Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Экзорцизм » 2017 » Июнь » 8

Одержимый мальчик из Джорджтауна


Этот случай наблюдался в 1949 году в Джорджтауне, США и в нем были примерно в равных пропорциях представлены симптомы и одержимости, и полтергейста. Носителем, а потом и жертвой «вторжения» стал тринадцатилетний мальчик.

Все началось с игры в спиритический сеанс. Вскоре начались стуки и царапания, которые продолжались и по ночам. Громко трещали вокруг иконы с изображением Христа.

Через десять дней звуки прекратились, но тремя днями позднее они возобновились в комнате мальчика в форме скрипов и шагов по полу. Семья думала, что это дает знать о себе дух недавно почившего родственника.

Одержимый мальчик из Джорджтауна Позднее проявления стали более выразительны. Исчезала, появляясъ в самых неожиданных местах, одежда. Переворачивалось кресло с сидящим в нем мальчиком. В его присутствии взмывали в воздух и «плавали» по комнате всякие предметы. Да и в школе ему не было покоя — предметы срывались с места и там! Мальчика исключили из школы, пришлось родителям нанять частного учителя.

Врачи и психологи, обследовавшие его, никакой паталогии не обнаружили.

Обеспокоенные родители пригласили священников, и те поставили диагноз: одержимость. Мальчика сотрясали судороги, он подскакивал на кровати и вновь падал на нее, как управляемая нитками кукла. А иногда взлетал над кроватью, да так и оставался в воздухе безо всякой опоры.

Через шесть недель припадки стихли. После этого мальчик стал как бы другой личностью. Его мальчишеский голос превратился в низкий, хриплый угрожающий. Постоянно звучали непристойности. На коже живота образовались болезненные царапины. Лютеранские священники, вошедшие в дом, были брошены на пол невидимой силой.

Родители мальчика обратились в католическую церковь, где и был начат продолжавшийся целых десять недель ритуал экзорцизма, проводимый двумя католическими священниками. Во время первых сеансов сорокакилограммовый мальчик с необыкновенной резвостью выпрыгивал из кровати, разбрасывал служителей и со страшной силой бил экзорциста по руке.

Его тело невероятно раздувалось, движения головы напоминали движения головы змеи, пленки мальчика с феноменальной точностью попадали в глаза священнослужителей. Воздух в комнате, где он лежал, становился почти ледяным. В конце концов мальчик стал говорить по латыни.

Один из свидетелей упоминает о таком наблюдении: однажды ночью исцеляемый вырвался из рук крепко державших его служителей и взлетел над экзорцистом, стоявшим в некотором удалении от кровати мальчика с ритуальной книгой в руках.

Экзорцист думал, что объект нападения мальчика — он сам. Но одержимому требовалась ритуальная книга. И когда она очутилась у мальчика в руках, он не разорвал, а каким-то странным образом разрушил ее. Книга мгновенно превратилась в облако конфетти.

В конце концов одержимость по мере продолжения сеансов экзорцизма прошла. Мальчика удалось вернуть в нормальное состояние, но он не помнил о том, чем страдал. Бывший одержимый перешел в католическую веру и зажил нормальной жизнью, совершенно забыв, что когда-то сломал кости двум служителям и едва не убил свою мать.

Но не всегда ритуал экзорцизма заканчивается столь благополучно. Например, по сообщению канадской газеты «Сан», в одном из небольших городов Италии во время сеанса экзорцизма в 1991 году погиб священник Гунтано Вилиотта. Его попросили изгнать дьявола из пятнадцатилетней девушки, мать и бабушка которой заподозрили ее в сношениях с нечистой силой. Г. Вилиотта, как и положено, запросил у епископа Франко Стеза разрешения провести сеанс изгнания беса. Но получил отказ из-за своего недостаточного опыта в этом опасном деле. Отсутствие санкции не остановило священника. Он решил провести ритуал во что бы то ни стало и явился в дом несчастной девушки с крестом и Библией. Сеанс экзорцизма длился два часа. Когда мать девушки вошла в комнату, где проходил сеанс, она нашла там священника, истерзанного с нечеловеческой жестокостью и силой. «Его тело было буквально разорвано на куски» — заявил епископ. Сразу же после происшествия девушка, из которой изгонялся бес, призналась: Я слышала во время сеанса, как какой-то непонятный голос произносил одну и ту же фразу: «Меня зовут Пожиратель». Девушка помнит в каких муках умирал священник, но не знает, как это случилось...

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее