Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2017 » Июль » 5

Китайская «Эйфелева башня» или портал в иные миры?


Китай давно прославился строительством городов-призраков, расположенных в самых пустынных уголках страны (а потому там никто не живет), созданием городских районов, полностью повторяющих самые знаменитые европейские мегаполисы, одних Эйфелевых башен в КНР возведено несколько штук, не говоря уже о многих прочих «причудливых и таинственных» проектах этого государства-монстра.

Китайская «Эйфелева башня» или портал в иные миры?

Среди таких загадочных сооружений Китая и «Кольцо жизни», возведенное в городе Фушунь (провинция Ляонин) неизвестно для каких целей. Официально Кольцо называют китайской Эйфелевой башней по аналогии с парижской. Здесь также есть смотровая площадка, на которую можно подняться на одном из четырех скоростных лифтов и полюбоваться городом с высоты более 150 метров (пятидесятиэтажная окружность достигает высоты в 157 метров).

Идея создания «Кольца жизни» принадлежит компании Goddard Group и в частности ее хозяину художнику-дизайнеру Гэри Годдарду. На постройку этого грандиозного и никому не понятного до сих пор сооружения потрачено 3 тысячи тонн первоклассной стали, в него вмонтировано 12 тысяч светодиодов, которые в темное время суток превращают Кольцо в нечто фантастическое, и потрачено из городской казны 16 миллионов долларов. Причем, кроме декоративной, «Кольцо жизни» не выполняет, собственно, никакой иной роли.

Китайская «Эйфелева башня» или портал в иные миры?

Не случайно, сами жители города Фушунь относятся к нему весьма критично, а китайские СМИ до сих пор обвиняют правительство КНР в нерациональном расходовании денег налогоплательщиков. Блогеры Китая и вовсе называют это странное сооружение порталом в параллельные миры. И в этом утверждении многие исследователи паранормального усматривают рациональное зерно. Это такая же загадка и тайна за семью печатями, как, скажем, дорогостоящий и никому не нужный CERN в Европе, таинственный аэропорт в Денвере Соединенных Штатов Америки и многое другое на нашей планете, о чем простые люди могут только догадываться и говорить о своих догадках шепотом…

Видео: Китайская «Эйфелева башня» или портал в иные миры?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее

Как приготовить мягкие и ароматные кексы за 15 минут: дрожжи вам не нужны
Кексы - идеальная выпечка к чаю, когда гости уже почти на пороге или вам вдруг захотелось чего-нибудь вкусненького зимними вечерами. Они делаются из минимума продуктов, а получаются вкусными и нежными.

Читать далее

Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее