Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Июль » 21

На Филиппинах неизвестные звери высасывают из коз кровь


  Остров Сибал, Ромблон. Фермеры  этого изолированного острова из центральной части Филиппин сообщают, что таинственные убийцы, которых считают оборотнями, нападают на сельскохозяйственных животных в течение ночей перед полнолунием, высасывают кровь и забирают жизненно важные органы, такие как печень и сердце.

Мэр Сибала Лемуил Чиприяно заявил, что более 200 коз были убиты в течение последних двух лет, сообщает Manila Standard Today.  Их  туши были найдены разбросанными в открытом поле. На животных были характерные следы: сдавленные шеи и зияющие раны в животах.

"Эта продолжающаяся «козья резня» происходит каждый раз в начале полнолуния, начиная с 2012 года. До сих пор, более 200 коз были убиты этими страшными и тайными убийцами", - сказал Чиприяно.

На Филиппинах таких вампиров-оборотней называют асвангами.

Обычно это привлекательная девушка или молодая женщина, что знает секрет приготовления одной мази. Намазавшись этой мазью, сия дама превращается в большую черную птицу (вот вам оборотничество), которая летает над селениями с характерным криком "какак" или "кикак".

Выбрав дом будущей жертвы (обычно это больной человек, беременная женщина или ребенок, асванга своим языком — длинным, сильным, острым и полым внутри — прокалывает яремную вену несчастному и выпивает всю его кровь.

Все эти злые дела асванга творит в темное время суток. Ночной modus vivendi асванги обусловлен фармацевтической природой ее сверхъестественных способностей — все дело в той мази, которой натираются женщины перед своими сумеречными трансформациями. Если солнце коснется этой мази своими лучами, мазь исчезнет вместе со всеми волшебными свойствами, которые она дарит асванге. Понятно, что коль это произойдет в полете, то случится большой "плюх" и изломанное тело распластается на пригорке. Аналогичный результат даст попадание асванги под сильный дождь, который окажется в состоянии смыть эту мазь с молодого тела.

Ходят слухи, что причина демонической активности асванги заключается у нее в животе, где живет "черная курица, которая питается тем, что верхняя половина соберет на охоте. Если асванга поймать и заставить его вытошнить в курицу в костёр, то он станет обычным человеком". Однако, это не совсем верно. Приведенные здесь слова справедливы для монстра по имении Manananggal.

Впрочем, эти смешения понятий не удивительны. Слово "асванг" часто используется как обобщающий термин для всевозможной нечисти юго-восточной Азии (Филиппины, Индонезия, Малайзия), куда помимо упомянутой Манананггал входит еще и Penanggalan, и ряд других не менее привлекательных персонажей. Чтобы отличить от них собственно асвангу, иногда ее называют Тик-тик (или Вак-вак). Говорят, этот звук слышен в то время, когда длинный язык асванги прокачивает через себя кровь жертвы. Есть еще асванг-зегбен (Zegben или sigbin). Здесь мнения расходятся, одни говорят, что эта феральная форма асванги (типа сумчатого дьявола или чупакабры), другие утверждают, что это ее спутник типа фамильяра.

Итак, в любом случае асванга есть существо ночное. Днем же это просто тихие люди, работающие в какой-нибудь мясной лавке. Или на бойне. Вместе с тем истинную их суть за дневной личиной скромности можно распознать несколькими способами и не дожидаясь прихода ночи. Первый, видимо, универсальный — наклонившись, посмотреть на человека в проем у себя между ног. Второй — тоже не скажу, чтоб совсем оригинальный: в его зрачках человек отражается вверх ногами.

Ночью же используют такой метод — берут бутылку кокосового масла, под молитвы смешанного со стеблями некоторых растений, и внимательно наблюдают за содержимым. Когда асванга приближается к дому, масло в бутылке будто закипает. Оно пузыриться до тех пор, пока асванга не удалится от дома на приличное расстояние.

В качестве средств борьбы с асвангой предлагают разные методы: от традиционных серебра, чеснока и соли, опасных для всякой нечисти, до спермы, которая вызывает у асванги воспаление.

В общем и целом получается, что асванга есть объект малоизученный. Однако не вызывают сомнения следующие факты: во-первых, асванги не являются нежитью или посмертиями; во-вторых, их оборотничество не имеет никакой связи ни с инфицированием, ни с наследственностью, ни с лунными фазами; в-третьих, асванги — безусловно интересный феномен юго-восточной Азии.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.newscom.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее

5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее