Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2016 » Февраль » 1

Огненный полтергейст и его носители


Серия загадочных пожаров в Англии с 1971 по 1975 годы связана с именем некой Барбары Були. Каждый из них вспыхивал каждый раз, когда женщину, известную тяжелым характером, увольняли с работы. В британской прессе пожары получили название «мстительный огонь».

В августе 1971 года Барбару рассчитали в отеле «Беркли Вейл» в Стоуне (графство Глостершир). Миссис Були лишилась места поварихи, а гостиница... части имущества, сгоревшего в огне.

Осенью того же года конфликтная Барбара повздорила с администрацией школы-интерната в Бриджуотере (графство Сомерсет). Вскоре в интернате вспыхнула спальня. Еще через два года полиция проявила интерес к миссис Були уже по поводу пожара в женской школе города Бата.

Прошло четыре месяца, и три пожара, один за другим, «наведались» в гостиницу «Лебедь» в Тыосбери. Естественно, по времени они совпали с очередным конфликтом, разгоревшимся между Були и администрацией отеля. Причем в третий раз пожарные спасали «Лебедя» уже после отъезда Були.

В начале 1975 года последнее ЧП, связанное со скандальной женщиной, произошло в гостинице «Тюрбей» графства Девоншир. Миссис Були известили об увольнении, а на следующий день загорелись постельные принадлежности в комнате обслуживающего персонала.

В полиции Барбара, признавая, что пожары всякий раз следовали за очередным скандалом, категорически отрицала поджог. Дело о «мстительном огне» так и не дошло до суда — за недостаточностью улик. С этого же времени прекратились всякие упоминания и о Барбаре Були.

По мнению специалистов, регистрирующих случаи с подобными людьми, чаще всего ими становятся подростки.

В 1982 году необычная история приключилась с девятилетним Бенедетто Зупино (Benedetto Supino). Сын плотника из итальянского города Фарма, дожидаясь очереди к стоматологу, внезапно загорелся.

Ребенку повезло: он не получил серьезных ожогов. Но через несколько дней необычное явление повторилось. Утром мальчик проснулся от жуткой боли: белье на нем тлело. Затем странные способности Бенедетто стали распространяться на окружающие предметы.

От взгляда Зупини вспыхивали пластмасса, мебель, осветительные приборы. Феноменом заинтересовались ученые-медики. Однако разгадать явление они так и не смогли.

Через четыре года «задачку» с похожими условиями, но уже специалистам Украины задал некий Саша К., 13-летний подросток из Енакиева. Осенью 1986 года в квартире его родителей оказалось пробитым оконное стекло. Входное отверстие первого стекла походило на обычную пробоину камня из рогатки; выходное было ровным, без трещин, с оплавленными краями.

Затем странности начали демонстрировать электроприборы: то включались, то выключались лампы, телевизор, холодильник. Сами по себе воспламенилось ковровое покрытие в прихожей и обивка входной двери. Пожар жильцы потушили, не догадываясь, что это всего лишь начало. За короткое время квартира вспыхивала девять раз: загорались газеты, мебель, розетки, клеенка на балконе.

Наконец, измотавшись на войне с пожарами, семья переехала на новое место. Но и здесь неведомая сила вскоре проявила свой норов. Буквально через несколько дней на глазах у бабушки стала дымиться тряпка у двери. А после того как мальчик попал на квартиру к своей двоюродной сестре и на глазах последней вспыхнула шубка, шарфик и шапка девочки, всякие сомнения в том, что во всем виноват Саша, рассеялись окончательно.

Наконец, мальчика решили обследовать врачи. Однако хоть как-то объяснить таинственные способности не смогли и они. Причины «огненного феномена» так и остались не выясненными до сих пор.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее

В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее