Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2015 » Декабрь » 8

Цифры - счастливые и роковые


Одни считают это закономерностью, другие случайным совпадением. Но вряд ли кто-то уверенно скажет, что такого нет и не может быть.

В жизни каждого из нас существуют повторяющиеся цифры - в дате рождения, номере машины или телефона, документах, днях и месяцах значимых событий...

О подобных цифрах говорят, что они приносят удачу - или, наоборот, не способствуют ей. Есть числа, которые большинство людей считают счастливыми (7) или неблагоприятными (13). Почему же отдельным цифрам придается особое судьбоносное значение?

Если 4 - терпи!

Наука, которая изучает связи между числами и различными предметами или событиями, называется нумерологией. Ее основные положения, сохранившиеся до наших дней, были разработаны в VI веке до нашей эры древнегреческим философом и математиком Пифагором.

Пифагор объединил разрозненные учения о цифрах и придумал главный принцип нумерологии: сведение многозначных (состоящих из нескольких цифр) чисел к однозначным (состоящим из одной цифры). Для этого надо сложить отдельные цифры данного числа и, если в сумме получилось 10 или более, - сложить и эти цифры, продолжая процесс до тех пор, пока не получится число от 1 до 9.

За каждым однозначным числом закреплены определенные свойства и характеристики: 1 - внутренняя энергия, целеустремленность; 2 - миролюбие, надежность; 3 - движение, решительность; 4 - терпение, организованность; 5 - влиятельность и лидерские качества; 6 - порядочность и ответственность; 7 - независимость и творчество; 8 - переменчивость и нестабильность; 9 - самоотверженность и сила.

На практике вычисления выглядят примерно так. Допустим, вы хотите узнать свое число, которое подсчитывается по дате рождения - к примеру, 1 января 1978 года. Запишите полную дату рождения: 01.01.1978. Сумма цифр составляет 27. Сложите 2 и 7, сумма будет равна 9. Это и есть ваше число, которое определяет качества характера и должно приносить вам счастье.

Черная пятница 2001 года

Нумерологическая теория Пифагора говорит и о свойствах других чисел. В частности, что двузначные простые числа (которые делятся только на себя и на единицу, к примеру, 11,13,17,19, 23 и т. д.) обладают определенным негативным влиянием.

К примеру, Пифагор отмечал, что если дюжина символизирует завершенность и гармонию мирового пространства, то число 13, превышая дюжину, относится к сфере путаницы и беспорядка.

У негативного восприятия числа 13 есть и религиозные мотивы: на Тайной вечере за столом присутствовали 13 человек, причем тринадцатым считается Иуда, предавший Христа.

В Средние века в Европе существовала примета, что если за трапезой соберутся 13 человек, то первый, кто встанет из-за стола, в течение года должен умереть.

В некоторых странах при нумерации зданий, этажей или квартир это число пропускают. Британские исследователи подсчитали, что в 13-й день месяца резко увеличивается количество несчастных случаев.

Космический челнок «Аполлон-13» совершил единственный неудачный полет на Луну. При этом цистерна с кислородом взорвалась на его борту 13 апреля, а корабль стартовал в 13:13 по местному времени. К счастью, все астронавты остались живы.

Особенно дурной славой пользуются пятницы, выпавшие на 13-е или 26-е (дважды 13) число. Их даже называют черными.

Одна из них пришлась на 26 января 2001 года. В Новосибирске из-за неисправности приборов совершил экстренную посадку самолет Ту-154, летевший из Кемерово в Москву, - и только благодаря мастерству пилотов никто не погиб.

В это же время в Новой Зеландии потерял управление и разбился частный самолет, а в Черном море недалеко от мыса Сарыч затонул украинский корабль «Память Меркурия». В центре Севастополя из-за взрыва бытового газа рухнул жилой дом. Но самая большая трагедия этого дня - в Индии и Пакистане произошло крупнейшее землетрясение, жертвами которого стали более 100 тысяч человек.

Вместе с тем согласно нумерологическому гороскопу число 13 дарит человеку творческий потенциал и развитую интуицию. Во многих азиатских странах это позитивное число - означающий его китайский иероглиф переводится как «должен жить». Известный шахматист Гарри Каспаров, родившийся 13 апреля, считал его счастливым - и в итоге стал 13-м чемпионом мира.

Число дьявола

В последнее время, примерно с середины 1960-х годов, трагические свойства стали приписывать числу 23 (отметим, что оно, как и 13, тоже простое).

Исследователи проанализировали многие факты и выяснили, что с числом 23 связано огромное количество трагических событий.

Юлию Цезарю перед смертью нанесли 23 ножевых ранения. Римская империя пала 23 августа 476 года. 23 января 1556 года в Китае произошло крупное землетрясение, приведшее к массовым человеческим жертвам. 23 мая 1618 года было положено начало Тридцатилетней войне.

Более близкие к нашему времени события подтверждают эту тенденцию. 23 ноября 1962 года во Франции при посадке разбился самолет венгерской компании, погибло более двух десятков людей. В тот же день двумя годами позже в Риме произошло столкновение самолета с асфальтоукладчиком, погиб 51 человек.

23 июня 1985 года был совершен самый крупный воздушный террористический акт - на борту самолета компании «Эйр Индия» взорвалась бомба, погибли 330 человек.

23 ноября 1994 и 2007 годов произошли две авиакатастрофы - разбились самолет «Аэрофлота» Airbus А310 под Междуреченском и самолет Ил-76 в Могадишо.

На затонувшей подводной лодке «Курск», в отсеке, где произошел взрыв, находилось 23 человека. Боевики захватили зрителей «Норд-Оста» 23 октября.

Математики указывают, что дробь 2/3 = 0,666 (и 6 в периоде) - то есть число дьявола. Может быть, негативные свойства этого числа совсем не случайны?

Трагические «барабанные палочки»

Еще одно несчастливое (и тоже простое) число - 11. Вспомним, что именно 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке был совершен самый масштабный теракт в истории. Все происшедшее в этот день прочно связано с числом 11.

В названии города Нью-Йорк (New York City) - 11 букв. Имя террориста, который запланировал этот теракт - Ramsin Yuseb, - тоже состоит из 11 букв. Нью-Йорк - 11-й штат США.

В первом самолете, который врезался в башню, летело 92 пассажира: 9 + 2 = 11.

Во втором самолете находилось 65 пассажиров: 6 + 5 = 11.11 сентября - 254-й день в году (2 + 5 + 4 = 11).

3 ноября 2004 года (03.11.2004) произошел теракт в Мадриде (3 + 1 + 1 + 2 + 0 + 0 + 4 = 11). Этот теракт произошел через 911 (9 + 1 + 1 = 11) дней после взрыва башен-близнецов.

Что это - мистика? Случайность? Судите сами.

«Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль...»

Еще со школы мы знаем, что число 37 является роковым для поэтов, многие из которых умерли на 37-м году жизни либо сразу после достижения этого возраста: Роберт Бёрнс, Джордж Гордон Байрон, Александр Одоевский, Александр Пушкин, Велимир Хлебников, Артюр Рембо, Владимир Маяковский, Даниил Хармс.

Но среди погибших около 37 лет - не только поэты. Великие художники Рафаэль, Ван Гог и Тулуз-Лотрек тоже ушли из жизни, дожив лишь до этих лет.

Психологи говорят о кризисе среднего возраста, который творческие люди переживают гораздо острей - и для кого-то из них такой период вполне может стать трагическим.

Однако ряд смертей талантливых людей вряд ли можно объяснить только неумением справиться с депрессией - ведь многие из них ушли из жизни не по своей воле. И отметим, что 37 - тоже простое число!

Цифры удачи и богатства

Цифру 7, напротив, с древнейших времен связывают с везением и удачей. Пифагор называл ее самой правильной и утверждал, что те, в чьем имени насчитывается 7 букв, обладают необыкновенными способностям.

 Может быть, потому что в имени как раз 7 букв. Опросы общественного мнения в Англии, Бельгии и других странах показали, что подавляющее большинство людей считают это число счастливым.

Но цифрой удачи может быть не только семерка. Особенно в финансовых делах, где это число, наоборот, считается символом потерь, а суммы 70, 700, 7000 нельзя хранить, брать в долг или одалживать, поскольку они приносят бедность.

Специалисты по нумерологии утверждают, что в зависимости от даты рождения каждый человек имеет еще и денежное число, определяющее его успехи в финансовых делах. При этом цифре 1 соответствуют те, кто родился 1,10,19,28-го числа; 2-2, 11, 20, 29-го числа; 3-3,12, 21,30-го числа; 4-4, 13, 22, 31-го числа; 5-5, 14, 23-го числа; 6-6, 15, 24-го числа; 7-7, 16, 25-го числа; 8-8,17, 26-го числа; 9 -9,18, 27-го числа.

Лучшими для увеличения доходов являются денежные числа 3 (для тех, кто не боится рисковать), 6 (самое подходящее для накоплений) и 8 (число роскоши). Для обладателей других денежных чисел рекомендуется использовать несколько несложных правил.

Если вы делаете вложения или откладываете деньги, то оперируйте только суммами, которые начинаются с вашего числа. И все крупные покупки старайтесь совершать на такие же суммы (если ваше денежное число 7 - используйте суммы, начинающиеся на 6 или 8).

Современные психологи разработали очень эффективный способ для поднятия настроения. Суть его заключается в том, что человек связывает радостное событие с цифрами, которые его сопровождали, - датой, временем, номером дома или транспортного рейса и т.д.

То есть такому событию присваивается некий числовой код. И впоследствии, встречаясь с этими цифрами или вспоминая о них, человек пребывает в состоянии радости и душевного комфорта.

Виктор СВЕТЛАНИН

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее