Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2014 » Февраль » 5

На постели умирающего засняли...черта


Эта фотография появилась на сайте Reddit около двух месяцев назад и сразу разлетелась по интернету. Автор, выложивший ее, уверял, что фото сделано с монитора наблюдения в палате умирающего больного. Через несколько часов после того, как монитор зафиксировал это изображение, пациент с кровати скончался.

Фигура на кровати напоминает классического черта, черная, с рогами и будто бы даже с копытами. Никаких сведений, подлинник ли это или подделка, после не поступало, также неизвестно, в какой стране сделан снимок.

Впрочем, стоит ли удивляться, ведь сведения о нечистой силе в больницах поступают регулярно. В феврале 2011 года администрация новой больницы в британском городе Дерби была вынуждена попросить больничного священника организовать обряд экзорцизма, то есть изгнания нечистой силы, после того как от персонала стали поступать жалобы на привидение.

Сотрудники рассказали, что в последнее время они стали замечать мужскую фигуру в темном плаще, которая стремительно перемещается по палатам и сквозь стены. Особенно часто таинственный призрак появляется в помещениях по соседству с больничным моргом.



"Управляющая больницей серьезно воспринимает сообщения о привидении. Не хочу пугать вас больше, чем следует, но мне показалось, что лучше известить всех о том, что происходит, и что мы делаем в связи с этим", - заявила журналистам Дебби Батлер."

Эксперты в области паранормальных явлений сообщили, что призрак может быть духом римского солдата, убитого на месте, где в 1920-х годах была построена старая больница. Строители тогда проигнорировали протесты местного населения и заняли часть дороги, проложенной римлянами, а новую больницу построили на месте старой.
Представительница местного подразделения Национальной медицинской службы после посещения аномального лечебного учреждения отметила, что власти делают все возможное, чтобы восстановить рабочую атмосферу в стенах больницы.

Помоздинский феномен

Подобные случаи - отнюдь не редкость. Дело в том, что сознание человека после смерти существенно не меняется. Некоторые из умерших, очень привязанные к земному миру, к своим родным и близким, иногда не сразу могут признать, что у них уже нет тела, и место их теперь не на Земле. Проявляется это в том, что они пытаются вмешаться в жизнь живых, всячески воздействуя на них.

В селе Помоздино, что в Республике Коми, на территории медицинского комплекса не так давно было возведено здание рентгенлаборатории. Ее сотрудниц Инару Артееву и Ию Попович с самого начала ввода объекта в строй стали мучить смутные подозрения, которые они предпочитали держать при себе и поделились ими только с республиканским журналистом В. Овчинниковым.

Зимой в Помоздино приехал техник по обслуживанию рентгеноборудования из Сыктывкара. Вечером его устроили спать прямо в помещении лаборатории, а утром, придя на работу, сотрудницы с трудом признали своего гостя в измученном бессонницей и тревогой человеке.

То, что он рассказал, для хозяек лаборатории новостью не стало. Проводив Артееву и Попович, техник начал устраиваться на ночь, когда в дверь кто-то отчетливо постучал. Наскоро набросив на себя рубаху, техник побежал открывать, но... за дверью никого не оказалось. Более того, выпавший с вечера снежок лежал вокруг крыльца чистым нетронутым покрывалом. Вокруг здания он не увидел даже подобия каких-либо следов.

Значит, люди просто не могли стучать в дверь. Тогда кто? От этого вопроса застучал зубами от ужаса уже сам техник. Закрыв дверь посильнее, он вернулся в комнату, и тут вновь послышался стук в дверь. Постоялец вновь вышел на крыльцо, в надежде понять: что же происходит? И вновь, напуганный тишиной и необъяснимой нетронутостью заснеженного крыльца, юркнул в комнату. Стуки продолжались до утра. И все это время техник не смыкал глаз, испытывая ужас от непонимания происходящего.

По словам Артеевой и Попович, стуки в ночное время - это еще не самое страшное. Хуже, что Некто, поселившийся среди приборов, очень любит шалить с электричеством. Не раз и не два Инаре приходилось идти в лабораторию среди ночи после того, как поздние прохожие, заметив свет в закрытом помещении, звонили ей домой. Никаких следов пребывания посторонних Артеева во всех этих случаях найти не могла. Грешить на ненадежность электропроводки и оборудования тоже не приходилось.

"Все дело в том, - рассказывает Инара, - что Неизвестный действительно включал рубильник и поворачивал выключатели. Еще больше меня тревожило то, что раз за разом я обнаруживала, что кнопки приборов, оставленные мной в одном положении, включены совсем иначе. Создавалось впечатление, будто невидимый обитатель пытается включить установку и сделать рентгеновский снимок".

Поскольку земного объяснения мистическим событиям Артеева и Попович найти не смогли, то пришли к выводу, что в лаборатории шалят пришельцы с того света. Дело в том, что новое здание было построено на месте старого морга!
Между тем аномальные явления происходят не только в рентгенлаборатории. В бухгалтерии, которая располагается, опять-таки, на месте некогда функционировавшей операционной, тоже не все чисто.

"Все наши работницы, кто хотя бы раз задерживался в больнице до позднего вечера, слышали шаги, - рассказала журналисту В. Овчинникову главный бухгалтер Помоздинской больницы Татьяна Глухинич. - Чаще всего эти шаги, шаркающие, тяжелые, то удаляющиеся от тебя, то приближающиеся, отчетливо слышны за закрытыми дверями или в коридоре".

Переговоры с покойницей

Как правило, об аномальных явлениях в медучреждениях их руководство старается не распространяться без особого повода, и достоянием общественности подобные случаи становятся чаще всего известны благодаря рядовым сотрудникам: санитаркам, медсестрам.

"Когда медсестра Нина Ивановна поступила на работу в старую туберкулезную больницу Якутска, стоявшую до недавнего времени на улице Петра Алексеева, сообщает местное издание «Наше время», ее ни о чем не предупредили. Хотя постоянный персонал больницы, по словам женщины, знал о привидениях, но новичкам, чтобы не пугать, ничего о них не говорили."

И можете себе представить ужас, охвативший медсестру, когда ночью в коридоре она ясно увидела прозрачный силуэт высокого мужчины в плаще и шляпе. Утром она узнала от коллег, что мужчина в шляпе появляется перед смертью одного из больных. И действительно, смерть не заставила себя ждать: вскоре в больнице умер тяжело больной пациент.

"Однажды во время ночного дежурства Нина Ивановна уснула. Очнулась от того, что кто-то ее зовет. Рядом с ней стояла немолодая женщина в платке. Там, в палате, больной очень плохо, помогите", - сказала она. Медсестра поспешила в указанную палату и действительно нашла там пациентку, у которой резко ухудшилось состояние. Оказав помощь, она вдруг поймала себя на том, что не знает женщину в платке, предупредившую о приступе. Наверно, новенькая", - решила Нина, но наутро не смогла найти ее ни среди больных, ни среди работников больницы."

Снова пришлось спросить у коллег. Как оказалось, эта женщина-привидение часто предупреждает врачей и медсестер, если кому-то из больных становится хуже.

О другой мистической истории рассказала медсестра одного из московских родильных домов. Как-то здесь умерла во время родов женщина. Случай сам по себе, конечно, трагический. Однако эта смерть, точнее то, что последовало за ней, долго будоражило умы работников медучреждения.

Все началось с того, что медсестре, подошедшей к ребенку умершей, стало дурно: закружилась голова, бросило в жар. И с этого момента кто бы ни пытался приблизиться к новорожденному, чувствовал то же самое. Среди медсестер началась паника. Лишь одна из них догадалась в чем дело: дух умершей матери никак не хотел расстаться со своим ребенком, не мог смириться с тем, что кто-то другой будет кормить и пеленать его...

Медсестра зажгла в палате свечу, стала читать молитвы - ничего не помогало, при приближении к кроватке сразу же возникало чувство давления на голову, дурнота. Тогда девушка начала переговоры с душой покойницы: долго и терпеливо убеждала ее уйти, объясняла, что о ребенке будут заботиться. И спустя какое-то время дух начал поддаваться на уговоры, а через три дня, наконец, совсем перестал напоминать о себе.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Секрет от опытных хозяюшек: лайфхак, как отмыть разделочную доску
На нашей кухне есть немало различных вещей, которые успели стать нашими незаменимыми помощниками и друзьями. И для того, чтобы они служили нам долго, за ними следует ухаживать. Поэтому нас заинтересовал вопрос, как отмыть разделочную доску, о чем расскажем и в...

Читать далее

Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее

Полезное упражнение

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Читать далее