Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2017 » Сентябрь » 5

Еще одна версия в деле гибели группы Дятлова


Российский исследователь и конспиролог из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев, известный своими не совсем научными, то есть не подтвержденными, однако интересными открытиями, выдвинул новую версию печально известной гибели группы Дятлова зимой 1959 года.

Еще одна версия в деле гибели группы Дятлова

Напомним, что совсем недавно Дегтерев обнаружил на спутниковых картографических фотоснимках некий загадочный объект, расположенный не так далеко от места гибели студентов на перевале Дятлова и предположил, что туристы могли стать жертвами секретных испытаний, которые осуществлялись с этого военного пункта.

Теперь неутомимый исследователь выдвинул новую теорию, основанную на забытом фотоснимке. Дело в том, что студенты использовали в своем походе фотоаппарат ФЭД, последний кадр на пленке которого оказался засвеченным, поэтому на него не особо обратили внимание. Тем не менее, в 2004 году этот фото с этого кадра было опубликовано, то есть появилось в свободном доступе.

Как говорит сам Валентин, он в то время сам не особо заинтересовался этим засвеченным фотоснимком – ничего вроде примечательного. Однако сегодня ему пришло в голову обработать его на компьютерных программах, удалить с него все дефекты. И что вы думаете? На снимке, по мнению Дегтерева, четко обозначилась классическая «летающая тарелка» инопланетян. Исследователь-любитель поясняет:

Приглядитесь, на обработанном снимке теперь трудно не заметить два прожектора НЛО, довольно мощных, а также предположительно посадочные огни, что видны снизу, и, конечно же, огромный люк. Корабль, судя по всему, округлой формы – именно такой, каким его описывали в то время многие исследователи НЛО.

Валентин Дегтерев полагает, что студенты могли столкнуться с враждебными пришельцами, хотя нам сегодня трудно судить, что именно за встреча произошла в ту ночь с инопланетным разумом, возможно, виной гибели стал просто испуг ребят, который повлек за собой непредсказуемую реакцию на это, скажем, биороботов на НЛО. В любом случае, корабль пришельцев мог быть оснащен ядерной силовой установкой, и в этом случае легко объяснить следы радиации, которые обнаружены на одежде погибших туристов группы Дятлова.

Еще одна версия в деле гибели группы Дятлова

Еще одна версия в деле гибели группы Дятлова

Впрочем, смотрите снимки и судите сами. Некоторых пользователей Сети интернет они никак не убедили в жизненности новой теории Дегтерева. По мнению скептиков – это просто засвеченный кадр, и ничего более. Но с другой стороны…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Голубцы с секретом: как приготовить любимое блюдо с новым вкусом

Голубцы – сытное блюдо, которое с успехом заменит обед или ужин. У каждой хозяйки свой проверенный рецепт их приготовления, и сегодня мы предлагаем вам попробовать приготовить голубцы, как это делает известный кулинарный блогер Светлана Бауэр. Ее реце...

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее