Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Сентябрь » 21

На черном рынке продают кровь выживших после лихорадки Эбола


По сведениям ВОЗ, в мире зафиксированы случаи покупки на черных рынках крови перенесших лихорадку Эбола.


Таким образом родственники заболевших надеются спасти жизнь своим родным, так как в крови тех, кто выжил после смертельно-опасного заболевания, есть антитела, помогающие бороться с вирусом, пишет CNN со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Увы, инъекции непроверенной кровью могут значительно ухудшить состояние здоровья больных и привести к гибели.

«Некоторые исследования действительно показали, что переливание крови от выздоровевших к больным помогает бороться с вирусом Эбола, однако результаты исследований необходимо перепроверить и подтвердить, – сообщает ВОЗ. – Пока неизвестно, достаточно ли того количества антител, которое присутствует в плазме крови выздоровевших, для лечения больных. Требуются дополнительные исследования».

Сыворотка крови уже была использована для лечения заболевших, в том числе американского доктора Рика Сакра, госпитализированного в Омахе (штат Небраска). Он получил кровь от Кента Брентли, выжившего после заражения лихорадкой Эбола. Оба заболели, помогая бороться с эпидемией в Либерии.

В отличие от Рика, больные в странах, где разразилась эпидемия, получают кровь из ненадежных источников. Это может привести к заражению другими инфекциями, в том числе ВИЧ.

Тем временем медики обеспокоены тем, что вирус может мутировать. Пока что он передается только через слизистую оболочку при контакте с биологическими жидкостями больного. Однако, если мутировав, он будет передаваться воздушно-капельным путем, это создаст угрозу для здоровья всего человечества.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://health.mail.ru/news/na_chernom_rynke_prodayut_krov_vyzhivshih_posle/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее

Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее