Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2015 » Май » 12

Люцифер написал ужасную «Библию дьявола»?


Огромная рукопись, завершить которую можно не менее чем за 10 лет, была написана одной рукой.

Кодекс Гигас (Codex Gigas)  - так назвали рукопись, имеет вес 165 фунтов, она сделана из более чем 160 кож животных, авторство книги приписывают самому дьяволу.

Внутри огромного фолианта, исписанного сложными каракулями, находятся весь текст Библии, а также полноцветный рисунок Сатаны.
По легенде, Codex Gigas создан монахом-переписчиком благодаря помощи дьявола. Якобы совершивший серьёзное преступление, он в качестве наказания за свои грехи обещал настоятелю всего за одну ночь написать и украсить миниатюрами свод всех человеческих знаний, который прославит монастырь на века. Однако около полуночи он понял, что не справится со взятым на себя обетом в одиночку и продал душу дьяволу в обмен на помощь. На 577-й странице книги находится одно из самых знаменитых изображений дьявола, созданных в Средневековье.

Считается, что рукопись становится причиной катастрофы или болезни каждого, кто вступает с ней в контакт, хотя люди стоят в очереди, чтобы посмотреть на руковпись в Национальной библиотеке в Стокгольме, где она сейчас находится.

Книга сделана из кожи животных, и нужно два человека, чтобы открыть ее. «Библия дьявола» содержит тексты об экзорцизме, магические формулы и картины Небесного города.

По одной из версий она была написана на латыни в Седлеце в 1295 г.

Несмотря на огромный размер книги- заклинания, эксперты всегда считали, что она является результатом  работы  команды  посвященных экспертов по манускриптам, работавших в течение десятилетий.

Но теперь появились доказательства, что Кодекс Гигас была создана одним человеком и это  добавляет легенде правдоподобности – труд якобы был написан самим дьяволом.

Приглашенный Национальной библиотекой Швеции аналитик по рукописям заключил, что  всю работу сделал один человек. Это доказывается непрерывностью почерка и одними и теми же чернилами, которые используются для написания всего текста.

Несмотря на легенду, графологи говорят, что понадобится пять лет, если писать 24 часа в сутки, чтобы закончить труд.

В действительности  Библия Дьявола  - продукт 25 летней работы.

В докладе говорится: "Очевидно, автор этого огромного тома был одержим чем-то, для того чтобы создать такой шедевр. Информация о том, находился ли он в руках сил света или тьмы, теряется во времени".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://express.co.uk

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Это комнатное растение способно изменить судьбу женщины и сделать ее счастливой
Комнатные растения не только озеленяют наши дома, но и влияют на энергетику в доме. Считается, что цветы могут оказывать положительное или негативное влияние на людей, живущих в доме и на атмосферу дома в целом. Какое же растение может способствовать женскому ...

Читать далее

Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее