Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны 3-го Рейха » 2014 » Август » 26

Немцы искали под Сталинградом вход в Шамбалу?


Корреспонденты «Вашей газеты» попытались выяснить, чем на самом деле объясняется «волгоградская чертовщина» - вмешательством потусторонних сил или вполне земными физическими явлениями?

Хвалисское море

Одной из причин аномальных явлений, по мнению исследователей, является Хвалынское, или Хвалисское море, находившееся когда-то на территории Волгоградской области.

- Мы привыкли видеть неторопливую Волгу, сухие степи за ней и редко задумываемся, что так было не всегда, - рассказал «Вашей газете» председатель регионального центра геоисследований «Геопоиск» Дмитрий Фадеев. - В период валдайского оледенения уровень Каспия повышался на десятки метров, затапливая огромные территории. Этот морской бассейн принято называть Хвалынским морем.

Именно этим обусловлен наш рельеф: много пещер (бывших морских гротов), подземных пустот, разломов, которым народ приписывает необыкновенные свойства. Кроме того, на территории например Медведицкой гряды, которая во времена Хвалынского моря была возвышенностью, находят запасы охры - гидроксида железа с примесью глины. Эта «металлическая» соль может как угодно «крутить» стрелкой компаса. В конце концов общеизвестно, что в некоторых местах нашей области возможны естественные выходы радиоактивного газа радона, который своеобразно действует на человека. Так что привидеться может всякое...

Мифическая Шамбала

Но вернемся к аномалиям. В станице Трехостровской Иловлинского района недалеко друг от друга находятся сразу три места, куда отовсюду съезжаются уфологи.

Святилище находится на перекрестье двух великих путей: Великого шелкового пути с востока на запад и Северного, по Волге - с севера на юг. Недаром на нашей территории было три столицы: Итиль - столица Хазарского каганата, Саксин - половецкая столица и Сарай Бату - главный город татаро-монголов. С капищем связаны две легенды. Первая - о Белой деве, которая предупреждала казаков о появлении врага, и вторая о том, как бог Арай получил на нем священный огонь для всего арийского народа.

Кстати, в 2009 году московская киностудия «Матеш» приступила к съемкам документального фильма об этом «месте силы», которое ученые считают более древним, чем знаменитый английский Стоунхедж. Съемки ведутся по заказу продюсеров Польши и Беларуси. Сценаристы и некоторые историки полагают, что фашистские войска рвались на территорию Дона для того, чтобы найти здесь вход в мифическую Шамбалу.

О Венцах говорила провидица Ванга

Это мнение перекликается с мнением волгоградских исследователей паранормальных явлений.

- Рядом с капищем находится любимица уфологов и краеведов - знаменитая Румын-гора и замечательное место - плато Венцы. Проверено: 20 минут на Румын-горе - и начинает дико болеть голова. Специалисты-космоэнергеты утверждают, будто бы здесь встречаются энергетический поток, движущийся ввысь, с потоком, движущимся из космоса в недра земного шара.

- Что касается Венцов - то это самая высокая географическая точка Волгоградской области, со всех сторон окруженная густым лесом. Если смотреть сверху, то этот холм похож на два обручальных кольца, - рассказывает исследователь аномальных явлений Владимир Юдин. - На холме расположены два кургана и два источника - с «живой» водой на южном склоне и «мертвой» - на северном. Это энергетически очень сильное место, и не только из-за природных аномалий. Мы предполагаем, что эта зона с высокими вибрациями - портал в Горний мир. И ходить туда без причины небезопасно. Венцы негативно настроены к людям, которые приходят сюда ради развлечения, либо с корыстными целями.

Владимир рассказал о том, что Гитлер создал Аненербе - своеобразную академию наук Третьего рейха, в которую входило 50 научных институтов! Они изучали практику оккультизма, деятельность тайных обществ, способы применения астрологии и алхимии. Снаряжались многочисленные экспедиции для поисков различных реликвий.

- Специально обученные экстрасенсы искали входы в страну вечной весны - Шамбалу, - говорит Юдин. - Известно, что с этой целью немцы прибыли в Чапурниковскую балку и в станицу Трехостровскую к месту капища, но повернули назад. Почему? По прогнозу немецких астрологов, зима 1941-1942 годов должна была быть очень мягкой. Но, как известно, все было с точностью наоборот. Из-за трескучих морозов даже порох не взрывался, а только шипел, горючее разлагалось, и одетые по-летнему немецкие солдаты просто вымерзали на просторах России. Под Сталинградом начался закат Третьего рейха. Совпадение? Возможно, но случайностей, как известно, не бывает. Я считаю, что одна из причин в том, что эта зона их «не пустила».

Также Владимир уверен, что наш регион может поспорить с Иркутском за право называться родиной праславян: Веды, Перун, Даждь-бог - все отсюда.

- Недавно в одной из публикаций о Ванге я прочел: пророчица говорила, что на Дону есть важная точка для всей планеты, - делится Владимир. - Я убежден: находится она именно здесь - в Иловлинском районе Волгоградской области.


Автор: Инга ИВАНОВА: "Ваша газета"
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее

Голубцы с секретом: как приготовить любимое блюдо с новым вкусом

Голубцы – сытное блюдо, которое с успехом заменит обед или ужин. У каждой хозяйки свой проверенный рецепт их приготовления, и сегодня мы предлагаем вам попробовать приготовить голубцы, как это делает известный кулинарный блогер Светлана Бауэр. Ее реце...

Читать далее

Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее