Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2013 » Октябрь » 22

Людям предлагают принять участие в финансировании исследования астероидов


Краудфандинговая кампания (краудфа́ндинг/народное финансирование — коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы, чтобы поддержать усилия других людей или организаций) находится на пред-запусковой стадии. Для создания телескопа PHASST-1, который будет изучать астероиды, проходящие в опасной близости от Земли, требуется $88 816 или 65 000 евро. На то, чтобы собрать необходимую сумму, остался месяц.

Телескоп Для Выявления и Отслеживания Потенциально Опасных Объектов (Potentially Hazardous Asteroid Search & Tracking Telescope, или PHASST) будет, для начала, фактически представлять собой два телескопа: камера f/1 Baker-Nunn, установленная рядом с городом Arequipa (Арекипа) в Перу, и 50-сантиметровый астрограф f/3.6, который будет установлен в окрестностях поселения Ager (Ажер), в Испании.

Хотя у PHASTT-1 будет более широкий угол обзора по сравнению с большинством телескопов с подобной апертурой(примерно в 5 раз), соперничать в области обнаружения астероидов непросто из-за большого количества команд ученых, которые занимаются подобной работой. Поэтому PHASTT-1 был сконструирован не только как поисковый телескоп, но так же как инструмент для дальнейшего наблюдения и характеристики ”, - сообщается на странице компании IndieGogo , которая занимается этим проектом.

«Последующие наблюдения важны потому, что они помогают нам отделять орбиты потенциально опасных для Земли объектов и максимально точно предсказать вероятность того, подойдет астероид близко к Земле, или нет. Характеристика астероидов так же важна, потому что помогает нам понять физические свойства астероидов. Это понимание может быть критичны, если мы хотим знать, каковы должны быть наши действия в случае обнаружения астероида, который летит прямо на нас, или если мы просто хотим знать , какие астероиды могут быть интересными объектами исследования для земных целей».

Команда сайте PHASTT-1 состоит из ученых-астрономов, технического консультанта и специалиста по лазерной дальнометрии. Больше деталей можно узнать на странице компании IndieGogo или на сайте PHASTT-1. В случае, если необходимая сумма будет собрана до 26 ноября, работы начнутся в середине следующего года.




Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Медовые пряники на кефире: простой рецепт
Если вы любите выпечку с медом, то этот рецепт для вас. Медовые пряники долго остаются мягкими и свежими. Для приготовления выпечки необходимы ингредиенты, которые практически есть у каждой хозяйки: кефир, мука, мед, яйца и сахар. А к приготовлению пряников мо...

Читать далее

Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее