Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2017 » Сентябрь » 10

Как Домовой меня вылечил


Дружил я в детстве с девчонкой Янкой. Жили мы в одном дворе, и наши мамы частенько сплетались языками, гуляя с колясками. Потом подкидывали нас друг другу, если возникали какие-то проблемы. И даже один раз Янкина мама брала меня с собой в отпуск на море, чтобы дочке было веселей. Ну и мы друг друга считали почти братом и сестрой.

Янка была необыкновенным человеком. И кстати, сорванцом! Большая часть шалостей, которые мы затевали в детстве, придумана была подругой. Она была отважной, смешливой, умела постоять за себя, смастерить рогатку или лук и знала по именам и фамилиям всех игроков местной футбольной команды — и основной состав, и даже дубль. А еще она верила в привидений и домовых.

Помню, как-то пару раз она рассказывала, как дома увидела домового. Это был маленький лохматый дедушка, сидевший на шкафу.

— Ты представляешь, — захлебывалась от впечатлений Янка. — Я смотрю на свою полку с бельем, и вдруг оттуда вылезает маленький дедулька, глядит на меня и усмехается ... Весь заросший, как обезьянка, в полосатых штанишках и лаптях! Я ему: ты, мол, кто? А он мне подмигнул и исчез.

— Кончай врать, — отрезал я, отхохотавшись. — Не похоже это на тебя, плести такие глупости!

— Но я не вру! Вот чтобы провалиться мне на этом месте прямо сейчас! Думаешь, провалюсь? А я не провалюсь!

Она не провалилась. Я обозвал ее дурой. Янка тогда надулась на меня. Правда, мы довольно быстро помирились.

А второй раз она рассказала мне о встрече с домовым через пару лет. Ну мы уже были большими — лет по 15. Янка снова видела этого бородатого дедульку. Он шел (по ее словам, крался!) мимо ее комнаты в сторону кухни, а когда она заметила его и окликнула, то шмыгнул в темный угол и пропал. Янка, конечно, искала, но так и не обнаружила его логово. Это она так выразилась: должно же быть где-то в квартире его логово.

— Я читала, что они вообще очень нелюдимые, — рассказывала она мне, трогательно нахмурившись, заметив мое недоверчивое лицо. — Но иногда все-таки показываются людям. Если невзлюбили тебя, могут напакостничать.

— Ну а тебе не пакостил твой дедулька?

— Нет, но я-то его задобрила. Еще тогда, помнишь, когда первый раз его заметила в шкафу. Ну когда ты мне не поверил.

— Я и сейчас не верю! — у меня от сдерживаемого смеха тряслись щеки. — И чем же задабривают таких старичков?

— Ну молочком там, конфетами. Иногда рисовую кашу на молоке ему варю. Сладенькую. Он ее очень даже любит. Пожалуй, даже больше конфет и пряников.

— Да? И что? Прям ест твои подношения? — не поверил я.

— Говорю же, за обе щеки уплетает.

— Ты видела своими глазами, что это именно он все съедает?

— Своими глазами не видела, — фыркнула Янка. — Но блюдце-то пустым оказывается утром. А кошек у нас, как ты знаешь, нет.

— Может, тебе психиатру показаться: мол, галлюцинации у меня...

— Пару раз у меня, правда, молоко осталось в блюдце и прокисло там через два дня, — Янка делала вид, что моих грубостей не замечает.

— Что? Голодовку, что ли, твой нечистый объявил?

— Не знаю... Но в те дни в доме что-то не то происходило... Какая-то ссора случалась между мной и родителями.

Как Домовой меня вылечил

Прошло время, мы с Янкой поступили в разные институты. Она уехала в Волгоград. Я женился на однокурснице. Пошли обычные семейные дела.

Как-то раз я приехал поздним вечером домой, где меня уже ждал горячий ужин. Жена озабоченно спросила, как я чувствую себя, а то, мол, выгляжу не очень. А у меня и правда раскалывалась голова, поташнивало, и я чуть было не упал, споткнувшись о нашего кота.

Ну не жаловаться же мужику на такие мелочи! «Наверное, подцепил вирус на работе», — решил я. Наспех закинув в себя ужин, я лег в постель с намерением проспать завтра до обеда. Благо была пятница, потому подниматься по звонку будильника не было никакой необходимости.

Помню, ночью я периодически просыпался и кутался в одеяло — значит, меня бил озноб. Получше мне стало лишь тогда, когда наш котяра Марк пришел и улегся на груди. Он всегда спал, распластавшись по мне, но обычно я его сгонял через какое-то время, а тут я даже был рад.

Его тепло разливалось по телу благодатным целебным потоком. Я погладил его не открывая глаз и удивился, что шерсть была на ощупь жесткой — как пакля, как утеплитель. Вообще у Марка очень мягкая шкурка — прямо шелк! Он у нас очень ухоженный. И моем мы его каждую неделю, и сам он часами красоту наводит. Пижон, словом.

И во что ж это он влез, если ворс стал как проволока?! Об этом я размышлял, практически не просыпаясь. В полубреду, но я отчетливо помню, что подумал: «Надо же! Опять угваздался где-то, белье испачкает. Ирка, жена, орать будет...» Поразмышлял я на все эти темы, ну и сплю себе дальше.

Встав наутро, я почувствовал себя совершенно другим человеком. Никаких вирусов, никакой головной боли. Хворь как рукой сняло. Жена еще спала, я сварил кофе и пошел на лоджию покурить. И что бы вы думали! Там я обнаружил Марка, случайно запертого с вечера. Он уже даже не царапал дверь и не орал — обреченно и гордо сидел в кресле и злобно таращился на меня. Стеклопакеты — прекрасное изобретение. Тут ори не ори. Забыли тебя на лоджии, и никто до утра не услышит.

Пару раз Марк уже попадал в эдакую передрягу. Обижался, надо сказать, страшно. Оплошность хозяйскую расценивал как злонамеренное издевательство и дулся пару дней, а то и дольше.

Я кинулся к коту с нежными извинениями, а сам думаю: «Вот это да! А кто же лежал на мне ночью?! И кто вылечил меня от начинавшейся хвори?!».

Не знаю почему, но я тут же вспомнил Янку с ее домовым в полосатых портках и заросшего, как обезьянка, по ее словам. Может, у меня в доме тоже завелся жилец без регистрации? Во всяком случае (признаюсь вам, хоть и рискую вызвать смех), с того самого дня я оставляю в потайном месте печеньку или конфетку каждый вечер.

И знаете, они регулярно пропадают. Кто-то их уносит или съедает. Я проверял. Печеньки и конфеты исчезают. Не всякий раз, конечно, но исчезают. Можете у себя в доме подобный эксперимент провести — посмотрите, какой будет результат.

Олег П., Московская обл.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее