Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2014 » Июль » 12

Как собака обнаружила рак у человека


«Я повстречала свою Мию в спасательном центре пять лет назад. Она была самой маленькой в помёте из 12-недельных щенков, конфискованных на щенячьей ферме. Я надеялась, что она будет моей собакой-помощницей. Дело в том, что еще с рождения у меня желудочковая тахикардия: пульс учащается и, если вовремя его не замедлить, приняв лекарство, я теряю сознание. Тогда меня придётся везти в больницу и реанимировать. К тому же, в 19 лет я начала терять слух, так что теперь для меня проблемно услышать высокочастотные звуки, такие как звонок телефона или двери.

Эмили Кларк с Мией

Я училась на ветеринара, поэтому идея о собаке-помощнике пришлась мне по душе, ведь я люблю животных. Её суть заключалась в том, что Миа оповещала бы меня всякий раз, когда звонил телефон или мой пульс учащался. Когда ей было 16 недель, она прошла подготовку в специальной благотворительной организации, которая занимается тренировкой собак-помощников.

Как раз перед её вторым днём рождения Миа закончила проходить подготовку. Она научилась предупреждать меня перед приступом аритмии, издавая громкий лай и прыгая на меня, и после этого приносить мне лекарство. Когда звонит мой телефон, Миа кладёт свою лапу на мою ногу. Однажды в строительном магазине включилась пожарная сигнализация. Моя маленькая помощница легла на пол и уставилась на меня, тем самым сообщая мне о тревоге.

Однажды вечером в ноябре 2011-го я сидела за своим ноутбуком, когда Миа запрыгнула на него и уткнулась носом в верхнюю часть моей правой груди. Закрыв глаза, она сильно лизнула меня в том месте. Я очень испугалась, ведь она так делает, когда у меня где-либо синяк или порез.

Я несильно оттолкнула её, но Миа уставилась на меня так, как когда она оповещает меня о чем-то. Мне стало не по себе. Она была уверена, что в той области моей груди было что-то не в порядке. Но я не смогла обнаружить причину. Весь вечер она пыталась сказать мне о проблеме, которую учуяла. На следующее утро, опасаясь вероятных результатов, я пошла проконсультироваться со своим доктором. Там я попросила сделать УЗИ или маммографию. Я специально не стала сразу упоминать о том, что моя собака пыталась предупредить меня о возможном недуге, т.к. это могло прозвучать слишком надуманно. Но когда доктор начал задавать вопросы, усомнившись в том, что в 24 года у меня может быть рак груди, я всё же решила рассказать.

«Я знаю, что собаки могут обнаруживать рак, и моя собака уверена в том, что с моей грудью что-то не так». Я сказала доктору, что очень доверяю Мие и не уйду из больницы, пока он не запишет меня на приём.

Моя вера в диагностические способности Мии не была напрасна. В течение недели мне сделали УЗИ, во время которого обнаружили опухоль. После чего результаты биопсии подтвердили, что это был рак молочной железы второй степени. И уже через два дня мне ёё благополучно удалили. Потом я начала проходить лучевую терапию: пять дней в неделю на протяжении трёх недель. А ведь мне было только 24 года, и я уже успела перенести столько проблем со здоровьем.

Это прилично усложнило мою жизнь. Обучение на ветеринара требует 100%-й отдачи, а когда ты борешься с раком и проходишь лучевую терапию, это становится просто нереально, поэтому мне пришлось бросить университет. Это были действительно тяжелые времена. Я рассталась со своим парнем, и мне пришлось переехать обратно к родителям. Миа всегда была рядом. Время, проведённое с ней после плохих новостей или изнурительного сеанса терапии, частично облегчало боль.

Ни один из онкологов, с которыми мне довелось повстречаться во время лечения, не усомнился в том, что именно Миа сыграла важнейшую роль в своевременном обнаружении рака.

К счастью, опухоль не увеличилась, однако мне предстоят еще 16 месяцев диагностики, прежде чем врачи смогут точно сказать о полной ремиссии. Между тем, я восстанавливаю свою жизнь. Независимо от того, что приготовит мне судьба, я всегда буду любить Мию».

перевод для MixedNews — Илья Матанов

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.theguardian.com/lifeandstyle/2014/jun/27/experience-my-dog-found-my-cancer

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Как приготовить вкусные чебуреки с пузырьками: рецепт, с которым справится любая хозяйка
Перед вами рецепт тонкого теста без лишнего жира для чебуреков с пузырьками. Рассказываем, как приготовить вкусные чебуреки на заварном тесте.

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее