Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2013 » Ноябрь » 19

Начинается работа над самым мощным в мире радиотелескопом


На прошлой неделе началась работа над следующей фазой развития радиотелескопа Квадратная Километровая Решетка (Square Kilometre Array/SKA); руководит основными работами Кембриджский Университет.

Планируется, что SKA сможет перевернуть наше представление о Вселенной, так как этот интерферометр будет способен улавливать радиоволны с необыкновенной чувствительностью и точностью изображений, - и поможет раскрыть некоторые из самых больших загадок Вселенной, - такие, например, как роль темной энергии и темной материи.

Даже на первой стадии своей работы (SKA1), этот радиотелескоп будет самым быстрым и чувствительным в мире.

SKA1 в настоящее время выходит на стадию «детального дизайна», в которой будут проводиться работы по выбору концепции и общей конструкции. Три прибора обсерватории SKA1 будут самыми мощными в мире.

В Пустыне Кару в Южной Африке для обнаружения радиочастот среднего уровня как один механизм будут работать в общей сложности 250 чаш антенн радиотелескопа. Два других инструмента будут расположены в Западной Пустыне Австралии: один будет представлять собой несколько сотен скоплений антенн, работающих с низкими радиочастотами, а другой – состоять из 90 чаш, где каждая будет оборудована набором фазированных антенных решеток, чтобы расширить поле обзора.

Работа по строительству всех трех приборов должна начаться в 2018 году; закончить ее планируется в 2023.

http://www.astronews.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

Кактус дома, для чего он нужен?
Сегодня доказана немалая польза домашних растений: одни очищают воздух в квартире, а другие помогают избавиться от негативной энергии.

Читать далее

Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее