Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Июнь » 29

Откуда на Земле появилась вода?


Комета, содержавшая достаточно воды для образования небольшого озера, взорвалась вблизи Солнца в 2000 г. Это стало первым материальным доказательством в пользу спорной теории, что вода была принесена на Землю кометами миллиарды лет назад.

Вода на этой комете предположительно имела тот же изотопный состав, что и вода на Земле. Учёные из SOHO, совместного проекта НАСА и Европейского космического агентства (ESA), подсчитали примерный объём воды на комете. При взрыве кометы выделилось облако высвобождённого водорода.

Комета LINEAR, вмещавшая в себя большое количество воды, взорвалась в августе 2000 г., снимок телескопа Хаббл. Фото: NASA

«Идея о том, что кометы посеяли на Земле ростки жизни, принеся воду и основные молекулярные составные частицы, — предмет горячих дебатов, и мы впервые обнаружили комету, которая действительно могла осуществить это», — говорит Майкл Мамма из центра полётов «Годдарта» НАСА.

Вода обнаружена и в других частях космоса, но, в отличие от воды на этой комете, её изотопный состав отличается от земного.

В 2011 г. астрономы обнаружили крупнейшее и наиболее отдалённое скопление воды во Вселенной. Оно в 140 триллионов раз превышает количество воды в мировом океане. Оно окружало квазар, черную сверхмассивную дыру, находящийся на расстоянии 12 миллиардов световых лет от Земли.

Квазар, по типу похожий на APM 08279+5255, где учёные обнаружили огромное количество воды. Иллюстрация: NASA/ESA

«Среда вокруг этого квазара уникальна тем, что там образуется большое количество воды, — заявил в выпуске новостей НАСА Мэтт Брэдфорл, учёный из лаборатории реактивного движения НАСА. — Это ещё одно доказательство того, что вода распространена повсюду во Вселенной».

Помимо этого, в 2011 г. астрономы обнаружили океаны воды вокруг молодой звезды. Эта солнечная система, развивающаяся вокруг звезды, находится на расстоянии 175 световых лет. Большое количество воды наводит на мысль, что планеты, покрытые водой подобно Земле, распространены во Вселенной, сообщает НАСА.

Ледяной диск, формирующийся вокруг молодой звезды под названием TW Hydrae, расположенной на расстоянии 175 световых лет в созвездии Южной Гидры. Иллюстрация: NASA/JPL-Caltech

Поскольку тело человека по большей части состоит из воды, выяснение происхождения земной воды поможет понять, откуда произошла материя, из которой состоят наши тела.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее

Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее

Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее