Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2015 » Сентябрь » 2

На новозеландский пляж выбросило странные травяные шары


Множество необычных травяных шаров выбросило из океана на новозеландский пляж Орети (Oreti Beach) неподалеку от города Инверкаргилл, что на острове Южный.

Старший управляющий по проблемам окружающий среды Даллас Брэдли говорит, что подобные шары не такая уж и  редкость на местных пляжах и он думает, что это просто трава, вымытая в океан с берега и свернутая силой волн.

Официального объяснения от ученых пока не поступило и случай на новозеландском пляже

встал в один ряд с другими подобными случаями, когда на пляжи вымываются странные объекты.

Например в июле 2015 года сайт National Geographic сообщил о загадочных шариках, во множестве найденных на пляжах восточного побережья США. При тщательном осмотре неопознанные объекты выглядели как очень маленькие медузы, лишенные щупалец.

Сайт сообщал, что этих существ часто называют "медузьими яйцами", а на самом деле это сальпы - морские существа из подтипа оболочников.

А в июне 2015 года сообщение о непонятных "дегтярных сгустках" поступило с южного побережья Техаса. Образцы вещества были отправлены для анализа, предварительно была предложена версия об утечках сырой нефти с танкеров при перезагрузке.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее

9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее

Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее