Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Февраль » 10

Нас уничтожат


Сотрудники НАСА и Университета штата Пенсильвания (США) провели очередное исследование, призванное выяснить, полезен или вреден нам контакт с внеземными цивилизациями.

Когда наступит утро и дым рассеется, окажется, что инопланетяне обязательно захотят нас уничтожить. Но скорее не для того, чтобы получить доступ к ценным ресурсам. Нас вытравят каким-нибудь космическим дустом как вредителей Млечного Пути. Да, как тараканов, в лапы которых попали передовые и разрушительные технологии.

Посмотрим правде в глаза: мы разрушаем экосистемы в глобальном масштабе, мы рекордными темпами изрыгаем в атмосферу парниковые газы. Постороннему наблюдателю вполне может показаться, что наша цивилизация вышла из-под контроля, — и он будет не так уж далёк от истины. Отсюда вопрос: если мы так безобразничаем у себя дома, чего от нас ждать, когда мы станем межзвёздной цивилизацией? Как мы будем относиться к остальной части галактики, если гадим там, где живём?

Далее следует логический вывод: превентивный удар по человечеству будет самой разумной мерой, пока мы не осеменили собой другие миры. Исследователи также подчёркивают, что мы только-только вступаем в тот период научно-технического прогресса, когда нас смогут обнаружить инопланетяне. По их словам, нас выдадут не радиоволны, а резкое изменение состава атмосферы.

Конечно, это не единственный сценарий. Есть и более утешительные варианты. Например, чужая раса могла бы взять нас под крыло (щупальца) и даже позволила бы присоединиться к её Межзвёздному Ротари-клубу (в Пангалактическую масонскую ложу нас вряд ли пустят). К нашей помощи могут даже прибегнуть для борьбы с какой-нибудь особенно агрессивной расой (скорее всего, нам будет уготована роль пушечного мяса).

Наконец, есть и нейтральный вариант: они просто понаедут без предупреждения, чтобы сидеть на наших диванах, есть наши чипсы и смотреть наш телеящик. Впрочем, нейтральным этот сценарий назвать сложно, ведь они привезут с собой патогены, к которым у нас нет иммунитета, и с Землёй произойдёт примерно то же, что с индейцами после знакомства с европейцами.

Что и говорить, от всего этого попахивает человеческим опытом и человеческой логикой. А если они нам (или мы им) причинят вред по неосторожности? Ведь никто не ставил перед собой целью уничтожение тех или иных биологических видов на Земле — а они исчезают… А если мы вообще не сможем понять инопланетян? А если мы просто не осознаём, что уже сейчас с нами пытаются вступить в контакт? В конце концов, нас могут походя уничтожить во время выполнения замысловатого эксперимента, и никто даже не узнает, что на Земле была разумная жизнь.

Короче говоря, учёные просят думать, прежде чем отправлять сигналы в космос. Особенно сильно их пугает разглашение информации о нашей биологии: инопланетяне могут воспользоваться ею для создания наиболее эффективного дуста.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Баварский салат с курицей: как приготовить вкусный и сытный салат
Блюда из курицы приготовить легко. И они получаются очень вкусными. Этот баварский салат чем-то напоминает салат "Цезарь", который часто подают в ресторанах. Это вкусное и действительно сытное блюдо, пикантность которому придают сухарики....

Читать далее

Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее