27.12.2013, 19:27 Новости космоса (2156)
Событие сопровождал рост солнечной эмиссии - потока протонов и электронов.
На видео, представленном ниже, автор (http://www.BpearthWatch.com) показывает, что НАСА изъяло из архива изображений всех своих инструментов наблюдения 6 –ти часовой фрагмент. Только на нескольких кадрах остается указание на событие, которое было скрыто. Это не может быть сбоем в работе оборудования, так как данные и других источников наблюдения за солнцем также были скорректированы.
Читать далее ...
26.12.2013, 18:26 Новости космоса (4338)
Пока Китай ездит по Луне, американские планетологи пытаются найти хоть какие-нибудь побудительные мотивы, которые заставили бы местную политическую элиту влюбиться в земной спутник.Конечно, вряд ли что-нибудь получится: Америка всё же не однопартийная страна, но сам набор аргументов очень интересен и открывает нам многие преимущества, которые получит от своих лунных подвигов КНР и которые не достанутся всем остальным.
Читать далее ...
24.12.2013, 00:16 Новости космоса (10132)
В этом видеоролике, подготовленном автором Томом Лупшу, содержится предупреждение от неназванного военного источника из России.
Читать далее ...
23.12.2013, 23:56 Новости космоса (2003)
Самые яркие планеты ночного неба сливаются, чтобы создать зрелище библейского масштаба.
По мнению некоторых ученых, возможно, произойдет близкая встреча Вифлеемской звезды с Венерой и Юпитером, пишет spaceweather.com/. Две ярких планеты в ночном небе сливаются, чтобы создать зрелище библейского масштаба. В это Рождество, зонд НАСА СТЕРЕО - В наблюдает конъюнкцию трех планет - Венеры, Земли и Юпитера.
Читать далее ...
22.12.2013, 17:24 Новости космоса (4293)
Странный объект в непосредстенной близости от Земли?
В видео, подготовленном автором djorbitek, представлена фотография, сделанная китайским луноходом «Нефритовый заяц».
В левой части кадра виден достаточно четко планетоид.
Читать далее ...
21.12.2013, 12:31 Новости космоса (1558)
19 декабря 1972 года на Землю с Луны вернулся американский пилотируемый космический корабль «Аполлон-17». Так завершилась шестая и последняя на сегодня высадка людей на поверхность нашего естественного спутника. Продолжалась экспедиция 12 дней.
Читать далее ...
19.12.2013, 23:57 Новости космоса (2872)
Артефакты, похожие на фарфоровые чашки, видны на снимках, размещенных на официальном сайте НАСА Очередное открытие сделали виртуальные археологи, занятые поисками рукотворных объектов, запечатленных на снимках с других планет. Его обнародовал известный исследователь марсианских аномалий Джозеф Скиппер (Joseph P. Skipper).
19.12.2013, 00:11 Новости космоса (2252)
На снимках, переданных "Нефритовым зайцем", поверхность нашего естественного спутника почему-то предстает коричневой, а не серой.
Китайский луноход "Юйту" - "Нефритовый заяц" - стал первым аппаратом, совершившим мягкую посадку на Луну после того, как в декабре 1972 года ее покинули последние американцы - экипаж "Аполлона-17" - Юджин Сернан и Харрисон Шмит.
Читать далее ...
17.12.2013, 23:46 Новости космоса (2512)
Вчера, впервые с 1976 года, на поверхность Луны успешно высадился луноход «Юйту». Освоение человеком космоса идет беспрестанно, но даже в самом близком космосе свои, непривычные и до сих пор до конца не объясненные наукой, законы
В октябре в прокате прошел фильм Альфонсо Куарона «Гравитация». Из-за аварии герои Сандры Буллок и Джорджа Клуни оказываются в открытом космосе и пытаются добраться до какого-нибудь корабля, чтобы спастись. В Голливуде, как обычно, старались изо всех сил, но допустили массу физических ошибок. Например, в невесомости Куарона:
Читать далее ...
16.12.2013, 23:35 Новости космоса (1596)
Человечество, каким мы его знаем, может прекратить свое существование в любое мгновение, и процесс, возможно, уже начался.
Это может случиться завтра. А может - через миллиард лет. Физики давно предсказывали, что Вселенная когда-нибудь коллапсирует, и всё ее содержимое сожмется в крошечный шарик. Новые расчеты исследователей из Университета Южной Дании подтвердили этот прогноз - более того, риск коллапса оказался куда выше, чем считалось ранее.
Читать далее ...
16.12.2013, 23:21 Новости космоса (2851)
Вселенная находится на грани разрушения и все в ней, в том числе люди, начнут сжиматься в маленький плотный шар, утверждают ученые из Университета Южной Дании.
Возможно, где-то в космосе процесс разрушения неких частей Вселенной уже начался, утверждают физики-теоретики. Данная концепция не нова, но исследователи из Дании утверждают, что они доказали ее правильность с помощью математических уравнений. Основой теории является то, что рано или поздно радикальный сдвиг во Вселенной приведет к тому, что каждая частица в ней станет чрезвычайно тяжелой.
Читать далее ...
14.12.2013, 23:01 Новости космоса (2328)
Мифы некоторых народов, повествующие о великом потопе, иногда вскользь и намёками, а порою и прямым текстом утверждают, что раньше на земном небе отсутствовала Луна. Одним из наиболее известных фактов подобного рода является распространение в Древней Греции предания о «долунных» жителях Аркадии.
Читать далее ...
14.12.2013, 00:59 Новости космоса (2207)
Космический телескоп Хаббл снял нечто, очень похожее на гигантские гейзеры, бьющие из поверхности ледяного спутника Юпитера Европы.
Читать далее ...
11.12.2013, 23:39 Новости космоса (2519)
Специалисты Лаборатории реактивного движения (ЛРД), основываясь на полученных анализах почвы, переданных марсоходом Curiosity, обнаружили на Марсе следы озера.
Они были найдены на участке Yellowknife Bay в кратере Гейла. Марсоход работает там с августа 2012 года. В результате анализа осадочных пород на этом участке ученые установили, что около 3,6 миллиарда лет назад в кратере Гейла существовало как минимум одно озеро.
Читать далее ...
09.12.2013, 01:05 Новости космоса (2104)
Ученые из Университета Аризоны обнаружили самую удаленную от нас на данный момент из обнаруженных планету, которая вращается по орбите вокруг одной, похожей на Солнце, звезды.
Читать далее ...
04.12.2013, 01:08 Новости космоса (2624)
В этом видео, подготовленном Дэвидом Воси (David Vose), мы имеем возможность увидеть Марс таким, каким НАСА не хочет, чтобы мы видели, пишет thelibertydigest.com. Воси утверждает, что данное видео это вовсе не шутка, и что в нем, он, в основном, «очищает» от непрозрачности и восстанавливает изображения планеты Марс, которые НАСА выпустила для ознакомления широкой публики. Автор хочет показать нам, на что все это действительно похоже.
Читать далее ...
02.12.2013, 01:40 Новости космоса (2880)
Вслед за материалами с фотографиями НАСА, где зафиксирован странный, колоссального размера объект, появились и другие наблюдения, основанные на изображениях из официальных источников, где вновь фигурируют неизвестные небесные тела.
Такой поток информации, видимо, объясняется интересом обычных людей к проходу в солнечной атмосфере кометы ISON. Изучая материалы НАСА и других источников, исследователи и любители натолкнулись на новые странные вещи, то ли реальные объекты, то ли артефакты, вызванные работой оборудования.
Читать далее ...
01.12.2013, 02:14 Новости космоса (3125)
В видеоролике, со ссылкой на информацию, которая опубликована двумя журналами, говорится, что NASA обнаружило, перехватило и декодировало математически выраженный сигнал бедствия от якобы обреченного планетоида из-за пределов нашей Галактики.
Читать далее ...
|