Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2015 » Ноябрь » 21

Гиганты Амазонки


Скелеты невероятно высоких людей (от 213 до 243 сантиметров) были обнаружены на берегах Амазонки в Эквадоре и Перу. В настоящее время, по словам руководителя научно-исследовательской группы, британского антрополога Рассела Демента, эти останки изучают специалисты в Германии. Убедят ли эти скелеты учёных в том, что сотни лет назад в лесах Амазонки обитала раса гигантов?

 

С 2013 года команда исследователей сообщила об обнаружении по крайней мере, пяти необычных скелетов, которые датируются 1400-ми и серединой 1500-х годов. Рост самого

высокого из этих великанов составлял 243 сантиметра.

«Мы пока находимся в самом начале наших исследований и на сегодняшний день имеем только самые общие представления о наших находках, – говорит Демент. – Я не хочу делать преждевременных заявлений, поскольку работа ещё в самом разгаре. У необычных размеров скелетов могут найтись антропологические или медицинские объяснения».

В конце 2013 году Демент получил информацию о гигантском скелете, обнаруженном в местности, где живёт племя шуар. Это примерно в 112 километрах от Куэнка (Эквадор). Он немедленно отправился на место, где нашёл реберный каркас грудной клетки и череп женщины, которые оказались на поверхности после сильного наводнения. Возраст останков, по мнению экспертов, составляет 600 лет. Остальные части скелета тоже были найдены, после чего удалось вычислить рост женщины – 223,5  сантиметров.

После этой первой находки была сформирована команда исследователей из Свободного Университета Берлина и выделена техника для раскопок, в которых учёным помогали местные жители.

«Скелеты, которые нам удалось найти, не носят никаких признаков таких аномалий роста, как гормональные проблемы, с которыми обычно связан необычно высокий рост. Суставы всех скелетов без исключений кажутся здоровыми и каверны легких везде достаточно крупные. Одна из женщин, скелет которой мы обнаружили, по всей видимости, умерла в возрасте около 60 лет – обычно страдающие гигантизмом люди умирают значительно раньше».

Кроме прочего, примечательны и сами захоронения. Тела были завёрнуты в листья и покрыты толстым слоем глины. Таким образом скелеты оказались защищены от воды и они довольно хорошо сохранились.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mixstuff.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее

Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее

Как правильно заморозить шпинат на зиму: самый простой способ
Сезон шпината в Украине в самом разгаре. Это очень ценный и полезный продукт, который можно и нужно заготовить на зиму. Рецептом простой заморозки шпината поделилась в Instagram кулинарный блогер Дарья Дорошкевич....

Читать далее