Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Путешествия во времени » 2016 » Апрель » 17

Гость из XXIII века


Есть все основания полагать, что некие люди все же на самом деле совершали путешествия во времени.

ема путешествий во времени едва ли не самая популярная у фантастов после космических полетов на другие планеты. О путешествиях во времени писали Герберт Уэллс, Марк Твен, Клиффорд Саймак, Артур Кларк, Филип Дик, Айзек Азимов, Гарри Гаррисон, Антон Грановский, Кир Булычев, Станислав Лем, Джоан Кэтлин Роулинг, Джек Финней и многие другие.

Мы с удовольствием читаем их произведения, которые будят нашу фантазию, восхищаемся этими произведениями, но так уж повелось, что если встретим в жизни человека, который утверждает, что прилетел на машине времени из прошлого или будущего, в лучшем случае посмеемся или покрутим пальцем у виска, в худшем - обратимся к специалиста: пусть полечат человека, жалко же - совсем с ума сошел...

Гость из XXIII века Однако есть все основания полагать, что некие люди все же на самом деле совершали путешествия во времени. И их в истории человечества немало. Сообщения о "гостях из будущего" регулярно появляются в газетных хрониках многих стран.

Так, например, таинственный путешественник Сайд Нахано в Непале говорил, что он родом из 3044 г. Луи Роджер в Токио утверждал, что "прибыл на триста лет вперед", чтобы предотвратить гибель родной Японии.

Таких людей "не из мира сего" в разное время видели в Швеции, Франции, Сербии, Казахстане, Беларуси, в Крыму и на Алтае...

И даже исторические хроники пестрят подобными легендами. В России во времена Тишайшего царя Алексея Михайловича при дворе объявился "зело престранный человече, в чудном кафтане бесовского покроя", который к тому же был осведомлен о прошлом и будущем царской династии. От греха подальше его казнили.

В архивах есть и еще один странный документ: протокол допроса некоего Сергея Крапивина, датируемый 1897 г. Странно одетый мужчина в конце XIX в. утверждал, что он из XXI в., живет в Ангарске и работает оператором ЭВМ. Его поместили в сумасшедший дом.

Тут, правда, есть одна странность... "Оператор ЭВМ" - термин из конца ХХ в., а никак не из XXI. С другой стороны, в конце XIX столетия словосочетание "оператор ЭВМ", - вообще полный нонсенс... Выходит, мужчина знал, о чем говорил.

В любом случае такие "пришельцы" все-таки имели место. Сегодня мы расскажем об одном из них - о Евгении Иосифовиче Гайдучке, практически нашем современнике. Он в советское время долгие годы жил в городе Жирновске Волгоградской области (Россия), и в городе его считают едва ли не самой выдающейся личностью прошлого столетия.

Если верить его рассказам, то получается, что он умер за два века до собственного рождения. Иными словами, в ХХ в. он "прилетел" из будущего.

О поразительной судьбе своего отца Евгения Иосифовича его дочь, Светлана Булгакова, узнала не сразу, а спустя три года после его смерти - в 1994 г. Его невероятную историю ей поведал известный российский исследователь родом как раз из Волгоградской области, основатель и лидер проекта "Космопоиск" - организация по исследованию аномальных явлений и НЛО, а также автор нескольких книг о путешествиях во времени Вадим Александрович Чернобров. С Вадимом Чернобровым ваша покорная слуга имеет часть быть знакомой, так что могу с уверенностью утверждать: Черноброву верить можно!

"Я познакомился с ним в 1985 году, - написал в одной из своих книг о Евгении Гайдучке Вадим Чернобров. - Этот человек подошел ко мне и после недолгого вступления сказал: "Я прилетел сюда на машине времени!" - и представился: "Евгений Иосифович".

Как, по-вашему, что я должен был на это ответить?! Прежде чем сказать "до свидания", я спросил, почему он именно мне все это говорит, и услышал в ответ явную чушь: он якобы читал о машине времени... у меня! Это было невозможно, ибо в то время моей книги о Времени не существовало даже в черновиках...

По его словам, я был единственным в Советском Союзе человеком, который был в состоянии ему поверить. Как он разыскал меня в огромной Москве? Загадка...

Но вот что он мне рассказал. Будучи совсем юным, он решил угнать машину времени и прокатиться на ней в какую-нибудь экзотическую старину.

Прихватив для компании подружку (ради прекрасных глаз которой все это и затевалось), он рванул сквозь миры и века. Но улетел не далеко. В 30-х годах XX века угнанный транспорт потерпел аварию.

Очень быстро ошалевшие от ужаса подростки поняли, что искалеченная машина сможет поднять лишь одного из них, и хватит ли у нее энергии на полет в XXIII век - неизвестно.

Впрочем, особого выбора у них не было, поэтому Женя затолкал плачущую девчонку в агрегат и, наказав вернуться с помощью, отправил в будущее.

Но помощи он так и не дождался. Очень скоро малолетнего скитальца усыновили добрые люди, и мальчишка начал осваивать новую жизнь, которую, по его же собственным словам, поначалу просто возненавидел. Только прокатившись впервые в жизни на велосипеде, он понял, что здесь тоже могут быть свои маленькие радости..."

Невероятный, конечно, рассказ. Но Евгений Иосифович ничего не хотел: ни славы, ни денег, он просто стремился хоть кому-то поведать о своих злоключениях. Так что поводов заподозрить в его желании нажиться хоть как-то на своей истории нет совершенно.

Безусловно, прямых доказательств, что события его рассказа на самом деле имели место, нет и быть не может. (Точнее, они возникнут - но лет через двести.) Однако в биографии Евгения Гайдучка действительно есть немало необъяснимых фактов.

О них рассказывает дочь Евгения Иосифовича Светлана Булгакова: "Например, мне до сих пор непонятно, где простой советский юноша мог познакомиться с Маршаком, почему с ним несколько раз встречался Киров и любили разговаривать Олеша, Булгаков, Бернес... А однажды (вот ведь ирония судьбы!) он даже разговаривал с автором "Машины времени", легендарным Гербертом Уэллсом.

А дело было так. Будучи в Ленинграде автор "Машины времени" изъявил странное желание познакомиться с советскими детьми и попросил отвезти его именно в ту школу и класс, где учился Женя Гайдучок.

Говорят, что Уэллс подошел к мальчику и незаметно перекинулся с ним несколькими словами. До этого никто даже не подозревал, что Женя знает английский..."

Светлана Евгеньевна часто вспоминает и странные сказки, которые рассказывал ей отец в раннем детстве. "Я слышала множество удивительных историй про космодромы, межпланетные полеты, удивительных "мохнатых" существ, про жизнь на Земле в будущем, - рассказывает Светлана Булгакова. - Одна из сказок запомнилась особенно хорошо - это была история Урфина Джюса и его деревянных солдат, которую я услышала в пятилетнем возрасте, это был 1951 год. Как известно, продолжение "Волшебника Изумрудного города" Александр Волков написал в 1963-м..."

"Через несколько лет после его смерти вообще стали происходить удивительные события, - продолжает Светлана Евгеньевна. - Нашелся один из его однополчан, вспомнивший несколько эпизодов, в которых отец выступил натуральным ясновидцем. Например, за пару дней до начала войны он сообщил собиравшимся в увольнение приятелям, что "в воскресенье им будет не до этого".

А спустя несколько дней, когда один из них буквально достал Гайдучка расспросами о дате победы (солдат посчитал его кем-то вроде предсказателя), назвал и это заветное число. После чего моментально лишился репутации пророка: слишком все были уверены в нашей молниеносной победе.

Похожую прозорливость он продемонстрировал в свое время и Черноброву, "предсказав" президентство Ельцина, распад СССР, армяно-азербайджанский конфликт, Грузию, Чечню, Югославию..."

Что касается непосредственно биографии "путешественника во времени", то после войны Евгений Гайдучок оказался сначала в Сталинграде, потом в Жирновске, где создал и возглавил краеведческий музей, на уникальные экспонаты которого приезжали посмотреть даже из-за границы.

Кстати, в 70-80-х гг. в одном из залов музея висела длиннющая "Лента времени" - многометровый бумажный свиток с изображением основных событий мировой истории - от каменного до... XXI в. включительно!

По словам дочери Евгения Иосифовича, в музее до сих пор хранятся газеты 70-х гг. Уже тогда журналисты таких серьезных изданий как "Правда", "Коммунист", "Красная звезда", не стесняясь, называли Евгения Гайдучка провидцем.

Например, статью с описанием Жирновска XXI в. он написал в 1980 г. Его стихи про мобильную связь и Интернет тогда даже отчаянные фантазеры всерьез не воспринимали...

Кстати, по признанию близких друзей, на Гайдучка иногда "находило", и тогда он пускался в рассказы о том, как выглядит из космоса Земля, как меняется восприятие астронавта, бороздящего просторы Вселенной, как адаптируются инопланетяне к нашим условиям и о множестве всяких других "как". "Фантазер", - говорили одни. "Чудак", - уверяли другие. "Ну и загнул!", - восхищались третьи.

А может, он просто вспоминал?..

Умер Евгений Иосифович Гайдучок в 1991 г. в возрасте 76 лет, уйдя из жизни за два века до своего настоящего рождения...

"Он знал, что так и будет, - говорит Вадим Чернобров. - По его собственным словам, надежда на поисковую группу из будущего растаяла очень быстро. Став частью истории, он подписал себе тем самым страшный приговор - никто не вправе забрать из прошлого человека, от которого в этом прошлом зависит хоть что-нибудь". Такой вот парадокс путешествий во времени...

Если же посмотреть на историю с Евгением Гайдучком глазами скептика, то она все равно выглядит в высшей степени загадочно. Если все его рассказы - дочери, сослуживцам и т.д. - не воспоминания о прошлом пришельца из будущего, то что тогда? Гениальное предвидение, ясновидение, прорицательство?

Если это так, то это более чем удивительно: рядом с нами жил великий прорицатель, что само по себе является феноменом. Жаль только, что никто так и не воспользовался его "услугами".

Хотя кто знает, может, кто-то и воспользовался... Ни для кого не секрет, что спецслужбы не обходят своим вниманием людей такого рода.

С другой стороны, если поверить в его историю сразу и навсегда, то есть один сомнительный момент: попал-то он в ХХ столетие подростком. И надо признать, очень хорошо образованным подростком, по крайней мере, с точки зрения истории и литературы.

Или подростком с феноменальной памятью, потому что вряд ли школьники XXIII досконально заучивают даты "восшествия на престол" Бориса Ельцина, очередного "мелкого политического деятеля времен Аллы Пугачевой" - как говорит старый бородатый анекдот.

Как мог подросток знать, какие они - ощущения астронавтов, а тем более инопланетян. Или нужно признать, что в XXIII в. полет в космос для школьников - такая же простая вещь, как поездка из Баку в Сумгайыт, а общение с инопланетянами - такая же заурядная штука, как общение в магазинчике с продавцом зелени.

Что касается опять же скептиков, то они про таких людей, как Евгений Гайдучок, Сайд Нахано или Луи Роджер, утверждают, что они банальные самозванцы и аргументируют свое мнение тем, что если это не самозванцы, а действительно гости из будущего, то почему они не "прилетают" в гости к нам, в наше время, в двухтысячные?

Аргумент, конечно, более чем косвенный. Да и кто сказал, что не "прилетают"? Может, просто молчат, ибо признаваться в таком - себе дороже. Да и "эффект бабочки" Бредбери тоже никто не отменял.

А вот интересно: когда Гайдучок родится в положенное ему время в XXIII в., он снова полезет с подружкой в угнанную машину времени?..

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.echo.az/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

Останетесь без урожая: не сажайте помидоры после этих растений
С приходом весны, а с ней и сезона посадок, многие огородники задаются вопросом, после чего сажать помидоры, чтобы получить хороший урожай.

Читать далее