Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2015 » Август » 27

Глаз Сахары


Мавританская пустыня. Африка. Глаз Сахары привлекает туристов со всего мира. Они приезжают, чтобы увидеть это уникальное явление.
Глаз Сахары находится в Мавританской пустыне, и всю его славу можно увидеть только из космоса.

С большой высоты Глаз Сахары выглядит как настоящий человеческий глаз.

Так называемый Глаз Пустыни Сахара имеет диаметр почти 50 километров. С самого начала ученые считали, что это естественное явление было метеоритным кратером, который остался с древних времен.

В последнее время теория экспертов изменилась с утверждением, что происхождение этой структуры полностью геологического происхождения.

Таинственные концентрические круги были сформированы из известняка и кварцита в действие эрозии. Ученые отрицают, что он имеет вулканическое происхождение, так как нет купола вулканической породы. Они считают, что естественный процесс эрозии в форме Глаза Сахары из-за химического и физического обветривания.

Процесс формирования таинственного Глаза Сахары долгий и затяжной. Остались нерешеной задачей для ученых круглая форма этого природного образования.

Некоторые эксперты предполагают, что давным-давно, в далекие времена Землю посетили инопланетяне, которые высадились там. Возможно, произошел взрыв, который образовал этот Глаз.
По другой версии пришельцы посетили нашу планету и намеренно сформировали Глаз в долине, но каковы были их цели, можно только догадываться.

Вы можете просмотреть фотографии Глаза Сахары и наслаждаться невероятной красотой.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://kratko-news.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Медовые пряники на кефире: простой рецепт
Если вы любите выпечку с медом, то этот рецепт для вас. Медовые пряники долго остаются мягкими и свежими. Для приготовления выпечки необходимы ингредиенты, которые практически есть у каждой хозяйки: кефир, мука, мед, яйца и сахар. А к приготовлению пряников мо...

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее