Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2017 » Сентябрь » 29

Огромный прозрачный объект закрыл половину неба над США


Среди множества роликов с НЛО на фото и видео хостингах время от времени появляются сообщения о наблюдении неких полупрозрачных объектов – вполне без специальных приборов видимых, но словно вырезанных из более плотного воздуха:

Огромный прозрачный объект закрыл половину неба над США

Огромный прозрачный объект закрыл половину неба над США

Поскольку НЛО, как говорят академики, на самом деле нет, то люди к подобного рода “галлюцинациям” почти что привыкли и мало обращают внимание, если в небе что-то летает.

Однако каково-то же было удивление американского гражданина, на глазах которого непонятный полупрозрачный объект закрыл половину неба:

Strange light anomoly

Видео широко обсуждается в блогах и люди выдвигают разные версии, в первую очередь основанные на впечатлениях от фильма про “День Независимости”:

The Harvesters - Independence Day 1996/Resurgence

Here's a video from the great ID4 and it's sequel. There won't be much left of some countries after this one, that's for sure.

Более скептически настроенные граждане оценивают события без паники и за разъяснениями отсылают к синоптикам,  которые начинают взахлеб рассказывать про какое-то волновое движение атмосферных фронтов.

Прямые края облачности довольно распространены и обычно указывают на очень сильную демаркацию между воздушными массами, особенно при столкновении  холодного атмосферного фронта с очень сухим и горячим воздухом.Летом это явление наблюдается по линии продвижения шквала вследствие волнового движения атмосферы…

Объяснение кажется очень логичным и вполне приемлемым. Однако из физики общеизвестно, что волновой фронт никогда не бывает квадратным, поэтому облака не бывают прямоугольными даже в теории. Тем не менее, идеально квадратные облака всё-таки наблюдаются:

Огромный прозрачный объект закрыл половину неба над США

Огромный прозрачный объект закрыл половину неба над США

Огромный прозрачный объект закрыл половину неба над США

Как подобные облака объяснить движением волновых фронтов не знают даже самые прославляемые синоптики. Большинство ответов на форумах склоняется к версии, что странная разграничительная линия в атмосфере на видео имеет какое-то искусственное происхождение. Возможно это HAARP, назначение которого на самом деле никто вообще не знает, возможно за всем этим стоят и другие технологии, другие силы. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее

Простые до гениального способы отпугнуть мух от вашего дома
Мухи - надоедливые насекомые, которые залетают в наши дома и мешают комфорту. Они жужжат, садятся на кожу, ползают по продуктам. Но отвадить их очень просто, и для этого нам не понадобятся агрессивные "химические" средства....

Читать далее