Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2014 » Декабрь » 9

Мегалиты — помощники


Говорят, что у камней – самых древних обитателей Земли – есть душа. Они много знают и много помнят. Кроме того, по мнению эзотериков, камни могут излечивать и приносить удачу…

Еще наши древние предки заметили, что камни — самые удивительные из всех земных элементов — обладают уникальными и необыкновенными свойствами. Они наделяли их целебными свойствами, твердо веря, что они обладают такой живой энергетикой, которая в состоянии исполнять желания, ограждать от неприятностей или злых сил, от зависти и других бед. Кроме этого, люди верили в способность природного камня напрямую влиять и на судьбу, и на здоровье человека.

Каждый камень неповторим. Неся в себе могучую энергию, взаимодействующую с человеком, он оказывает положительное влияние и приносит гармонию.

Знахари и целители говорят, что камни — это природные источники энергии солнца, земли и космоса. Это — своеобразные аккумуляторы, которые не только сохраняют, но и накапливают свой потенциал, отдавая его человеку в нужную минуту.

Читайте также: Пирамиды Египта строили люди, "прибывшие с островов северной страны Дуат-н-Ба"

В Месопотамии знахари исцеляли даже самые страшные недуги небольшими горячими камнями, уложенными на тело больного. Японские монахи издревле знали о целебных свойствах вулканических камней. Их энергетические свойства с успехом применяли американские индейцы и римляне.

Камни, по словам исследователей, излучают определенные вибрации, поскольку являются живыми существами. У них, помимо материального, есть и тонкое тело. Они, своей частотой излучения, как метроном, подстраивают организм человека на «частоту» здоровых клеток.

В Карелии, недалеко от местечка Куркиеки есть каменный лабиринт. Даже местные жители не знают, кто и когда его выложил. Согласно легенде, если человек проходит каменный лабиринт, вспоминая свои грехи, а в его центре приносит дары пяти стихиям, то он освобождается от негативной энергии. А неподалеку от лабиринта расположен удивительный камень, который в народе называют «бабьим». Говорят, что он исполняет желания и способствует беременности.

Женщины, которым камень помог, говорят, что они явно чувствовали, как он с ними общался.

В Куркиеки, в радиусе около пяти километров, расположено несколько удивительных древних камней. Например, в глухом лесу, на вершине горы расположен неприметный с виду мегалит, который местные называют Конь-камень. К нему многие ходят лечиться. Если, как говорят специалисты, войти с этим камнем в энергетический резонанс, то сакральная область полностью очистится, мало того, восстановятся функции органов и главное – позвоночника.

Считается, что священные камни, лежащие на возвышенности, связаны с миром богов. Исследователи уверены: в них концентрируется положительная энергия Земли и космоса. В связи с этим в карельских лесах около Куркиеки нередко слышен страшный гул. Местные жители называют его барантидой. Говорят, что его издает Гром-камень – гора, на вершине которого сохранились остатки древнего капища. Именно на южном склоне Гром-камня расположен уникальный каменный лабиринт, так называемая улита – место перехода в параллельный мир.

Считается, что если пройти улиту с начала и до конца, то можно заглянуть в будущее.

Каменных лабиринтов на нашей планете достаточно. Эти круглые сооружения, по одной из версий, являются погребальными строениями язычников. Считалось, что перемещаясь к центру лабиринта по спиралям, души после смерти переходили в мир мертвых.

Согласно другой гипотезе, лабиринты – это святилища, оставленные какими-то древними народами. Например, в Англии их приписывали кельтским жрецам друидам, в Швеции и Норвегии — гномам и троллям. На белом море лабиринты называли вавилонами, а в Карелии – улитами.

Читайте также:  Египетские пирамиды строили гиперборейцы?

Многие люди приезжают в Куркиеки каждый год, чтобы снова и снова пройти лабиринт. Они говорят, что доходя до центра получают скрытые послания – руны, которые советуют, как поступить, раскрывают скрытые возможности и предрекают определенные события. Говорят, что в таких местах человек полностью устраивает свою жизнь. Запланировав свои действия и зарядившись энергией, он переводит жизнь на подсознательный уровень.

Трудно поверить, что расставленные по всей планете священные мегалиты могут приносить людям пользу. Главное – понять, что перед тобой древний камень.

