Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2015 » Ноябрь » 19

Катастрофы планетарного масштаба в хрониках прошлого


В предсказаниях индейцев племени сиу повторялось как истина: «Будущее все короче». С этим соглашался и столь далекий от индейцев человек, как протоиерей Василий Садовский: «Мню! Скоро все пройдет и кончится».

УЗНАТЬ БУДУЩЕЕ

Некто Питер Лемезурье с девизом «Будущее может быть узнано» извлекал его из геометрических соразмерностей пирамиды Хеопса.

На чем только с давних пор не основывали ученые эту уверенность! Ньютон — на своей «теологии», из которой, между прочим, не опубликовано еще 40 000 страниц. Цицерон в «О

дивинации» заметил: «Не знаю ни одного предсказателя, будь он образованным либо варваром, который бы не уверился, что будущее может быть узнано».

Уверяет в этом и священная книга индусов «Бхагавата-пурана». И Liber Vaticinationem, средневековая книга пророчеств (сохранилась в двух экземплярах). И буддийская книга «Висуд-дхимагга». И даже египетский папирус (№ 1115, Эрмитаж): «Снова звезда коснется Земли». С давних времен известно более 80 предсказаний, по подсчетам этнолога Поля Андре.

И в новейшей истории Эдгар Кейси делал вывод, что поскольку все оставляет след на «пространственно-временном сплаве» — дублируется во вселенском «банке» коллективного подсознания, то у сильного человека находятся возможности все прочитывать «наперед» — в единстве пространства и времени. «А отрицание наукой возможности этого свидетельствует лишь о бессилии тех, кто пока практикует науку».

РОДИВШИЕСЯ В ТАРТАРЕ

В августе 1972 года незарегистрированный астероид прошел в чрезвычайной близости от Земли. Столкновение с ним «не уложилось бы в шкалу Рихтера». При этом на нашей планете насчитывается около 170 больших кратеров. Например, Аризонский диаметром 1 270 и глубиной 180 метров. Но что такое астероиды в сравнении с кометами! А по замечанию Кеплера, их «больше, чем рыб в океане».

Комета Тифон (так назвали ее греки — «чадящая, родившаяся в Тартаре») уже неоднократно посещала Солнечную систему. По библейским источникам, вскоре «небо опять свернется, как свиток».

То есть произойдет захват атмосферы? В Хрониках Акаши говорится, что до последнего столкновения «воздух был гуще». Подобное описывается и в хеттском сказании: «Когда придет старость мира, то воздух оцепенеет... Птицы больше не смогут летать».

Мифы вавилонян свидетельствуют, что при посещении Солнечной системы Тифон «по дороге» позаимствовал у Юпитера спутник, будущую Луну, так что не столь уж много лет назад — всего 26 000 — впервые «взошла» Луна. Людей, живших до катаклизма, в допотопные времена, в преданиях даже называли «поколениями долунников» («праселенитов», от греческого Селена — «Луна»).

Современный индейский шаман Лосиная Серьга (племя сио-сио) считает, что Луну «прибуксировали и установили» именно так, как это понадобилось «кому-то».

Если посчитать, что Тифон на этот раз вернется к Земле с наименьшим периодом, то он уже где-то поблизости, а это опять грозит смещением полюсов.

СОЛНЦЕ НЕ С ТОЙ СТОРОНЫ

Платон в труде «Политик» так упоминает о смещении полюсов: «В давние времена солнце заходило там, где восходит теперь». А ясновидящий Рут Монтгомери так видит будущее: «Не знаю, как назвать это, но солнце однажды встанет не с той стороны горизонта... И оно останется какое-то время над головой».

Наука называет это «мгновенной прецессией гироскопа». Ядро Земли от тяготений Луны и Солнца перемещается в магме по своеобразной орбите. Когда движение ядра продолжится ближе к поверхности, то (под воздействием и еще нескольких факторов, таких, например, как магнитные штормы в нем) ядро войдет в соприкосновение с мантией.

И Земля, подобно детской юле, у которой сместился центр тяжести, «кувыркнется», по выражению матушки Шиптон (1488-1561) — той самой, которую за предсказание «о повторении былого чуда длинных дней и ночей» называли Йоркширской ведьмой.

Вряд ли матушка Шиптон знала, что еще в правление китайского императора Яо Солнце над одной стороной Земли в течение нескольких дней не двигалось, а на противоположной стороне стояла ночь.

Отец истории Геродот пересказывает жрецов Египта: «Солнце поднялось — где садится теперь». Из древнеиндийского эпоса тоже следует, что мы — уже пятое поколение разумных существ, живущих на Земле, и грядет шестое — для «невоплощенных сущностей, которые пока живут в некоем пространстве духовного мира».

В эпосе также говорится, что еще найдутся оставшиеся от прежних поколений гигантские механизмы, которые опять заработают на солнечной энергии.

ЗЕМЛЯ НА БОКУ

Испанский миссионер Бернардино де Саагун (1500-1590), который изучал язык и обычаи индейцев, приводит в труде «Всеобщая история вещей Новой Испании» священные гимны, в которых они просят, чтобы «Земля не сразу падала на бок».

Среди сведений, сообщенных Ватикану сестрой Лусией из Фатимы, свидетельницей явления Богоматери, тоже повторяется: «Земля не раз лежала осью на боку». И самые разные хроники (китайские и мексиканские) предупреждают, что Земля «снова придет в движение».

Этому вторит и Эдгар Кейси: «Когда произойдет движение полюсов, то все изменится в мгновение ока».

Сохранились календари, где все подсчитано: эти «движения» (сдвиги ядра Земли?) имеют период в 4 288 лет. Завершается эпоха Пятого Солнца, и высчитано, что Земля уже отклонилась от «обычного положения» на 900 километров — древние астрономические таблицы показывают иное расположение звезд.

В самом древнем известном пророчестве мага-египтянина XVIII века до н. э. (папирус, хранящийся в Эрмитаже, № 116 G) говорится: «Нет обыкновения у меня предрекать такое, что не наступит, но вижу — не твердо Земля держится... Когда-нибудь вся она станет водой».

И китайский трактат «Хуайнань-цзы» также указывал: немного больший наклон оси уже означает новый потоп. Тот самый, который кем уже только не предвиделся: от морского разбойника до главы государства.

ВСЕ СТАНЕТ ВОДОЙ

Весьма удивительно, что и Джорджу Вашингтону было видение «волн, катившихся во весь земной шар, топивших суда». Это же увидел в свое время пират Дюге-Троуэн, потопивший более 500 купцов, однако доживший до восьмого десятка и написавший мемуары.

«...Ия пронизал мрак будущего, как близкого, так и далекого! Какой-то неведомый голос стал выкрикивать сквозь ветер о встрече в ближайшее время с богатым купцом, а в далеком времени — и о всеобщем потопе, какой был уже тысячи лет назад».

Но вот и не какой-то неведомый голос, а провидец и художник Майкл Гордон Скаллион провозгласил с подиума: «Созерцал во сне такую натуру... На Земле ничего почти не осталось — под водой весь земной шар!» И показал эскизы того, что осталось. А позднее даже опубликовал «Карты будущего мира».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Что нужно добавлять в тесто, чтобы выпечка не черствела: все кулинарные секреты
Все мы знаем, какая вкусная и мягкая свежеиспеченная выпечка. Однако потом она начинает быстро черстветь. Но этот процесс можно предупредить, если при замешивании добавить в тесто определенные ингредиенты.

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее