Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Ноябрь » 16

Новая карта показывает частоту атак малых астероидов


Карта, выпущенная сегодня программой околоземных объектов (NEO) НАСА показывает, что небольшие астероиды часто входят и распадаются в атмосфере Земли со случайным распределением по всему миру.

Выпущенная в научном сообществе карта визуализирует данные, собранные американскими правительственными датчиками с 1994 до 2013 года. Данные показывают, что атмосфера Земли взаимодействовала с небольшими астероидами в 556 отдельных случаях в течение 20-летнего периода. Почти все астероиды такого размера распадаются в атмосфере и, как правило, безвредны.

Заметным исключением был случай в Челябинске, который был крупнейшим астероидом, поразившим Землю в этот период. Новые данные могут помочь ученым уточнить оценки распределения размеров околоземных объектов (ОЗО) в том числе крупных, которые могут представлять опасность для Земли.

Поиск и характеристика опасных астероидов, чтобы защитить нашу родную планету, являются приоритетными задачами для НАСА. Это одна из причин, по которой НАСА увеличило в 10 раз инвестиции в астероидное обнаружение и определение характеристик за последние пять лет. В дополнение, НАСА активно разрабатывает стратегии и планы со своими партнерами в США и за рубежом, чтобы обнаружить, отследить и охарактеризовать ОЗО. Эти планы также помогут определить объекты, которые могут представлять опасность столкновения с Землей, и в дальнейшем помогут информировать развивающиеся варианты планетарной обороны.                                 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.infuture.ru/article/12224

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 08:56 Гороскоп на 16 апреля: сегодня проявляются вампиры

Напряженный треугольник из Солнца, Луны и Плутона вырисовывается у нас с вами сегодня не небе. Встречайте новый день с астрологическим прогнозом на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Что ждет каждого из нас в этот день? Давайте разберемс...

Читать далее

15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее

15.04.2024 в 20:26 Как вы справляетесь со стрессом на самом деле: тест на уровень тревожности
Данный психологический тест на личность покажет, как вы на самом деле относитесь к стрессовым ситуациям, способны ли спокойно преодолевать трудности, или склонны впадать в эмоции по любому поводу. Тест на личность и характер - выберите дерево...

Читать далее


Советы:
Как понять, что ваш кот заболел: когда нужно быстро обратиться к ветеринару
Определить плохое самочувствие кота бывает порой очень сложно. Обычно самые явные признаки проблем со здоровьем у животного - вялость и отсутствие аппетита. Однако не всегда ухудшение здоровья может выражаться именно так....

Читать далее

Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее