Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2015 » Ноябрь » 26

Морской воздух опасен для здоровья


Бытует очень распространенное мнение о том, что морской воздух очень полезен для здоровья. Тем не менее, исследователи из Швеции обнаружили, что такой воздух может быть крайне опасным.

Данную работу осуществили сотрудники Лундского Университета в Швеции. Они проанализировали морской воздух, которым, кстати, врачи рекомендуют дышать своим пациентам. Особенно часто такую терапию медики прописывают людям, имеющим респираторные проблемы. Все дело в том, что многие верят в утверждение, будто дышать свежим морским воздухом очень полезно для здоровья.

Несмотря на это, результаты нового исследования шведских ученых показали, что на самом деле «приятный» морской бриз может содержать большое количество опасных для здоровья токсинов. Эти опасные вещества выбрасывают в атмосферу контейнеровозы, круизные лайнеры,

грузовые суда и прочие виды морского транспорта. Анализ состава морского воздуха показал, что содержание в нем вредоносных наночастиц находится на опасном уровне. По словам исследователей, эти наночастицы могут свободно проникать в легкие человека, вызывая впоследствии заболевания сердца и прочие недомогания.

Чаще всего подобная проблема с чистотой воздуха актуальна для тех прибрежных районов, в которых широко развито судоходство. Особенно она характерна для тех мест, где роза ветров направляет воздушные массы от моря в сторону суши. Анализ обнаруженных в воздухе частиц показал, что по меньшей мере половина из них состояла из топлива и прочих выбросов различных кораблей. Авторы исследования провели параллель между загрязненным морским воздухом и городским смогом, который состоит из выхлопных газов грузовиков, легковых автомобилей и прочих транспортных средств.

Отправляясь на морское побережье, чтобы «поправить» здоровье, дыша якобы чистым и полезным морским воздухом, необходимо помнить, что морские суда различного водоизмещения (начиная от небольших моторных лодок и заканчивая огромными танкерами) выбрасывают в атмосферу тонны токсичных и вредных для здоровья веществ. Эти опасные вещества быстро и совершенно беспрепятственно проникают в легкие человека, как показали результаты эксперимента исследователей из Швеции.

Напомним, что ранее доктор Ханна Карлссон из Каролинского института в Швеции пришла к выводу, что воздух в метрополитене крайне опасен для человеческого здоровья, так как содержит мелкие частицы, способные разрушать ДНК.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://wek.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Постное печенье с лимонной цедрой: рецепт вкусной выпечки
Такое печенье прекрасно подойдет с чаем или кофе. Побалуйте свою семью кулинарной новинкой и приготовьте это вкусное и ароматное домашнее печенье на своей кухне. Для этой выпечки нужно минимум продуктов, готовится она просто, а вот устоять перед ним просто нев...

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее