Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2017 » Январь » 17

Люди действительно созданы из звездной пыли


Новое исследование подтвердило то, что некоторые мыслители говорили в течение многих лет -  люди на самом деле сделаны из звездной пыли.

Новое исследование 150000 звезд показывает, насколько верно старое клише ...

Люди и их галактики состоят примерно на 97 процентов из того же вида атомов, и исследователи обнаружили, что элементы жизни, по всей видимости, более распространены по направлению к центру галактики.

Дженнифер Джонсон руководитель научной группы исследования SDSS-III APOGEE и профессор в Университете штата Огайо, говорит в заявлении: "Эта история представляет огромный галактика человеческий интерес, потому что теперь мы можем сопоставить изобилие всех основных элементов, найденных в человеческом теле, с составом сотен тысяч звезд в нашем Млечном пути".

Как сообщает RT,  команда астрономов из ора Sloan Digital Sky, расположенного  в Нью-Мексико, заручившись поддержкой проекта Apache Point Observatory Galactic Evolution Experiment (APOGEE), который использует инфракрасный телескоп,  исследовала галактическую пыль и анализировала состав 150000 звезд по всему Млечному Пути.

Имея эти данные, группа затем каталогизировала все обилие элементов 'CHNOPS' (углерод, водород, азот, кислород, фосфор и сера) в каждой из звезд, о которых они говорят, что они представляют собой "строительные блоки" мира вокруг нас. Элементы были  найдены в людях и их галактике, состав достигает около 97 процентов одних и тех  же видов атомов.

"Наши инструменты собирают свет в ближней инфракрасной части спектра электромагнитного излучения и рассеивают его, как призма, выявляя подписи различных элементов в атмосферах звезд", -  сказал представитель Sloan в заявлении.

Команда использовала метод спектроскопии для оценки каждого элемента и определила, что из него  было сделано, открывая отдельную длину волны света внутри каждой звезды.

Люди действительно созданы из звездной пыли

Исследователи обнаружили более сильную концентрацию элементов жизни в центре Млечного Пути, и обнаружили, что в то время как мы разделяем большинство элементов со звездами, масса людей "состоит на 65 процентов из кислорода, в отличие от менее 1 процента, обнаруженного в космосе».

 "Эта история представляет огромный человеческий интерес, потому что теперь мы можем сопоставить изобилие всех основных элементов, найденных в человеческом теле, с составом сотен тысяч звезд в нашем Млечном пути", - говорит  Дженнифер Джонсон, руководитель научной группы исследования SDSS-III APOGEE и профессор в Университете штата Огайо.
"Это позволяет нам установить границы -  когда и где в нашей галактике жизнь имела необходимые элементы, чтобы развиваться,  мы обнаружили своего рода «временную галактическую обитаемую зону».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.newscom.md/rus/lyudi-dejstvitel_no-sozdani-iz-zvezdnoj-pili-podtverzhdaet-novoe-issledovanie.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее