Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2017 » Сентябрь » 4

Невидимый смотритель маяка возле Нью-Лондона


На маяке New London Ledge Light неподалеку от Нью-Лондона, в американском штате Коннектикут, живет, по свидетельствам многочисленных очевидцев, дух одного из первых смотрителей.

Маяк был построен в 1910 году. Он имеет три этажа, возвышающихся над квадратным молом. На маяке, когда его построили, уединенно жили некий Эрни, известный сегодня только по имени, и его жена.

Невидимый смотритель маяка возле Нью-Лондона

Согласно легенде, однажды Эрни обнаружил, что жена его бросила. В оставленной записке говорилось, что она уехала с капитаном с острова Блок-Ай-ленд-Ферри. Потрясенный этим, Эрни залез на крышу маяка и, бросившись вниз, разбился насмерть.

В старых вахтенных журналах маяка на нью-лондонском рифе это самоубийство не отмечено, однако есть довольно странная запись: «Скала медленных мучений — владение Эрни. Ад на земле. Маяк на нью-лондонском рифе будет светить всегда, потому что я за ним наблюдаю. Я буду смотреть за ним даже издалека, потягивая где-нибудь пиво» ("Rock of slow torture. Ernie's domain. Hell on earth—may New London Ledge’s light shine on forever because I’m through. I will watch it from afar while drinking a brew.").

В течение десятилетий персонал маяка неоднократно отмечал присутствие там Эрни. Было слышно, как призрак ходит вверх и вниз по лестнице, и от его появления теплые комнаты сразу становились холодными.

Случались и феномены полтергейста: сами собой двигались стулья, открывались и закрывались двери. О присутствии Эрни сообщали до тех пор, пока 1 мая 1987 года маяк не стал автоматизированным.

С точки зрения психологов морского ведомства, в чьем ведении находится маяк, если никакого самоубийства не было (а его якобы не было, раз отсутствуют документы), привидение на маяке можно объяснить лишь сильной верой в легенду об Эрни. Это, мол, и вызывало у смотрителей галлюцинации, которые частично следовало отнести на счет некоторого расстройства психики вследствие длительной изоляции персонала маяка.

В последние годы существования маяка персонал из береговой охраны посылался туда на восемнадцать месяцев. Ежедневная вахта длилась по двенадцать часов. Шестидневный отпуск предоставлялся после одной или двух недель работы.

Таким образом, сами служащие могли, по словам психологов, неумышленно действовать в качестве агентов полтергейста или же они интерпретировали совершенно естественные феномены как нечто вызванное привидением.

Однако данные события вряд ли не имеют под собой никаких оснований. Как утверждают парапсихологи, привидения довольно часто поселяются на маяках. В этих случаях, возможно, подлинные происшествия и эмоции с годами накапливаются, что в конце концов и приводит к появлению призраков.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее

Постное печенье с лимонной цедрой: рецепт вкусной выпечки
Такое печенье прекрасно подойдет с чаем или кофе. Побалуйте свою семью кулинарной новинкой и приготовьте это вкусное и ароматное домашнее печенье на своей кухне. Для этой выпечки нужно минимум продуктов, готовится она просто, а вот устоять перед ним просто нев...

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее