Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2016 » Март » 3

Истории о кровоточащей иконе, в которые трудно поверить


В небольшом селе в Волгоградской области не утихает поток паломников к иконе Богородицы: люди верят, что она дарит исцеление.

В затерянный среди волгоградских степей небольшой посёлок Лог в Иловлинском районе паломники едут со всей страны и даже из других государств, чтобы поклониться удивительной иконе Божьей матери «Казанской» и попросить у неё исцеления или помощи в безвыходных ситуациях.

Вопреки прогнозам

В сельском храме первоверховных Петра и Павла хранится тетрадь, где благодарные прихожане описывают свои удивительные истории о том, как, отчаявшись в тяжёлой борьбе с Паломники, получившие помощь Богородицы, несут к иконе в благодарность болезнями, ехали, чтобы совершить у чтимой иконы молебен во славу Богородицы. И вопреки фатальным прогнозам медицинских светил, молитва и вера возвращали людей к жизни. Таких записей с именами, адресами и телефонами в тетради десятки. На самом деле чудесных историй значительно больше.

Волгоградке Наталье Савельевой (фамилия изменена) в 46 лет врачи поставили страшный диагноз - четвёртая стадия рака и как приговор - «неоперабельна». Но женщина всё же настояла на хирургическом вмешательстве. Однако, как и предупреждали доктора, болезнь стала только ещё быстрее прогрессировать.

«Домой меня выписывали умирать. Никто из медперсонала вслух этого мне не говорил, только советовали побыстрее приводить в порядок дела с завещанием, - рассказывает Наталья Савельева. - К тому времени я уже была лежачей больной. Швы кровоточили на животе, адские боли… Я настолько измучилась, что мысль была только одна: поскорее умереть.

Моя дочь от отчаяния пошла в церковь помолиться, поставить свечку, чтобы облегчить мои страдания. Там ей какая-то женщина посоветовала съездить в Лог к чудотворной иконе Казанской Божьей матери».

Дочь Натальи так и сделала. Из поездки она вернулась с фоторепродукцией той самой иконы. Наталья приложила фотографию к самой болевой точке - швам. Повязка на них насквозь пропиталась зелёнкой, и икона вскоре стала одного цвета с бинтами, так что даже лик Богородицы трудно было разглядеть.

«Мне казалось, что я совершила страшный грех, испачкав иконку. Пыталась отмыть от зелёнки один уголок, бесполезно, - вспоминает Наталья. - Только повредила фотографию. На ночь положила её на столике рядом со своей кроватью. Наутро я испытала шок - с чистой фотографии на меня смотрела Богородица...

Сначала я подумала, что мне иконку подменили, но небольшие крапинки в том месте, где я пыталась оттереть зелёнку, и повреждения на репродукции иконы говорили об одном - та самая. И я поверила, что это добрый знак - я вылечусь. А через несколько дней зять привёз с дачи овощи, завёрнутые в старую газету. А в ней - статья о святом источнике. И я уверена, что это Богородица мне подсказала путь».

Истории о кровоточащей иконе, в которые трудно поверить Два месяца больная женщина провела у источника. За это время пришлось многое преодолеть, но искра надежды поддерживала и давала силы. С этого периода началось постепенное выздоровление. Когда через полгода Наталья в клинике прошла обследование, доктора просто не поверили, что такое возможно. Но два заключения врачей, данных после обследования с интервалом в несколько месяцев, подтверждают - свершилось чудо.

Спасительная соломинка

Удивителен случай волгоградки Людмилы Шиковой. К иконе Богородицы её привела болезнь сына. В полгода врачи поставили ему диагноз: «частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз».

«Никогда не забуду, как на мой вопрос, как мне лечить сына, врач ответил: «Да никак это не лечится». Я сама врач, умом понимаю, что бывают такие ситуации, когда медицина бессильна. Но как принять сердцем, что мир твоего ребёнка скоро погрузится во тьму?» - говорит Людмила Шикова.

Спасительной соломинкой стала чудотворная икона. По признанию Людмилы, она обращалась к Богородице, как мать к матери, умоляла спасти мальчика от слепоты. С младенцем на руках она стояла на молебнах у образа, маслом из лампадки маленькому Диме мазала веки.

«Не передать, что мы пережили в то время, - вспоминает бабушка Димы Татьяна Скворцова. - Дима видел только на расстоянии 20 сантиметров, не фиксировал взгляд на предметах, какими бы яркими они ни были. А через несколько месяцев после посещения храма я заметила, что он, лёжа в кроватке, рассматривает цветы на обоях…».

Диме уже 11 лет, он хорошо учится в школе, читает, пишет, рисует. Правда, от очков избавиться окончательно пока не получается, но, как говорят его родители, острота его зрения улучшается.

«Мне так хотелось отблагодарить Богородицу. Я вышила первую в своей жизни икону с её изображением, - говорит Людмила. - Получила такое вдохновение! Сделала всё на одном дыхании, без единой помарочки, а потом освятила вышитую икону в храме, и сейчас она в нашем доме занимает самое почётное место».

В благодарность Божей матери за рождение долгожданного ребёнка супружеская пара из Волгограда оплатила изготовление новой ризы для чтимой иконы. Стараниями другой семейной пары, также долгие годы мечтавшей о ребёнке, были проведены реконструкция и ремонт храма, появился иконостас. Практически каждый, кто почувствовал божественное влияние Богородицы, по мере сил и возможностей старается внести свой вклад в развитие храма.

Божественное знамение

Истории о кровоточащей иконе, в которые трудно поверить Настоятель храма иерей Александр Лобан рассказывает, что до революции в Логу был храм святых апостолов Петра и Павла. В 30-е годы большевики его разрушили.

Новый храм с прежним именем в посёлке появился в 1998 году благодаря настойчивости десяти местных бабушек при поддержке местных властей. Работники консервного завода выделили три вагончика-бытовки, которые и стали основой будущего храма. В новую церковь жители приносили образа, которые хранились как семейные реликвии. Так в храме появилась и старинная икона Казанской Божьей матери в потускневшей от времени жестяной ризе и полуразбитом киоте.

В 2003 году вскоре после Рождества закровоточила икона Божьей матери «Казанская».

«Пришёл помолиться, смотрю, а на лике Богородицы красная точка, - рассказывает отец Александр. - Пятнышко увеличивалось».

Отец Александр отвёз фотоснимки иконы митрополиту Герману. Владыка благословил читать акафист и служить у иконы молебны.

«Читали акафист у иконы,  одна из прихожанок спросила: «Батюшка, а что со свечой-то?» - вспоминает отец Александр. - Свеча у иконы на наших глазах стала багрово-красной. Я взял её в руки, а с неё словно капля крови упала. Сейчас свеча от времени стала бурой, цвета запёкшейся крови.

Истории о кровоточащей иконе, в которые трудно поверить Вскоре произошёл случай, который явил целительную силу иконы. Жительница Лога бабушка Анна Денисова обожгла руки кипящим бульоном. Ожог был сильный. Кричала от боли: «Батюшка, помогите». Взял кисточку и маслицем из лампадки у иконы руки бабушке помазал. На следующий день она пришла и показывает руки - как будто ничего и не было. Только, видимо, так Господь устроил, между пальцами осталось покраснение - там, где маслом из лампадки мы не помазали».

Уфологи и страждущие

С этого момента началось паломничество страждущих. Незаживающие раны, бесплодие, онкология, сердечные хвори, а также земные просьбы о помощи в бизнесе, судебных тяжбах и при разделе наследства, судя по записям в книге отзывов храма, были услышаны Богородицей.

Весть о чудо­творной иконе разнеслась по всей России и перешагнула границы государства. Причём, как признаётся отец Александр, для него по сей день остаётся загадкой, как о затерянном в степях небольшом посёлке Лог и иконе, дарящей исцеление, узнавали люди издалека.

«Однажды иду в храм, а на крылечке сидит женщина с чемоданчиком, - вспоминает батюшка. - Из Киева приехала. «Да как же вы нас нашли?» - спрашиваю. А она в ответ: «Мне сон приснился про Лог, про икону, что здесь у вас смогу вылечиться».

Охотники за сенсациями настойчиво требовали проведения чуть ли не судмедэкспертизы иконы. Так, например, десант уфологов, высадившийся в храме, опубликовал подробный отчёт о том, как православная икона «воздействует на чакры». Кроме того, «знатоки астрала» перечислили свои версии появления пятна на лике. В числе которых - и солнечный луч, растопивший краску в одной точке на иконе, после чего она, дескать, растеклась по лику. Уфологи не исключали, что красную краску шприцем вкололи в икону.

Чтобы поставить точку в околонаучном споре с благословения владыки Германа была проведена экспертиза загадочного пятна. В комиссию вошли учёные и представители духовенства.

Профессора Волгоградского кардиоцентра пришли к выводу, что загадочное пятно на лике Богородицы анатомически повторяет подкожное кровоизлияние, которое появляется у человека в результате болезни сердца. Как у каждой матери, сердце Богородицы болит за всех нас - больных, грешных и непутёвых.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://vlg.aif.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее

26.04.2024 в 21:01 А вы, играете в отношения?
Все мы любим играть в игры, это интересно, приятно, а иногда даже познавательно. Недаром нашу жизнь сравнивают с игрой. Однако не все игры могут быть полезны для человека. Для его внутреннего состояния, если быть точным....

Читать далее

26.04.2024 в 20:42 Ученые предупредили о наступлении пустынь на оазисы по всему миру
Геологи из Китайской академии наук в Пекине проанализировали состояние оазисов в пустынях Земли за последние 25 лет. Согласно их выводам, площадь влажных районов в засушливых зонах увеличилась только благодаря человеческой деятельности. Исследование опубликова...

Читать далее


Советы:
Необычные рыбные маффины
Приготовить их совсем не сложно. Маффины – это обычные кексы, зачастую сладкие. Предлагаем вам поэкспериментировать и приготовить маффины из рыбы.

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее

Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее