Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2017 » Октябрь » 16

Ночной волосатый душитель


Эта история началась в 1967 году. В то время мой отец часто ездил по командировкам, и мы с мамой оставались одни. Когда отца не было, к маме в гости приходила ее подруга тетя Света.

Ночной волосатый душитель

Мне тогда только-только исполнилось 13 лет, и во время ее визитов было совсем не до уроков. Я приоткрывала дверь и, замерев, слушала, как моя мама рассказывала тете Свете о ночных ужасах в нашем доме.

Мама говорила, что почти каждую ночь к ней наведывается существо, которого не видно, но чувствуется, что это волосатый крупный мужчина. Он наваливается на нее и пытается душить.

А мой отец ее рассказам не верит, считая, что она таким способом хочет добиться того, чтобы он не ездил в командировки. Мама также говорила, что просила отца поменять квартиру, но он не соглашается.

Тетя Света как-то раз предложила передвинуть родительскую кровать - а вдруг это как-то помешает ночным визитам незнакомца? Они так и сделали. Но, как выяснилось во время очередного визита тети Светы, невидимке это никак не помешало. Мама даже несколько ночей спала рядом со мной.

Я не чувствовала присутствия незваного ночного гостя. А мама рассказывала подруге: волосатый снова приходил ее душить. Она сказала тете Свете, что однажды даже попыталась меня разбудить.

- Не тронь ребенка, пусть спит, - прошипел ночной гость.

Мама после этого решила съездить к отцу в тот город, где он находился в командировке, чтобы еще раз поговорить с ним. Попросила подругу остаться со мной и переночевать у нас.

Мне очень хотелось узнать, что же это за волосатый человек. Часа в два ночи я встала и прошла в комнату, где на родительской кровати спала тетя Света. На тумбочке горел ночник. Тишина.

Я тихонько походила кругами по комнате, но никого не обнаружила. Выключила свет, ушла спать. Когда мама приехала, тетя Света ей рассказала:

- Ты себе представить не можешь, какого я натерпелась страху. Стала засыпать и вдруг слышу, как открывается входная дверь, а ведь я ее закрывала. Тяжелые шаги идут к кровати. Остановились у моих ног. Темно, ничего не видно. Думала, твой муж приехал, позвала его по имени - в ответ молчание. Страшно - аж до жути! Включила свет. Нет никого. Какой уж тут сон! Лежу ни жива ни мертва. А тут твоя дочь заходит в белой сорочке, как привидение. Я прикинулась, что сплю. Она взяла и выключила свет... На меня еще больше страху нагнала. А ты-то как съездила, поговорила с мужем?

- Да он меня к черту послал! - ответила ей мама.

А через некоторое время мама ночью умерла. Видно, сердце не выдержало приходов незваного ночного гостя.

Я выросла, вышла замуж, появились дети, потом внуки. После смерти мамы прошло почти 40 лет. Умер мой муж. И вот тут-то началось...

Я много читала о мистических существах - домовых. Когда они приходят, надо спросить: «К добру или к худу?» Если ответят: «К худу» - лучше менять жилище. Ко мне такой незваный гость приходил два раза. Конечно, я его не видела, но чувствовала холодное дыхание, тонкие руки. Мне казалось, что это существо небольшого роста.

Оно село на меня, пыталось схватить за горло. Я отбивалась, разжимала эти холодные скользкие руки, хотела кричать, но из горла шел только хрип. Невероятным усилием сбросила его с себя, быстро протянула руку, включила ночник и на долю секунды увидела злые глаза какого-то скрюченного то ли человека, то ли животного на полу. В квартире я была одна и очень испугалась.

Второй раз я уже не была так напугана. Существо еще не подошло ко мне, но я почувствовала исходящий от него холодок. Ночной гость сел на край кровати, и я услышала, как под ним скрипнули пружины. Его рука коснулась моего тела. Я собралась с духом и спросила невидимое существо:

- К добру или к худу?

Но ответа не было.

Приходил ко мне и покойный муж. Я его не видела, но почувствовала. Зато у моей собаки, которая спала в моей комнате, шерсть на холке встала дыбом. Животное уставилось на кресло, где муж обычно сидел при жизни, и громко зарычало.

- Ты здесь? Зачем пришел? Уходи! - громко и сердито сказала я.

Собака через какое-то время успокоилась и снова легла у моих ног. Я все же решила поменять место жительства и, наверно, сделала правильно. Вот уже много лет никакие ночные гости ко мне не приходят.

Людмила СОЛОВЬЕВА, г. Заполярный Мурманской обл.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее

Как сделать рассаду крепкой и здоровой: важные правила для всех огородников
Весна уже началась и температура постепенно поднимается. И хотя большинство огородных культур сажать на улице еще нельзя, у огородников началась "горячая" пора - они высаживают рассаду. Всем хочется, чтобы она бела крепкой и здоровой, но не все знают важнейшие...

Читать далее

Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее