Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2015 » Февраль » 12

Назад в прошлое: призраки Версаля


Истории о двух англичанках, неожиданно для самих себя оказавшихся в Версальских садах 18-ого века, уже более ста лет. Однако рассказ о призраках Версаля до сих пор вызывает интерес у мистиков и просто любителей всего необъяснимого. Давайте, прикоснемся к этой истории и мы с вами…

Август 1901 года. Две молодые школьные учительницы, Элеонора Журден и Шарлотта Энн Моберли, прибыли в Париж и с воодушевлением принялись осматривать достопримечательности французской столицы. Обе девушки были из знатных семей и преподавали в старинных, почтенных школах Англии. Они уже девять дней находились в Париже, когда решили вместе посетить Версальский дворец.

Осмотрев его комнаты, девушки спустились в сады, ориентируясь по путеводителю. Шарлотта и Элеонор искали дворец Малый Трианон, когда поняли, что заблудились и не имеют ни малейшего понятия, где именно находятся. Девушки почувствовали неясное чувство тревоги, которое нарастало с каждой минутой: хотя был август и все утопало в зелени, в этой части Версальских садов деревья стояли почему-то по-зимнему голые и мертвые, и что самое странное – они совершенно не отбрасывали тени…

Все выглядело каким-то нереальным, как будто происходило во сне. В аллеях стали появляться люди в старомодной одежде - у девушек создалось впечатление, будто в Версальских садах разыгрывается немое театральное представление, от которого нельзя было не прийти в ужас. Женщины и мужчины в одежде прошлых столетий безмолвно указывали им путь к Малому Трианону, а вокруг были вещи, не принадлежащие нашему времени и давно вышедшие из обихода. Моберли и Журден видели сидящего на земле человека, с лицом, полностью изуродованным оспой, и женщину в богатом старинном платье, которая показалась им смутно знакомой.

Затем девушки увидели мост и, перейдя по нему, словно сбросили страшную пелену со своих глаз. Однако то видение оставило неизгладимый след в их душах и заставило поверить в реальность и близость нематериального мира. Элеонор и Шарлотта начали изучать историю Версаля и вдруг поняли, что женщина со знакомыми чертами лицами, которую они встретили в саду, не кто иная, как Мария-Антуанетта. Девушки были убеждены в том, что каким-то образом перенеслись в Версаль времен Французской революции, а именно - в 1789 год, в дни, предшествующие аресту королевы.

В 1911 году англичанки издали книгу «Приключение», в которой описали свои впечатления от прогулки по саду в окружении призраков. И хотя женщины утверждали в ней, что все рассказанное ими чистейшая правда, книга была раскритикована, а Журден и Моберли обвинили во лжи. Доказательством того, что события, описанные в книге – выдумка, стал злополучный мост, о существовании которого в Версальских садах периода Великой французской революции нет никаких документальных свидетельств. Однако через некоторое время в дымоходе дворца была найдена карта, на которой перед Малым Трианоном отчетливо виден мост.

Доказывает ли это правдивость истории, которую поведали миру две впечатлительные англичанки? На этот вопрос нет ответа до сих пор. Но нам кажется, что доказывает…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее

Как часто поливать орхидею: названы конкретные сроки
Экзотический комнатный цветок орхидея в целом неприхотлива, но уход за ней должен быть особенный. Растение не любит как залива, так и пересыхания. Так что следует знать, как часто поливать красавицу и как понять, что она хочет пить....

Читать далее

Грызете ногти? Как избавиться от этой привычки
Ученые пришли к выводу, что чаще всего люди тянут ногти ко рту, когда испытывают стресс. Привычка грызть ногти достаточно распространена, однако от нее следует избавляться, ведь это повреждает ногтевую пластину, повышает риск попадания микробов в слизистую пол...

Читать далее