Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2015 » Ноябрь » 25

Древние забытые цивилизации


Их родные земли располагались на обоих американских континентах. Все еще точно не известно, откуда появилась эта раса, и лишь некоторые разгадки дают найденные артефакты.

Сохранилось только несколько потомков древней империи, и тайна их бытия по-прежнему щекочет любопытство, и романтизм индейского этноса. Их называют «краснокожими» из-за традиции раскрашивать свое лицо красной краской, которая символизировала опасность в джунглях.

Появление первых колоний датируется еще 5-6 веком до н.э., Колумбом было обнаружено племя и названо «инками». Он был в восторге от некоторых местных обычаев, например, курение трубки с табаком стало популярным во всем мире. Индейцы с давних времен занимались сбором растений, оказывающих галлюциногенное влияние (кактус, листья коки и некоторые виды грибов).

Индейцы славились своей ловкостью и сноровкой, которая пребывала на грани сверхспособностей, поэтому их называли обладателями различных магических сил. Ведение бесконечной войны с белыми сделало индейцев очень хитрыми, выносливыми и жестокими.

При этом стоит отметить, что первым, кто показал как «снимать скальп» с поверженного врага были именно белые завоеватели из Европы. Существует очень большое количество индейских этнических групп. Основными из них являются:
Индейцы Южной Америки

Инки. Археологи утверждают, что это племя представляет собой одно из наиболее развитых индейских государств, которое также известно как «Земля четырех четвертей». Их владениями была территория в 40 тыс.км., которая начиналась возле Колумбии и заканчивалась у Чили, от пустыни Атагама до джунглей Амазонки. У инков были развиты высокие инженерные технологии.

Их дороги были намного лучше, чем дороги римлян и европейцев, и это при том, что в те времена еще не использовали колеса. Инки также разработали собственную систему исчисления, именно её методы лежат в основе современной математики. При этом история их существования была очень печальной - их уничтожили европейские завоеватели.

Мапуче (Арауканы являются единственной индейской группой, которую никто не смог завоевать. Даже сегодня в наши дни этот гордый народ продолжает войну и не признает себя побежденным. Мапуче - это охотники и собиратели. Они также были очень успешными агрономами и занимаясь сбором урожая пировали в течение длительного времени. Раньше этот народ считался очень хитрым и был известен своими жестокими расправами в победе между кланами.


Индейцы Центральной Америки - Ацтеки

Ацтеки. После того как исчезла империя майя возникла цивилизация ацтеков. Они были известны не только недюжинными способностями в охоте, высоким уровнем технологий, а также своей огромной жестокостью. Их настолько обозлил европейский гнёт, что они начали использовать самые изощрённые пытки и хитроумные стратегии.
Майя

Майя - это самая популярная индейская колония Центральной Америки. Их главной удивительной особенностью является высокий уровень их развития, который все еще никто не может разгадать. Некоторые утверждают, что им оказывали помощь инопланетяне. Сюжеты их рисунков отражают сцены встреч с неизвестными существами в шлемах, которые прилетели с неба. Еще одним доказательством связи индейцев с инопланетянами является наличие высоких познаний племени в астрономии.

Целые города майя высекали из камня, поэтому это подтверждает факт наличия высокоразвитой скульптуры и архитектуры. Они активно пользовались письмом и также стали очень успешными в этом деле. Они создали созданы целые произведения искусства , к которым принадлежали картины, скульптуры и керамические изделия. Именно майя первые создали календарь.

Индейцы стран Северной Америки сохранили свое племя и культуру и в наши дни. Именно в этой части света действует крупнейшая организация по защите индейских прав и культуры. Множество рассказов об их подвигах и обычаях красочно описывают романтические иллюстрации художественных произведений. Сегодня существуют версии о первооткрывателях этих территорий. Наибольшего внимания заслуживают версии о том, что это были скандинавы, австралийцы или экспедиции из Сибири.

Ирокезы представляют собой наиболее воинственное племя индейцев, которое состояло из кланов и входило в Союз племен. Они умели торговать и вели торговлю даже с европейцами. Они жили в собственноручно построенных жилищах, которые были рассчитаны для большого количества людей, что помогало им спасаться от холодного климата. Мужчины были охотниками и рыбаками, а женщины – домохозяйками, но при этом им принадлежало право голоса в решении политических вопросов.
Могикане
 

«Последний из могикан» ворвался на страницы литературных книг. Они также являются этнической группой. Интересно, что, именно могикане самыми первыми среди всех индийских племен приняли христианство и начали адаптироваться к жизни при Новом Свете. Скорее всего, именно это и стало основной причиной их постепенного исчезновения.

Могикане обитали на берегах реки Гудзон, и название племени переводится как «Народ Великой реки». В 18 веке у этого племени окончательно отобрали все их права на земли. Таким было исчезновение ещё одной древней цивилизации.

Сегодня существуют фестивали индейской культуры, которые предоставляют возможность национальному этносу выразиться. Здесь можно познакомиться с предметами быта, костюмами, оружием и амулетами.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее

8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

Сладкое лакомство к чаю: рецепт яблочного печенья
Яблоки всегда были бесспорным главным героем многих домашних сладостей и пора испечь с ними вкусное печенье.

Читать далее