходные.

Местные жители в Ди Вай, города Норт-Шор, сообщили, что видели большое количество странных объектов, которые прибило к берегу в течение ночи.

Местные жители сказали, что они никогда не видели ничего подобного, описывая шары как «инопланетные яйца», «инородные комки шерсти», шары японского мха и UFOs (Unidentified Floating Objects - неопознанные плавающие объекты).

 «Около трех дней назад были только  несколько яйцевидных шаров, но сегодня их уже намного больше, и  они везде на пляже»,  - сказал The Manly Daily житель Наравина Дженни Чжан.

Скарлетт де Вилье из соседнего Дэвидсона увидела странные шары на следующее утро, когда пошла на пляж.

 «Это был ветреный день с  сильным приливом. Я взяла один из них и сжала его, и он был таким мягким! И я не был уверена, является ли  он живым, и волновалась – не повредила ли я что-то внутри!», -   сказала она Daily Mail.  «Меня поразило то, какую идеальную форму все они имели и насколько зелеными и живыми они выглядели».

Доцент Алистер Пур из Школы биологических, геологических наук и окружающей среды в Университете Нового Южного Уэльса заявил, что шары были, вероятно, редкий типом живых зеленых водорослей, которые всего несколько раз были замечены по всему миру.

  «Я видел подобные вещи - иногда мертвая морская трава может скатываться и формировать шарики, как подводные «перекати-поле», но которое сделано из мертвого материала. Но они выглядят «живыми», сказал он Daily Mail.  

'Это габитус известный как "aegagropilious", когда водоросли живут свободно на ровной местности (не на скалах) они формируются в сферические шарики.

Алан Миллар из The Royal Botanic Gardens and Domain Trust’s  заявил, что шары водорослей оказались на пляже из-за того, что возникли правильные биофизические условия, но эти условия не бывают каждую весну.

«Это явно «новый ответ» на весеннюю хорошую погоду, и только правильные волновые условия вызвали их»,  - сказал г-н Миллар.
Ученые считают, что водоросли сворачиваются в шары, чтобы защитить себя от рыб и других хищников или, чтобы они могли вернуться в море, когда их прибивает к берегу.
   Это второй необычный природный спектакль, который можно было наблюдать на  пляжах Сиднея в течение нескольких недель. В прошлом месяце волны на Мэнли Бич флуоресцировали синим цветом в течение трех ночей из-за «перемешавшегося» фитопланктона, по-видимому, сигнализируя о начале весны.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Пряный морковный салат на зиму: рецепт заготовки на зиму с ярким вкусом
Пряный морковный салат на зиму – хороший способ разнообразить заготовки и порадовать родных и гостей ярким и вкусным блюдом. Такой салат может стать самостоятельной закуской, а также быть хорошей добавкой к гарниру....

Читать далее

Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее