Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2015 » Март » 20

Изменить карий цвет глаз на голубой можно без контактных линз


Тем, кто хочет изменить цвет глаз, чтобы выглядеть как Дэниел Крэйг или Анджелина Джоли, может помочь новая лазерная процедура. Калифорнийская компания собирается предложить услугу по коррекции цвета глаз всего за 5 000 долларов. Технология, которая сейчас проходит клинические испытания, позволяет очистить радужную оболочку от пигмента, который мешает глазам иметь синий оттенок.

Под карими глазами всегда скрываются голубые. Их разделяет тонкий слой пигмента на радужной оболочке, — говорит главный научный сотрудник Strōma Medical Грегг Гомер.

В новой процедуре используется маломощный лазер, который пропускает через прозрачную роговую оболочку глаза излучение, которое поглощается темным красящим веществом (пигментом), покрывающим радужку. Происходит естественное удаление ткани и обнажение природного цвета глаза, говорится на сайте компании.

Так, если удалить пигмент, то свет будет проникать в строму. При его рассеивании будут отражаться только короткие волны, придающие радужной оболочке синий цвет.

Всего 17 процентов людей в мире являются голубоглазыми. Для остальных людей, а их около 80 процентов, до недавнего времени единственным решением были цветные контактные линзы.

По словам Strōma Medical, сама операция занимает всего 30 секунд, а полное изменение цвета глаза происходит в течение около двух недель. Новую технологию уже испытали на себе 37 людей в Мексике и Коста-Рике. В ближайшие годы компания надеется завершить клинические испытания, увеличив количество пациентов до 100.

Strōma Medical утверждает, что технология является безопасной:

Трудно нанести какое-либо повреждение таким слабым лазером.

Отмечается, что лазер воздействует только на радужку, не затрагивая зрачок и не попадая внутрь глаза, где расположены зрительные нервы. Однако офтальмологи из клиники London Eye Hospital говорят, что процедура может засорить дренажные каналы глаза, что в свою очередь может привести к повышению внутриглазного давления и увеличить риск развития глаукомы.

Продолжающиеся клинические испытания, однако, оставляют время на размышления, в том числе о моральной стороне вопроса.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:51 Испанские ученые назвали причину старения человеческого организма
Ученые из Испанского национального центра исследования рака считают, что причиной старения организма и бокового амиотрофического склероза является накопление мусорных белков.

Читать далее

29.03.2024 в 18:46 Ученые раскрыли тайну устойчивости ящеров к сильнейшим змеиным ядам
Австралийские ученые из Университета Квинсленда выяснили, как ящерицам семейства варанидов, к которым относятся комодские вараны, удается выживать после после укусов самых ядовитых змей Австралии.

Читать далее

29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее


Советы:
Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее

Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее

Останетесь без урожая: не сажайте помидоры после этих растений
С приходом весны, а с ней и сезона посадок, многие огородники задаются вопросом, после чего сажать помидоры, чтобы получить хороший урожай.

Читать далее