Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Октябрь » 13

Марс просто уставлен скульптурами


Виртуальные археологи разглядели на Марсе еще один барельеф. Он попал на фото, сделанное роботом NASA «Curiosity» на 771-й день его пребывания на соседней планете. На Земле тогда было 7 октября 2014 года. Робот снимал расположенную рядом возвышенность посредством правой камеры, установленной на штанге (Mastcam: Right). Барельеф становится заметным, если увеличить снимок в несколько раз — выглядывает из ниши в скале, расположенной на четвертом уступе, если считать от правого края снимка.

Снимок с сайта NASA. Стрелкой помечен утес, на котором расположен барельеф.

Авторы находки уверяют, что обнаруженная ими скульптура очень похожа на индийского бога Шиву. Он сидит в позе лотоса, а голову повернул к правому плечу. За ним и в самом деле просматривает некая ниша.

По моему разумению, марсианская скульптуры очень похожа головой и своим головным убором на ту, с которой как-то билась в одной из серий расхитительница гробниц Лара Крофт.

Чуть раньше тот же робот «Curiosity» сфотографировал изваяние, весьма напоминающее древние египетские скульптуры. И оно выглядывало из ниши, расположенной на обрывистом склоне. А ниша тоже словно бы была выбита специально. Виртуальные археологи разглядели чуть ниже плиту с прямоугольным краем, которая выглядела рукотворной. И предположили, что тут когда-то находился архитектурный ансамбль.

Барельеф с сайта NASA крупнее.

Барельеф, выделенный тоном усилиями виртуальных археологов, обративших на него внимание.

Виртуальные археологи полагают, что марсианская скульптура похожа на индийскую.

«Египетское изваяние» на Марсе, найденное раньше.

Еще один марсианский барельеф

Еще один барельеф — маленький — виден на снимке, сделанном на 753 марсианский день. Он, правда, отвалился. Рядом заметна плоская — явно обработанная — поверхность, на которой раньше, похоже, и находилось изваяние. Форма поверхности в точности повторяет заднюю его часть.

Скульптура, похожая на египетскую. Теперь — на индийскую? Прямо дружба народов какая-то… Правда, очень древних народов. С богатой мифологий. Уж не на Марс ли она тянется?!

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26294.5/3172132/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее