Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Июнь » 15

Как Эрих фон Дэникен с пришельцем повстречался


Знаменитый исследователь прошлого Эрих фон Дзникен часто ставил в тупик ученых и удивлял читателей. Его многочисленные книги подрывали основы религии - в интерпретации швейцарского уфолога, писателя и кинорежиссера йоги оказывались пришельцами из космоса, а священные книги, включая Библию, - «репортажами с космодрома». Однако никто не ожидал, что Эрих фон Дэникен осмелится на еще более шокирующие выступления!

В 2006 году он опубликовал роман Tomy und der Planet der Luge («Томи и планета лжи»). Только недавно Дэникен рассказал уфологу Роберту Флейшнеру, что в основе романа лежит подлинная история контакта с внеземным разумом!

- Автору-документалисту нужно сохранять репутацию, а эта история, хоть она и произошла двадцать пять лет назад, может репутацию подпортить, - говорит Дэникен. - Я долго хранил это в тайне - ученые и пресса порвали бы меня на куски, решили, что я спятил. Мне не хотелось писать об этом документальную книгу, так как не было никаких доказательств реальности произошедшего.

Пусть «Томи и планета лжи» считается художественным вымыслом, хотя в основном там все правда, изменены лишь некоторые детали. Я все это написал, поскольку становлюсь стариком и мне уже плевать, что про это скажут.

В начале 1980-х годов Эрих вместе со своим ассистентом, Марком, отправился в очередную экспедицию. Маршрут пролегал через пустыню Белуджистан, лежащую на границе между Ираном и Пакистаном. Там не было дорог, даже проселочных, а песок оказался мелким, как пыль. У Марка развилась аллергия, он кашлял, потом у него начался жар. Когда стемнело, Эрих остановил джип.

- В машине были только два передних сиденья, - вспоминает Дэникен. - Туда лег Марк, а я взял одеяло и залез на крышу. Быстро похолодало, но зрелище звездного неба было неописуемо прекрасным. Звезды светили ярко, мерцали как бриллианты, и казалось, что их можно потрогать руками. Я представил, что на планетах возле далеких звезд существуют внеземные цивилизации, и произнес про себя: «Если там кто-то есть, покажитесь, я же вас никогда не видел». Я заснул, снова и снова повторяя призыв.

Исполнение желаний

На следующее утро Дэникена разбудил звук, похожий на выстрел. Эрих подумал, что это гроза, но тут машина затряслась.

- Я подумал, что с Марком что-то случилось, - продолжает свой рассказ фон Дэникен. - На всякий случай между сиденьями был спрятан пистолет, и мне показалось, что Марк во время приступа лихорадки начал стрелять. Я перегнулся вниз и крикнул: «В чем дело? Почему ты стрелял?» - «Я не стрелял!» - отозвался он. В этот момент еще несколько раз подряд грохнуло: взрывались пластиковые бутылки с водой в салоне. Струя из одной бутылки хлынула мне в лицо, но ни капли не долетело. Вода скрутилась в спираль и зависла в воздухе. Тем временем Марк выбрался из машины и уставился на песок. В первых лучах солнца мы увидели, что в песке что-то копошится.

Я подумал, что это скорпион или змея. Но я ошибался. Что-то, находящееся в песке, росло у нас на глазах. Поначалу это была просто кучка мокрого песка с вкраплениями мяса, потом из нее сформировался человеческий зародыш, который продолжал расти... Из него быстро развился младенец мужского пола, на наших глазах он превратился в мальчика, который становился все больше, и наконец мы увидели, что на песке лежит молодой человек. Он неуклюже начал вставать, посмотрел на нас и произнес: «Не будете же вы стрелять в самого себя, Эрих?»

Присмотревшись к незнакомцу, Дэникен понял, что перед ним его точная копия, но лет на двадцать моложе. Пришелец изъяснялся на швейцарском диалекте немецкого языка и прекрасно понимал все, что говорили потрясенные путешественники.

- Это было чистое безумие, - вспоминает Эрих. - Я спросил, откуда он прибыл, и молодой человек показал на небо. «Кто вы, как вас зовут?» - был второй вопрос, и он ответил: «У меня нет имени. Дайте мне имя».

Дэникен и Марк остановились на имени Томи. Незнакомец рассмеялся, поблагодарил их, поднялся на ноги, отряхнулся от песка и сказал: «Теперь меня зовут Томи».

Космические приключения

Томи объяснил, почему взорвались все бутылки. Ему была нужна вода, чтобы «собрать тело». Но и этой воды не хватило, и он позаимствовал воду из радиатора джипа. Гаечные ключи оказались изогнутыми, металл, из которого они были сделаны, стал пористым: оказалось, Томи позаимствовал оттуда необходимые ему примеси.

Пришелец сказал, что прибыл со звездной системы, которую мы называем Вега. Он уловил мысленный призыв Дэникена и, просканировав его тело, принял идентичный облик. На самом деле он представлял собой чистую энергию, объединенную в единое целое с другими подобными существами.

Все это, конечно, было интересно, но Эрих с Марком оказались в критическом положении. Они находились посреди пустыни, а Томи «высосал» всю воду, обездвижив тем самым машину. Пришелец, поняв, что подвел землян, сказал: «Я вам помогу», лег на песок и вошел в состояние транса. Через некоторое время, придя в себя, он буквально ошеломил собеседников. Он сказал, что вошел в разум коменданта иранской военной базы и убедил его послать за границу грузовик с водителем.

Помощь прибыла спустя полтора часа. Водитель, не говоря ни слова, запил им воду в радиатор и сделал все, чтобы джип снова мог ехать.

Теперь экспедицией командовал Томи, не придававший значения таким мелочам, как границы. Вскоре они оказались в Тегеране. Везде их встречали с отменным радушием, а счета оказывались уже оплаченными. В знак ответной «любезности» пришелец выполнил ряд заданий для иранской разведки, легко проникая в разум нужных людей. Швейцарское посольство, по просьбе иранцев, выдало Томи паспорт, и, наконец, они через Турцию, Грецию, Югославию и Италию после многих приключений прибыли в Швейцарию.

Труднее всего было объяснить Элизабет фон Дэникен, откуда взялась копия ее мужа, но на двадцать лет моложе. А вот собаке, любимице Эриха, объяснять ничего не понадобилось: она радостно кинулась навстречу обоим мужчинам, не признав в Томи чужака.

Путешествие разума

Во время путешествия, когда они жили в Анкаре, Томи вошел в сознание Эриха и показал, на что похож его мир. Дэникен потом описывал все это так:

- У меня больше не было тела, и материя ничего не значила. Я мог пролететь сквозь стены гостиницы, через Вселенную, сквозь солнца в мгновение ока. Я видел солнечные системы, корабли, летящие в космосе, планеты и странных существ! В один миг мне казалось, что движение прекратилось, и я оказался в библиотеке, но настолько громадной, что куда ни кинь взор - везде книги, на тысячелетия полета. И я знал все, что в этих книгах. Потом там была музыка, она исходила отовсюду, и все звучало одновременно: псалмы, мессы Баха, «Битлз», все...

Очнувшись в номере отеля, Эрих понял, что «полет через Вселенную», который вроде бы длился долгие часы, в нашей реальности занял несколько секунд. Перед тем как отключиться, он задел бутылку и, придя в себя, увидел, что вода из нее только начала вытекать!

Смерть тела

Томи прожил некоторое время на вилле у Дэникенов.

- Однажды вечером жена готовила, а я сидел в саду с собакой, - вспоминает Эрих. - Вдруг собака запаяла и побежала к воротам, а несколько секунд спустя я почувствовал, что Томи проник в мой разум. "Эрих, она сделала это! - прозвучало в мозгу уфолога. - Женщина из иранской разведки убила мое тело!" Я спросил как, и он ответил: "Электрошок". Я побежал к воротам вслед за собакой и увидел, что он там лежит, скорчившись».

Эрих, его брат Отто и Марк вырыли могилу для Томи, даже не подумав, что все это могут увидеть. В результате горничная донесла на них в полицию. Но когда полицейские принялись вскрывать могилу, там оказалась только мокрая одежда Томи. Тело пришельца снова распалось на атомы, из которых когда-то было собрано.

Пока Дэникена и его семью донимали полицейские, Томи мысленно попрощался со своим другом. Эрих спросил, вернется ли пришелец, но тот сказал: «Не думаю, что еще раз найду вашу планету среди миллиардов небесных тел».

Ученые пока не знают, как отнестись к откровению 75-летнего уфолога. По-видимому, здесь лучше всего подойдет итальянская поговорка: «Если это и неправда, то хорошо придумано!»

Источник: "Интересная газета. Невероятное".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Секрет от опытных хозяюшек: лайфхак, как отмыть разделочную доску
На нашей кухне есть немало различных вещей, которые успели стать нашими незаменимыми помощниками и друзьями. И для того, чтобы они служили нам долго, за ними следует ухаживать. Поэтому нас заинтересовал вопрос, как отмыть разделочную доску, о чем расскажем и в...

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее