Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2019 » Март » 20

Нечто запечатлели в поселке Геттисберг


Американский поселок Геттисберг в штате Пенсильвания, где, если обратиться к истории США, произошло самое ожесточенное сражение в ходе Гражданской войны, считается одним из наиболее населенных нечистью мест этой страны.

Если верить городским легендам, здесь до сих пор появляются, как отголосок этой кровопролитной битвы, многочисленные фантомы и наблюдаются другие сверхъестественные явления. Они неоднократно попадали в объективы камер (смотрите видео ниже), и эти кадры всякий раз облетали Всемирную паутину, вызывая удивление и заставляя задуматься над бренностью нашего бытия.

фантом, легенда, геттисберг

Одна и здешних легенд касается так называемого «Нечто», которое представляет собой, по сути, безобидную призрачную фигуру, иногда материализующуюся на окраине поселка, где более полутора столетия назад гремели пушки и звенели сабли. Этот фантом, по словам очевидцев, выглядит как смутный полупрозрачный силуэт человека в недорогом праздничном костюме. Лицо мужчины похоже на череп. Считается, что это призрак одного их солдат, погибших тогда здесь.

Бояться «Нечто» совершенно не стоит, говорят специалисты по здешним привидениям: оно не причиняет никому вреда и даже не пугает случайных прохожих, резко выскакивая из-за деревьев и камней. Выходец из тонкого мира материализуется вдали от наблюдателей, словно бледный сгусток тумана, и неподвижно стоит там, после чего так же бесследно исчезает. И несколько дней назад одному из жителей Геттисберга удалось, предположительно, запечатлеть данную сверхъестественную аномалию на камеру смартфона.

фантом, легенда, геттисберг

Представленный снимок был получен мужчиной, пожелавшим сохранить анонимность, а опубликовано фото в популярной соцсети «Reddit». Автор его рассказывает, что прогуливался на природе, когда неожиданно увидел среди молодой весенней зелени эфемерную фигуру, принявшую смутные человеческие очертания. Озадаченный американец сразу сфотографировал загадочный феномен, после чего попытался приблизиться к нему, однако призрак просто растворился в воздухе, как дым.

Вернувшись домой и перекинув полученный кадр на компьютер, наш герой увеличил его и с удивлением заметил, что голова фантома похожа на череп. Вспомнив городскую легенду о таинственном «Нечто», мужчина решил поделиться своим открытием с завсегдатаями Сети. Одни комментаторы посчитали, что это в самом деле было паранормальное явление - настоящий фантом. Согласно мнению других пользователей, перед нами причудливая парейдолическая иллюзия, вызванная случайным узором зелени. Впрочем и то и другое заслуживает внимание, особенно если учесть мнение духовных людей, которые говорят, что так называемая учеными «парейдолическая иллюзия» на самом деле может быть определенным знаком свыше или проявлением тонкого мира – случайного никогда ничего не бывает…Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее

Что случится с организмом, если вы перестанете пить кофе
Утро для многих людей начинается с чашки кофе, а кто-то любит баловать себя напитком в течение дня и даже вечером. Задумывались ли вы, что случится, если от этой привычки отказаться вообще?

Читать далее

Как приготовить домашнее вино из винограда
Многие любители и ценители этого напитка, ни раз задавались вопросом как приготовить, сделать своё вкусное домашнее вино из винограда. Алкоголь никогда не потеряет свою актуальность. Да и не нужно, ведь в небольшом количестве натуральное вино может быть очень ...

Читать далее