Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Сентябрь » 2

На Марсе найдены египетское изваяние и чьи-то кости


О монументе на Марсе доложил виртуальный археолог Скотт Уоринг (Scott Waring) - уфо-блоггеру (UFO blogger), как он сам себя называет. Разглядел на снимке, выложенном на официальном сайте НАСА. Коллеги Уоринга сделали видео по мотивам удивительной находки.

Изваяние, весьма напоминающее древние египетские скульптуры, выглядывает из ниши, расположенной на обрывистом склоне. Ниша словно бы выбита специально. Как и в Египте. Материал самого изваяния отличается по фактуре от склона.

Виртуальные археологи отмечают, что чуть ниже расположена плита с прямоугольным краем. И она выглядит рукотворной. Возможно, тут когда-то находился архитектурный ансамбль.

Склон, на котором обнаружено изваяние. Оно в правой части снимка. Симок НАСА.
Так иззваяние выглядит на снимке НАСА
Виртуальные археологи "покрасили" изваяние, чтобы лучше было видно.
Египетские изваяния.

Сходство марсианского монумента с египетскими объяснить трудно. То ли марсиане бывали в древнем Египте, то ли наоборот.

Кстати, чуть раньше - весной 2014 года - энтузиасты нашли на Марсе чей-то бюст. И если приглядеться, то он - лицом - похож на изваяние, обнаруженное ныне, и, соответственно, на древнего египтянина. Может быть, они все-таки с Марса?!

Такой ббюст нашли на Марсе в апреле 2014 года.

Эксперты с менее горячими головами не устают повторять, что все марсианские артефакты не более, чем игра света и тени. И воображения. Но мало кто к ним прислушивается. Потому что артефакты выглядят фантастически правдоподобно.

А В ЭТО ВРЕМЯ

А вот и кости

Еще одна группа виртуальных археологов наткнулась на кости. Увидели на снимках, переданных на Землю роботом "Любопытство" "(Mars Science Laboratory Curiosity) 14 августа 2014 года. Снимки были сделаны камерой на штанге. Объекты и в самом деле удивительно похожи на кости. Чьи они?

Кости на Марсе

Еще кости

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26276/3154705/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

16.04.2024 в 20:03 Уже не в первый раз: Загадочный объект замечен в небе во время солнечного затмения
Большинство людей, наблюдавших затмение 8 апреля 2024 года в Северной Америке, этот объект не заметили: его не было видно невооружённым глазом. Только в телескопы. На самом деле его видели ещё до затмения, но тоже очень немногие, а именно гелиофизики, то есть ...

Читать далее


Советы:
Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее

Как приготовить вкусные чебуреки с пузырьками: рецепт, с которым справится любая хозяйка
Перед вами рецепт тонкого теста без лишнего жира для чебуреков с пузырьками. Рассказываем, как приготовить вкусные чебуреки на заварном тесте.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее