Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Июль » 20

Колонизация Луны не за горами


Группа стран заявила о своем намерении колонизировать естественный земной спутник. У ученых имеется довольно много проектов на эту тему.

Пять стран заявили о своем намерении начать колонизировать Луну, это были : США, Китай, Россия, Япония и Индия. На самом деле мысль о жизни на другой планете уже довольно давно тревожит умы ученых. Воплотить эту идею в жизнь куда реальнее чем например пытаться основать колонию на Марсе. Луна давно изучена, на ней есть вода и полезные ископаемые. В ней есть весьма глубокие кратеры в которых можно основать поселение, земля будет давать отличную естественную защиту от радиационного фона, метеоритов и лунной пыли.
 
Вполне возможно, что для разработки строений, в которых в дальнейшем будут жить колонисты, уже давно подключены лучшие умы наций. Пока что страны ограничились лишь заявлением и более детальной информации по этому поводу не сообщали. Скорее всего, сведения об этом будут оглашены тогда, когда уже будут разработаны более-менее готовые варианты разрешения всех необходимых для существования человека на Луне проблем.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее

Как правильно стирать джинсы: важные советы, чтобы не испортить любимую вещь
Все мы часто носим джинсы, так как это довольно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. О том, как надо стирать мужские и женские джинсы, чтобы они не потеряли вид – рассказываем в материале....

Читать далее