Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2019 » Май » 9

Есть люди с «золотой» кровью, правда, их очень мало в мире


Люди, у которых золотая кровь – редчайшие земляне. За последние 60 лет их выявлено всего 43 человека в мире. Золотая – это кровь с нулевым резус-фактором, которая является, как мы видим, редчайшей, а потому и весьма ценной, как для науки, так и для процесса переливания ее. Отсюда и определение такое – золотая кровь, хотя, конечно, название это чисто условное.

Мы привыкли считать, что у человека существуют четыре группы крови плюс к ному положительный или отрицательный резус-фактор. На самом деле все много сложнее. Кровь любого человека может иметь 342 Rh-антигена, но у одних людей их больше, у других меньше. Около 160 из антигенов считаются общими, то есть они есть практически у всех людей. Если у кого-то отсутствует распространенный антиген, который встречается у 98-99 процентов людей, то кровь этого человека уже считается редкой. А если отсутствует, к примеру, антиген, которым обладает практически каждый землянин?..

кровь, антиген, золотая кровь

Некоторые люди, скажем, большинство европейцев не обладают одним из важнейших антигенов D, таких землян как раз и называют носителями отрицательного резус-фактора. К слову заметим, что отрицательным резусом обладают около 10 процентов населения Земли. Поскольку такие люди отличаются, как правило, высоким IQ, отличными физическими и психологическими характеристиками, что позволяет им занимать ключевые позиции в обществе (древние правители, как доказали ученые, также обладали такой кровью), то некоторые независимые исследователи даже сделали предположение, что это раса инопланетян. Смелое предположение, не правда ли?..

Но может ли человек вообще не иметь антигенов? Еще полвека назад ученые считали, что такой эмбрион не может выжить даже в женской матке, не говоря уже о дальнейшем развитии и рождении. Но… в 1961 году с нулевым резус-фактором обнаружена кровь у одной аборигенки Австралии. То есть у нее вообще отсутствовали Rh-антигены. С тех пор таких людей в мире выявлено 43, а их кровь называют золотой по причине ценности ее для науки, причем она к тому же может быть принята любым человеком, что делает этих редких людей еще и золотыми донорами.

Есть люди с «золотой» кровью, правда, их очень мало в мире

Однако самим носителям золотой крови это создает только огромные проблемы. Дело в том, что в случае переливания крови, им нужна только вот такая золотая с нулевым резус-фактором. Как говорят ученые, золотая кровь – это одновременно благословение и проклятие для человека. С одной стороны, он может быть уникальным донором, способным спасти множество жизней, а с другой – ему нужно быть очень осторожным в этой жизни, дабы не попасть на больничную койку с необходимостью переливания крови. Или, как пишут журналисты, лучше вообще не знать о том, что у тебя такая уникальная кровь. Судя по всему, людей с золотой кровью в мире гораздо больше, но многие из них действительно даже не догадываются о своем благословении и проклятии… Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее

Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее

Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее