Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Мистика » 2019 » Март » 11

Остров невезения


Остров Русский, расположенный в Тихом океане, получил свое название с легкой руки графа Н. Н. Муравьева-Амурского. За многовековую историю острова бывало всякое - взлеты и падения, расцвет и упадок. До недавнего времени Русский был закрыт для посещений, так как на его территории находилась военная база. Сегодня он привлекает многих любителей мистического - из-за странных и ужасающих событий, происходящих на нем.

Территория артефактов

Еще в 1905 году остров облюбовали военные. Тогда он стал базой Тихоокеанского морского флота, которая существовала на нем до конца прошлого века. Доступ туда без особого разрешения был строго воспрещен. С 2012 года остров Русский стал вполне современным. Здесь построили мост, не имеющий аналогов в России, который соединил некогда изолированную территорию с Владивостоком. Теперь на Русском открыты отели, деловой центр, университетский городок Дальневосточного университета, работает океанариум. На нем живут около 5 тысяч человек.

На расположенном в акватории залива Петра Великого острове климат довольно суров. Постоянно дуют сильные ветра, лето не балует теплом, а зима холодная и сухая. Тем не менее, на Русском планируют организовать курорт. По мнению властей, первозданность природы острова, его неповторимые ландшафты, привлекут сюда многих туристов.

Кроме природных красот, Русский, как оказалось, богат на артефакты. Недавно в ходе археологических раскопок были найдены орудия труда, обломки стрел и топоров, украшения в виде подвесок из раковин, датируемые I тысячелетием до н. э. Такого рода находки впервые обнаружены в Приморье. На основании этого ученые сделали вывод, что люди здесь жили задолго до средневековья, как ранее было принято считать.

Все бы хорошо, если бы не некоторые странные вещи, происходящие на острове, который многие считают проклятым. Слишком много несчастных случаев для места предполагаемого курорта.

Хищники у берегов

В конце лета 2011 года местные газеты разразились сенсацией: «Вблизи острова Русский акулы-людоеды нападают на людей». Местное население пребывало в шоке, так как никто и никогда не видел здесь этих хищных рыб. Только немногие смельчаки решались искупаться. И напрасно! Вскоре появилась первая жертва – 25-летний молодой человек зашел в воду в бухте Теляковского, и его атаковала акула, нанеся парню серьезные травмы. Чуть позже еще одна акула почти откусила руку 16-летнему мальчику. Обоих храбрецов отправили в больницу, но руку спасти не удалось.

Ни ученые-биологи, ни сотрудники МЧС не могли объяснить, что привело к берегам острова страшных хищниц и почему они себя так агрессивно ведут. Поэтому жителям и гостям острова просто посоветовали не лезть в воду. Вскоре выяснилось, что здесь находятся ни одна и ни две, а целая стая акул-людоедов. Местные жители, знающие толк в рыбалке, снарядили небольшой рыболовецкий отряд, сделали специальные крюки и отправились истреблять хищников. Каждый день порядка десяти судов выходили на охоту, но рыбакам попадались лишь сельдевые акулы, не опасные для человека, которыми здесь никого не удивишь. А вот тех, которые нападали на людей, поймать так и не удалось.

По мнению исследователей паранормальных явлений, сложившаяся ситуация – это не просто голод, который пригнал акул к берегам острова. Их нашествие может быть реализацией страшного проклятия, знаком того, что здесь накопилось слишком много негативной энергии.

Кошмарный остров

Несмотря на закрытость острова, слухи о том, что там происходит неладное, то и дело просачивались сквозь стену секретности. Зимой 1993 года здесь умерли от голода 4 новобранца и еще 250 попали в больницу с диагнозом дистрофия. И это в конце ХХ века!

Голод и «дедовщина» делали службу солдат и матросов на острове Русский настоящим адом. Первыми подходили к раздаче еды старослужащие, а новобранцам чаще всего оставался только кипяток. И без того скудный запас продуктов еще разворовывался офицерским составом, которому задерживали зарплату.

От скуки «деды» заставляли «молодых» мыть окна в казарме тряпочкой размером с коробку спичек, привязанной к пудовой гире. Если при этом разбивалось стекло, виновного били до полусмерти.

Здесь же, на острове, находился дисциплинарный батальон, о котором знали во всем СССР. Охранники обязаны были ни на минуту не оставлять находившихся в нем солдат, так как они то и дело пытались свести счеты с жизнью. Секретность и закрытость Русского позволяли надежно скрывать эти военные преступления. Правда, одного виноватого в смерти сотен молодых матросов от голода и издевательств все же нашли – мичмана школы связи. Причем, попался он на том, что у него дома обнаружили казенные продукты.

Летом 1993 года родители, обивавшие пороги кабинетов военного начальства с просьбами увидеться со своими детьми, наконец, добились успеха. Чиновники были просто вынуждены разрешить свидание, так как родители устроили самый настоящий бунт. Были составлены специальные списки, кому можно, а кому нельзя. Счастливчикам показали сытых, упитанных матросов, вполне довольных службой. Только это был не весь состав военной базы. Дистрофиков перевели в другие места и спрятали. А тех, кто остался на смотрины, по слухам, накачали гормонами, чтоб они выглядели откормленными.

Этот беспредел касался не только людей. Все живописные бухты острова превратили в свалку металлолома, ржавых останков кораблей и ядовитых отходов. Самой загрязненной была бухта Труда. Более миллиона тонн металлических отходов, покрытых слоем мазута, нашли здесь последний приют. Правда, потом министерство обороны продало кладбище кораблей тем, кого интересовали металлические отходы.

Но и это еще не все. Летом 1997 года из автомата застрелился один из офицеров гарнизона. По официальной версии следствия, это произошло из-за того, что ему просто было не на что жить, зарплату не платили. Но говорят и другое. Якобы лейтенант услышал странный голос, приказавший ему это сделать.

Зимой 2004 года исчез матрос Юрий Полежаев, отслуживший здесь уже 1,5 года. Его останки в истлевшей форме нашли лишь спустя два года на дне. Выяснилось, что он не утонул: сослуживец нанес ему смертельную ножевую рану и сбросил в воду. И снова, как в первом случае, парень твердил, что какой-то голос заставил его убить товарища.
Кстати, военные не раз упоминали о голосах, вынуждающих их совершать те или иные поступки.

Проклятие пиратов

Удивительно в этом острове и то, что его не было на китайских и маньчжурских картах, да и на русских он появился только в XVIII веке. Говорят, причина в том, что когда-то остров был пристанищем хунхузов – китайских пиратов. Они хозяйничали на побережье даже после того, как оно стало русским. Дело в том, что их привлекало золото, которое добывали на острове Аскольд. Они его там похищали, а на Русском прятали. А на золотые клады, как правило, накладывали заклятия. Может быть, это из-за них остров стал проклятым. И не каждый экстрасенс может справиться с подобным проклятием. Эзотерики считают, что любое строительство на острове может запустить механизм проклятия.

Не потому ли акулы-людоеды появились здесь как раз в то время, когда было начато грандиозное строительство разных объектов для саммита Евразийского союза? Говорят, что при этом происходило много несчастных случаев. Что касается моста, то это вообще отдельная тема. По мнению исследователей паранормальных явлений, любой мост – это переход в другой мир, строительство которого требует жертв. А этот огромный, более 1000 метров в длину, точно захочет крови человеческой. Так и случилось. Бунты, забастовки, несчастные случаи. Да и сама природа, казалось, была против. Швальные ветра срывали тяжелые временные укрытия и уносили их в море, а вместе с ними и людей. В 2009 году свел счеты с жизнью один из руководителей строительства, заявив перед смертью: «Строительство ведется с грубыми нарушениями. Я не хочу быть виноватым, когда мост рухнет и будет масса трупов».

Конечно, все происходящее на острове можно считать совпадениями, объяснить климатическими условиями, но все равно во всем этом есть свои странности. Возможно, здесь когда-то случилось нечто ужасное, о чем мы даже не подозреваем.

Александра ОРЛОВА
Ступени №3 (март)/2018

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Останетесь без урожая: не сажайте помидоры после этих растений
С приходом весны, а с ней и сезона посадок, многие огородники задаются вопросом, после чего сажать помидоры, чтобы получить хороший урожай.

Читать далее

Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее

Как правильно собирать и хранить урожай помидоров: запомните этот важный нюанс
Сбор урожая - важная работа в жизни каждого огородника. При своевременной уборке овощей с огорода и правильном хранении, овощи могут пролежать значительно дольше.

Читать далее