Они есть везде, в том числе и в Подмосковье. Существуют даже специальные исследовательские группы, которые их разыскивают. Например, недалеко от Москвы есть небольшая кирпичная часовня, в основание которой по какой-то причине встроено несколько священных камней. Трудно поверить, что невзрачные на первый взгляд известняковые образования могут обладать какой-то силой. Но есть неоспоримые факты: вокруг этой подмосковной часовни постоянно происходят необъяснимые явления.

Грибники и охотники боятся заходить на поляну, где она построена, вечерами здесь слышны таинственные голоса, а в лесу появляются призрачные фигуры.

Исследователи аномальных явлений считают, что раньше здесь находилось капище, с которого язычников выгнали. И они, уходя, прокляли это место так, чтобы здесь никому бы не было жизни. И действительно, окрестные деревни все вымерли, остались только дачники, которые никогда не заходят в этот лес, особенно после того, как несколько лет назад лесник обнаружил над поляной инопланетный корабль.

Исследователи действительно обнаружили в этом месте следы посадки НЛО. Приборы показали, что место, где раньше находилось капище и над которым зависало НЛО, обладает сильным электромагнитным отклонением поля. Более того, кварцевые генераторы зафиксировали здесь отклонения во времени.

У местных жителей есть свое объяснение: они считают, что с тех пор, как святилище разорили, а камни спрятали в часовню, они мстят людям. Кроме того, разоренное капище не отпускает от себя случайных путников, и те постоянно блуждают вокруг, даже если пользуются приборами.

Объективных объяснений всему этому нет, но возможно камни каким-то образом сбивают ориентацию в пространстве.

Читайте также: Японские мегалиты

Таких священных камней много и в Коломенском. До сих пор современные шаманы проводят на них камлание, высказывая почтение «духам» камней. Шаманы утверждают, что такие обряды, благодаря магическим силам камней, раскрывают порталы в потусторонние миры. Шаманы уверены, что такие камни – это точки соприкосновения с параллельными мирами. В качестве доказательства они приводят факты: неоднократно в Коломенском происходили случаи исчезновения людей и появления странных существ. Последний задокументированный случай произошел в 1964-м году. Шаманы утверждают, что каждый день на рассвете и на закате камни активизируются, и порталы раскрываются.

С точки зрения шаманизма в камнях присутствуют нематериальные субстанции. С точки зрения язычников камни являются живыми существами. Продолжительность их жизни приближается к бесконечности, а значит, они – бессмертны как боги.

Самыми известными камнями на планете являются те, которые составляют комплекс Стоунхендж. Древние мегалиты многих приводят в восторг. Когда туда попала солистка группы «Мельница» Хелависа, то она решила объездить все каменные круги, расположенные в Англии и Ирландии. В глухой деревушке на юго-востоке страны певица встретилась со странным человеком, который подошел к ней и направил ее к месту, где находился, по словам старца, каменный круг самой Хелависы. Девушка отправилась на поиски. Небо затянули свинцовые тучи, моросил холодный дождь. Хелависа дошла до каменного круга. Дождь в это время усилился. Как объяснить дальнейшие события, певица не знает. Оказавшись в центре круга, девушке почему-то показалось, что обязательно надо поздороваться, хотя вокруг не было никого. Она по-ирландски громко поздоровалась, и в этот момент облака исчезли, и появилось солнце…

Можно верить в магию камней, а можно относиться к этому скептически. Но слишком много людей, оказавшись рядом с ними, чувствуют таинственную и необъяснимую энергию, исходящую от древних мегалитов. И несмотря на то, что объяснить это явление невозможно, тем не менее, камни приносят человеку несомненную пользу, делая жизнь радостнее и счастливее. Нужно просто внимательно смотреть себе под ноги, чтобы не пропустить свой камень или круг, который обязательно поможет…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Почему желтеют листья на баклажанах и как от этого избавиться: лучшие народные методы
Желтые листья на баклажанах сигнализируют огородникам о том, что растению не хватает каких-либо веществ, или же на кусте паразитирует паутинный клещ. Главное правильно определить причину проблемы, а уже тогда можно легко подобрать средство, которое поможет от ...

Читать далее

Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее