Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Июль » 1

На Сахалине открыли Музей места Силы.


На Сахалине открылся необычный музей — Музей места Силы, в который едут за обретением себя и балансом биоэнергетического поля. Каждый гость экспозиции попадает в удивительный мир спокойствия и умиротворения.

На Сахалине появился нестандартный музей. Он находится в лесу, в нем не требуют платы за билет, а после его посещения у человека автоматически происходит настройка энергетической системы. Никакого шарлатанства, уверяют организаторы. Всё дело в географическом положении. Территория поселка Весточка, где находится музей, знакома каждому сахалинцу как место силы.

Словосочетание «место силы» впервые произнес дон Хуан в книге Карлоса Кастанеды. Этим термином принято обозначать зоны с энергетическим воздействием разной силы. Как правило, в таких местах могут нарушаться физические законы (тяготения, сохранения энергии), а время может искажаться. Места силы издревле привлекают людей, стремящихся к духовному росту и изучающих необычные явления.

Музей в Весточке — некоммерческий проект коренной сахалинки Елены Брик. По образованию она учитель физики и математики, но считает себя скорее метафизиком, а еще — проснувшимся человеком. Участвовала в проектах «Стручки Света», «Успех», «Со-Творение», «Я есмь Галактический человек». В жизни Елены был и бизнес, и общественная деятельность, и работа в органах власти, но в какой-то момент она поняла, что совсем не знает себя и не может найти свое место в жизни.

- Я стала посещать различные курсы, изучать свой внутренний мир и остров, на котором живу, его нумерологию, - говорит Елена Брик, руководитель проекта «Музей места силы «Весточка»,- символизм, места силы… Сейчас я в гармонии с собой, и создание музея — это еще один шаг вперед. Здесь собрана и систематизирована информация по пяти основным разделам: Вселенная, Земля, Сахалин, Весточка, человек.

Причем информация многомерная, из разных источников, в том числе и из официальной науки. У многих современных людей проблемы с правильным восприятием информации. Посещение места силы автоматически перенастраивает их энергосистему, они становятся способны понимать и чувствовать мир, слышать себя и других, принимать правильные решения. Знаете, есть такое понятие — эталонные частоты. Так вот Весточка — это и есть эталонная частота.

Музей места силы представляет собой юрту, внутри которой «растут» древо жизни и древо познания добра и зла. Они сделаны из пластиковых бутылок. Каждая веточка на них несет определенную информацию. На территории есть два лабиринта (семи- и двенадцатиповоротный), выложенных из камней. По словам Елены Брик, они позволяют работать с энергетическими центрами человека и настраивать их, как музыкальный инструмент. В принципе достаточно только посетить Весточку, но если хочешь гармонизироваться в ускоренном режиме — поможет лабиринт.

Проект держится на соратниках Елены Брик и волонтерах. Некоторые из них приезжают в Весточку из Южно-Сахалинска, некоторые живут прямо в лесу в палатках. Рядом с музеем обустроили родник, запруду, места для медитации и отдыха, поставили тотемы, выложили из камней фигуру лягушки. Ночующих в лесу не пугают клещи и даже медведи, которых в этих местах видят часто.

Ученые относятся к новому проекту скептически, однако отмечают, что в ближайшем будущем проведут исследования, которые либо развенчают миф о музее силы, либо выведут его на новый уровень.

— После того как я побывал в музее силы, сложилось двоякое впечатление,-рассказывает Николай Плеханов доктор физических наук, профессор,- Настроение улучшилось, появились силы. Но никакого доказательства того, что здесь есть что-либо целительное, у официальной науки пока нет. Думаю, что в ближайшее время найдутся добровольцы, которые замерят различные физические показатели в этой зоне. Допускаю, что она действительно аномальная и хорошо влияет на человека.

Один из главных идейных вдохновителей создания музея — Владимир Воронин. Он живет в Весточке и называет себя хранителем места силы, проводником, сталкером. Воронин — персона неординарная и на Сахалине известная. Все пять маршрутов Весточки — останец Лягушка, гора Алтарная, гора Пирамидальная, водопад Айхор (Храм Света) и планетарный комплекс — этот человек знает как свои пять пальцев. А еще от него можно услышать истории об общении с инопланетянами.

- С конца 1989 года на Сахалине появилась первая уфологическая секция — на базе педагогического института. Следом появилась вторая подобная группа. Я входил в одну из них, как принято говорить, стоял у истоков. Постепенно о нас узнавали люди, писали письма: кто-то видел НЛО, у кого-то часы задом наперед пошли; мы выезжали по адресам, разбирались с каждым случаем. В нашей группе собралось около 25 человек: биоэнергетики, экстрасенсы, прорицатели. Что касается Весточки — это более чем необычное место. Это проявленная во всех космических энергиях планетарная система. Буквально каждый камень здесь соответствует какой-нибудь планете.

Краеведы ничего о космических материях сказать не могут, но отмечают, что именно с этим местом были связаны местные легенды многовековой давности.

Экспертное мнение, Антон Степанов

— Мне встречались упоминания о том, что именно на том месте, где сейчас расположился музей, были древние жертвенники. Понятно, что на любом месте такие религиозные объекты не появлялись, значит, действительно музей силы стоит на месте силы.

Есть правило: при входе в сахалинское место силы оставлять негативные мысли и слишком вольный образ поведения, иначе покой духов леса, хранящих эти края, может быть нарушен.

- Однажды я пошел на Лягушку со своей девушкой. Мы взобрались на вершину, и так получилось, что там наверху поссорились. Она спустилась обратно, а я остался. Кричал ей вслед обидные слова, даже бросал в нее что-то… Это был странный выплеск эмоций, как будто меня кто-то провоцировал. В то же время я понимал, что в этом месте не стоит так себя вести. В итоге я был наказан в этот же день. По дороге домой я попал сразу в три неприятные ситуации, из которых еле выкарабкался. Я расцениваю это так: место силы поставило меня на место, - рассказывает Сергей Пищулин.

Чтобы как можно больше сахалинцев узнали о магической природе Весточки, создатели лесного музея хотят поставить еще одну юрту, восьмиметровую, для проведения различных мероприятий и творческой работы с детьми.

А 29 июля в музее презентуют большой проект «Школа радости». Это часть масштабного проекта «Путь к себе». На занятиях детей будут учить сохранять, а их родителей — вспоминать то чувство радости, без которого невозможна счастливая жизнь.

 
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
8 продуктов питания, которые помогают бросить курить
Бросить курить будет полезно в любой день. Для этого не нужно ждать особой даты. Но задача эта не из легких, особенно для курильщиков с большим стажем. Вот 8 продуктов питания, которые снижают тягу к курению и помогают бросить пагубную привычку....

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее