Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2017 » Март » 5

На алтайской горе Алтын-Ту находится база НЛО?


Этот горный хребет, протяженность которого составляет около 70 км, располагается на северо-востоке Алтая. С давних пор местные жители считают Алтын-Ту священной горой. Вот что писал об этом исследователь Алтая В. В. Сапожников:

«У юго-западного угла Телецкого озера... громоздятся первые террасы Алтын-Таган, или Алтын-Туу — Золотой горы. Крутые, почти недоступные склоны горы местами заросли кустарником и клочками сухих трав, местами падают отвесно голыми скалами, кое-где прилепились наклонившиеся лиственницы... Алтайцам туда ездить незачем, да и между ними распространено поверье, что вершина Алтын-Ту священна, и при всякой попытке взобраться на нее духи скрывают ее от дерзких глаз, укрывая в облака».

На южном берегу Телецкого озера находится туристический кемпинг, а по самому хребту в годы СССР проходила часть туристического маршрута № 77, весьма популярного планового маршрута.

НЛО, алтай

Название Алтын-Ту переводится на русский язык как «золотая гора». Множество легенд связано с этим местом. В том числе и сказания о том, что первый человек Майдере был создан верховным духом Ульгенем именно на этой горе.

В последние же годы местные охотники, грибники и травники в один голос утверждают, что над самой горой и близлежащими территориями ежедневно наблюдаются полеты инопланетных кораблей разнообразных форм. Несколько человек признавались в том, что были похищены пришельцами и подверглись непонятным опытам. К счастью, контактеры были возвращены обратно.

Нечто подобное произошло с неким Владимиром В., который охотился в лесах неподалеку от горы Алтын-Ту. Внезапно он услышал резкий звук, похожий на свист, а мгновением позже перед глазами его все поплыло, и он потерял сознание.

Очнулся Владимир в странном помещении, лишенном окон и дверей. Стены комнаты были покрыты неизвестным твердым и теплым материалом серебристого цвета. Охотник попытался встать с некого подобия кушетки, на которой лежал, но ноги и руки не слушались его.

Через некоторое время в стене образовался проем, через который в помещение проникло несколько человекообразных существ. Они отличались невысоким ростом, руки у гуманоидов были длинными, а головы большими. Владимир успел разглядеть глаза инопланетян — они были фасетчатыми.

После этого мужчина опять потерял сознание и очнулся снова в лесу, на том самом месте, где ему стало плохо. Как выяснилось позже, отсутствовал охотник больше 3 недель.

Никакого ущерба здоровью Владимира инопланетные гости не нанесли. Зато после встречи с ними охотник обнаружил в себе новые, удивительные способности. Например, оказалось, что неведомым образом он успел выучить несколько иностранных языков, в том числе и латинский. Тем более удивительным оказался тот факт, что теперь охотник из дальней, глухой деревушки может похвастаться стопроцентной грамотностью.

Проверить этот и другие факты еще предстоит специалистам-уфологам.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее

16.04.2024 в 10:52 Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры
В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хот...

Читать далее

16.04.2024 в 10:23 В израильском заповедники заметили шестиногую горную газель
В заповеднике на западе Израиля заметили крайне необычную газель – у нее из спины выросла дополнительная пара конечностей. Однако, по словам экспертов по дикой природе, животное «здоровое» и «сильное».

Читать далее


Советы:
Почему листья на помидорах скручиваются и что делать, чтобы избавиться от проблемы
Скручивание листьев на помидорах является сигналом серьезных нарушений в развитии растения. Эту проблему может вызвать сразу несколько факторов. Иногда достаточно просто наладить правильный полив, а вот в определенных случаях придется даже избавиться от всех з...

Читать далее

Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее

Полезное упражнение

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Читать далее